суббота, 30 июля 2016 г.

Террористы в блокированном Алеппо начали сдаваться сирийской армии, а американцы готовят новые партии "оппозиционеров".

Террористы в блокированном Алеппо начали сдаваться сирийской армии
Анастасия Кузнецова,  сегодня в 16:10
Боевики, которые решились сложить оружие, следуют по открытому для них гуманитарному коридору в квартале Салах-эд-Дин.
Первая группа террористов передала сирийским военным имеющееся у них оружие. Среди первых сдавшихся не оказалось иностранных наемников, только сирийцы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на канал "Аль-Ихбария".
Также продолжается эвакуация мирных граждан, для которых правительственные войска распространили листовки с инструкциями о том, как покинуть занимаемую террористами территорию.
По словам генерал-лейтенанта Сергея Чваркова, через гуманитарные коридоры из Алеппо вышли 169 мирных жителей города и сдались почти 70 боевиков.
Число гуманитарных коридоров в Алеппо доведут до семи
Андрей Григорьев,  сегодня в 16:08
Через них прошли более 200 человек — мирные жители и боевики, пожелавшие сдать оружие.
В добавление к трём уже действующим в Алеппо коридорам для населения и сдающихся боевиков будут созданы ещё четыре. Об этом, как передаёт ТАСС, сообщил начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Чварков.
— В дополнение к подготовленным ранее местам выхода мирного населения из подконтрольных боевикам кварталов Алеппо развёртывается ещё четыре гуманитарных коридора, — отметил он.
Гуманитарные коридоры были открыты 28 июля в районе восточной части Алеппо, которую контролируют боевики. Россия и правительство Сирии начали там гуманитарную операцию.
Спецназ США, «зиги» и разгромленные сирийские боевики — кадры подготовки американскими спецслужбами «оппозиционеров» (ФОТО)
30.07.2016 - 4:30
В ИГИЛ* обнародовали новые пропагандистские кадры захваченного вооружения и снимков с телефонов убитых боевиков так называемой «Новой сирийской армии» (НСА) — бандформирования, созданного спецслужбами США.
«Игиловцы» опубликовали фото и видео подготовки и обучения членов НВФ «НСА» американскими военспецами на территории Иордании. Террористы захватили большое количество оружия и эти фотодоказательства во время разгрома «оппозиционеров» в боях за Аль-Букамаль.
Любопытно, что на одном из снимков проамериканские боевики вскидывают руки в «арийском приветствии» (нацистский жест), которое ранее не было замечено в среде «сирийских оппозиционеров».
На кадрах также запечатлены моменты пропагандистской подготовки членов группировки. Сообщается, что военные США обучали «офицеров» боевиков навыкам PR, ораторского искусства (публичных выступлений) и подготовки текстов официальных заявлений. Интересно, что «умеренным» рекомендовалось в своих обращениях внушать слушателям мысль, что их деятельность одобрена международным сообществом.
Также сообщается, что «НСА» создала агентурную сеть на захваченных ИГИЛ территориях для корректировки авиаударов коалиции США.
«Новая Сирийская Армия» неплохо вооружена и оснащена американцами. «Игиловцы» захватили у них большое количество американского оружия, от автоматических винтовок до крупнокалиберных пулеметов, и ящики с боеприпасами, а также разведывательные беспилотники.
По мнению военных экспертов агентства AMN, боевые качества «Новой Сирийской Армии» в настоящее время очень низкие, о чем как раз свидетельствуют их поражения и богатые трофеи, взятые боевиками ИГИЛ под Аль-Букамалем.
Так же сообщается, что недавно появились слухи о планах главарей «Новой Сирийской Армии» начать наступление в направлении Дамаска.
Напомним, в июне российская авиация разбомбила именно лагерь боевиков незаконного вооруженного формирования «НСА». 


Комментариев нет:

Отправить комментарий