воскресенье, 31 июля 2016 г.

Абсурдные новости. 31 июля 2016 года

Первое место. В Санкт-Петербурге прошел ЛГБТ-прайд. По данным Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие, в акции на Дворцовой площади приняли участие около 20 человек. Активисты стояли с плакатами в одиночных пикетах, после чего, завернутые в радужные флаги-накидки, прошли вдоль Дворцовой площади. Ужас какой. Посмотрел фотографии с данного непотребства, почитал лозунги и воззвания на плакатах. Иначе как активной агитацией данное мероприятие назвать нельзя. И это в центре Питера! Участники в основном женщины. Один мужчина, хотя кто его там знает, и один инвалид-колясочник который либо не понял куда пришел, либо понял, но сбежать ему не дали. Как-то странно, что на подобные мероприятия не реагирует полиция. В центре города всегда днем гуляют дети и подростки. Пропаганда однополых связей среди несовершеннолетних у нас под запретом. Или полиция ограждала геев и лесбиянок от детей, когда должна была оградить детей от геев и лесбиянок?
Второе место. Мусульманская община во французском кантоне Сент-Этьен-дю-Рувре, где во вторник в результате нападения двух террористов был убит священник, отказалась хоронить одного из экстремистов Аделя Кармиша. Убивший 86-летнего католического священника не будет похоронен по мусульманским обычаям. Наконец-то мы наблюдаем нормальную реакцию исламского мира на идеологию радикалов, которые проливая кровь во имя Господа безнадежно от него далеки. Быть может наткнувшись на подобную реакцию своих братьев по вере многие из тех, кто решил примкнуть к Великому Джихаду одумаются и посмотрят на все происходящее с ними со стороны. Стоит только лишить их поддержки и ряды радикалов начнут таять на глазах. И мусульманская община французского кантона Сент-Этьен-дю-Рувре показала всему миру достойный пример.
Третье место. "Заявление Дональда Трампа о Крыме и Путине вышло за любые рамки внутренней политической кампании. Официальный кандидат в президенты Соединенных Штатов бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованному порядку и международному праву. Это трудно назвать незнанием. Это — преступление нравственных и цивилизационных принципов", — написал на своей странице в социальной сети некто Арсений Яценюк. Арсений Яценюк. Что-то знакомое. А это не тот ли Яценюк, который бросив вызов ценностям свободного мира участвовал в государственном перевороте, а затем поддерживал начало гражданской войны? Не тот ли Яценюк который обокрал Украину и теперь заливает на свои страницы в соцсетях фотографии с самых дорогих курортов мира? Конечно, этот Яценюк имеет право философствовать о нравственности, международном праве и цивилизационных принципах.
«Прошлой ночью за пределами турецкой авиабазы Инджирлик прошел небольшой мирный протест, на который отреагировала турецкая полиция. Как мы понимаем, ворота базы в течение короткого промежутка времени были заблокированы в качестве меры предосторожности. Это не повлияло на проведение операций США» - прокомментировал происходящие в Турции события пресс-секретарь Пентагона Марк Райт. Удивительно. Даже не представляю что могло случиться, чтобы в Пентагоне приняли 7000 турецких силовиков, окруживших базу НАТО в Турции, за малочисленную группу мирных демонстрантов. Хотя избирательная слепота американских чиновников для меня давно уже не новость.


Прочитав заголовок статьи, подумал, что это метафора в духе "А у вас негров линчуют". Но нет, натурально вводят такой предмет. Под благовидным предлогом - что-то противопоставить христианам. Пока содержание уроков не соответствует названию, но ведь вначале было слово... 
Храм Сатаны уверенно идёт в начальные школы США, открывая в них клубы "Внеклассный Сатана", сообщает Washington post. Теперь у детей американцев появится выбор Иисус или Сатана. Как утверждают авторы программы, это поможет избежать евангелического зомбирования детей в младших классах христианскими ценностями и предоставит им возможность ознакомится с сатанинской мудростью. При этом добавляют, что христиане уже давно ведут деятельность в школах, а у сатанистов такой возможности не было, и что это несправедливо. Со-основатель Храма Сатаны Даг Меснер считает: " Это очень важно, чтобы дети осознавали многочисленные перспективы по всем вопросам и что у них есть выбор собственного мнения".
Аргументация нам уже хорошо знакома на примере ЛГБТ рвущихся в школы со своим сексуальным просвещением, всё теже разговоры про плюрализм мнений и про право ребёнка самому решать, что ему нужно. Программа уже обзавелась видеороликом ( довольно трешовым) и собственным сайтом Внеклассный Сатана. В разделе "Обучаемся вместе с Сатаной" говорится, что важно дать понять детям, что христианство, которое им навязывают в школе, лишь одна из точек зрения.
По мнению Меснера (сатанинский псевдоним Люсиен Гривз), Сатана - это метафорическая конструкция, призванная олицетворять неприятие любой формы тирании. Внеклассный кружок юных сатанистов включает в свою программу полезную еду (наличие в ней печенек не уточняется), урок литературы, творческую деятельность, занятие наукой, решение головоломок и арт-проекты.
Адское пламя полыхнуло у сатанистов в связи с внеклассными христианскими клубами "Благая весть", которые спонсировала CEF ( детское евангелисткое содружество) основанное ещё в 1937 году. Организация испытывала много сложностей, в школы её пускали неохотно. Однако в 2001 году Верховный суд США постановил, что отказ внеклассному клубу в доступе к школам из-за религиозных предпочтений их спонсоров - это попирание свободы слова. И в данный момент 3560 внеклассных клубов "Благая весть" работают по всей стране, покрывая почти 5% всех начальных школ США. Теперь этот опыт хотят взять на вооружении служители Храма Сананы. И благодарят организацию "Liberty Councel" за то, что та в 2001 отстояла такую возможность в верховном суде США. "Liberty Councel" в свою очередь считает, абсолютно допустимым появление внеклассных клубов Станы в школе, до тех пор, пока проведение сатанинских ритуалов не будет угрожать здоровью. Основатель организации Мэт Ставер сказал: "В данном случае, я не могу представить, что многие студенты примут участие в этой затее, скорее всего сатанисты просто поднимают пыль, которая быстро рассосётся, не встретив интереса". Однако, голосование на сайте Вашингтон Пост говорит об обратном. Больше половины, поддерживают идею проведения сатанинстких клубов в начальной школе.
Сатанисты намерены учить детей рационализму и духу познания. На данный момент клуб работает на крудфандинговой основе в ряде городов США: Лос-Анджелесе, Портленде, Атланте, Солт-Лейк-Сити, Спрингфилде и конечно же в Вашингтоне. О том какие цели преследует Храм Сатаны в США будет разобрано в следующей статье.



Два магнитофона ... импортных, три пинжака .. кожанных! Сборную Австралии ограбили во время пожара в Олимпийской деревне

Два ноутбука и футболки сборной были украдены у австралийской олимпийский команды во время эвакуации, которая проводилась из-за пожара в одном из зданий в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил представитель Олимпийского комитета Австралии Майк Танкред.
«Мы действительно потеряли несколько футболок и пару ноутбуков. Один из них был украден у представителя велосипедной команды, другой — из расположенного внизу офиса», — приводят слова Танкреда австралийские СМИ.
п.с. Это явно Путин! ... лично! Месть за коалу! Не, ну а есть какие то другие варианты?
Был вариантец с птеродактилем, но ... мы же не "Уральские Пельмени"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий