пятница, 29 июля 2016 г.

Глава МОК: такого давления на олимпийский комитет ещё не было в истории





Глава Международного олимпийского комитета (МОК — прим.) Томас Бах в интервью западным СМИ пожаловался на сильное давление со стороны политиков.
«Недопустимо, когда политики пытаются оказывать влияние на спорт. Такого давления на олимпийской комитет ещё не было в истории. Некоторые лица пытались добиться полного отстранения российских спортсменов, часть которых была абсолютно чиста. Я считаю нам удалось отстоять спортивную составляющую. Хотя признаюсь неприятный осадок от процесса с Россией у многих остался», заявил Бах.
В свою очередь политический обозреватель Джей Меркури связал, отстранение российских спортсменов с провалившимися переговорами Путина и Керри в Москве.
«Все это началось после очередного визита Керри. Путин отказался выполнять требования американцев и те решили отомстить. Забрать чемпионат Мира по футболу не получается, так решили ударить по Олимпиаде. Частично американцы добились своего, но зная, что в США политики чекнутые, могу предположить, что в Белом доме крайне недовольны решением МОК», считает Меркури.
Источник http://cenznet.com/2016/07/29/...


Участвовать в Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро смогут лишь те российские спортсмены, которые в прошлом не попадались на нарушении антидопинговых правил. Если бы это правило касалось и других стран, на Олимпиаду в Бразилию не смогли бы поехать многие спортсмены. Редакция газеты L'Equipe предлагает вашему вниманию один отнюдь не полный список...

Просмотр в источнике: http://inosmi.ru/photo/2016072...


Оно того стоит)))




Боевики террористической организации «Исламское государство»* опубликовали видео, на котором предполагаемый убийца нормандского священника угрожает устроить новые теракты во Франции.
На видео Абдель Малик Петижан, который ранее был обвинён в убийстве священника на севере Франции, обращается к президенту страны Франсуа Олланду, премьер-министру Мануэлю Вальсу, а также ко всему французскому народу и заявляет, что в ближайшем будущем намерен провести новые атаки, сообщает английская версия сайта RT.
Пока неизвестно, когда именно было записано видео, и его подлинность не установлена. 
* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая организация, запрещённая в России.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг резкой критике заявление главы Центрального командования ВС США генерала Джозефа Вотела по поводу ареста турецких военных после попытки переворота.
Ранее Вотел выразил озабоченность тем, что многие турецкие военные, с которыми работала американская сторона, оказались за решеткой.
"Весь мир видит, что мы стоим на страже демократии. Но кое-кто переживает за тех, кто оказался за решеткой. Один генерал из важного американского ведомства говорит, что бросают в тюрьму военных, с которым он находился в контакте. Это не твое дело, кто ты такой?" — заявил Эрдоган, выступая в пригороде Анкары Гельбаши.
Он упрекнул американского генерала в том, что тот "становится рядом с заговорщиками", находясь при этом в стране, где живет "главный мятежник" (которым в Анкаре считают оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена).
"Наш народ все видит. Те, кто делает такие заявления, сам себя разоблачает", — заключил президент Турции.


Комментариев нет:

Отправить комментарий