воскресенье, 31 июля 2016 г.

Под ковром №32. Навальный, Волков и партия пенсионеров






Запад продолжает всеми силами подогревать постсоветское пространство, пытаясь возле российских границ организовать самое настоящее подобие ближневосточной «Арабской войны». Изо дня в день в странах СНГ происходят происшествия, которые способствуют дестабилизации ситуации либо в отдельных странах, либо в регионах.

А теперь коротко о самих событиях:

1) Наибольшее внимание организаторов беспорядков приковано сейчас к Армении, где и происходит большая часть событий. Сначала мужчина решил устроить акт самосожжения возле резиденции президента, примерно так же, как это было Тунисе в 2011 году, затем мятежники, захватившие здание полка ППС, на предложение сдаться открыли огонь по полицейским, убив одного из стражей порядка.


В итоге, пока здание сторожат радикалы с оружием в руках и «коктейлями Молотова», на границе с Арменией затаилась угроза «Исламского государства», которое и занимается радикализацией оппозиционных сил в стране, причём от этого Еревану никуда не деться, ведь все главные транизитёты террористов находятся вокруг армян. Получается, что наши соседи имеют огромный риск превратиться в новый халифат.
Однако без кровопролития здесь не обойтись, так как в Армении проживают курды-езиды, считающиеся основными религиозными врагами ИГ. Именно против них террористы два года назад учинили резню в одном из иракских городов.

2) Грузия и Азербайджан превращаются в самый настоящий форпост «Исламского государства». В Грузии даже существует целая база по подготовке ИГ, в то время как азербайджанские террористы периодически устраивают вылазки к армянской границе.


Сколько боевиков живёт по соседству с Арменией? Официально – 200 человек, однако общая численность кавказцев из ИГ насчитывает около 15 тысяч. Разумеется, думать о спокойствии, когда ты по шею «зарыт в муравейник», точно не приходится.
Очевидно, что это ещё не конец. К тому же почерк протестов схож с ближневосточным кризисом, отчего можно попытаться хоть немного угадать события, которые стоило бы ожидать. Правда, со 100% уверенностью вряд ли можно судить. Не исключено, что западные организаторы надумают изменить стратегию. В любом случае, риск распространения радикального исламизма велик, так как Армения географически опасно расположена.

Но что делать России? Следить внимательно за ситуацией, чтобы вовремя предотвратить расширение «халифата» вплотную к границам РФ. Место террористов не в Сирии, не странах СНГ, а только в земле. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий