суббота, 30 января 2016 г.

"Хроники Абсурдистана" - выпуск 14



"Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия!"

С небывалым подъёмом встретили евроукраинцы новость о сносе в Днепропетровске ещё одного памятника, на сей раз кровавому путинскому палачу Петровскому.
Незнакомые люди, встречаясь на улице, обнимались и плакали от счастья.
– Здобулы! – кричали одни.
– Будьмо! – отвечали другие.
– Хероям слава! – неслось отовсюду.
– Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества! – сообщали дикторы украинских телеканалов.
Когда великая новость дошла до Фредерики Могерини, она тут же предложила собрать совет Европы для немедленного предоставления всем гражданам Украины бессрочных виз, рабочих мест в руководстве всех европейских компаний и зарплат в сто тысяч евро в месяц каждому.
– Вот как нужно добиваться своих целей! – заявила Могерини, укоризненно посмотрев на приунывшего Ципраса. – А вот вы не догадались снести Афинский акрополь, это наследие тоталитарного и коррумпированного эллинского режима.
Барака Обаму новость застала в президентском самолёте.
– Йес ви кэн! – воскликнул потрясённый Барак и приказал соединить его с главой Федеральной резервной системы.
– Срочно напечатайте по миллиону долларов каждому украинцу! – приказал он в трубку и добавил. – Миллион туда, миллион сюда, всё равно нам с нашим внешним долгом скоро хана, так пусть гордые сыны великой Украины порадуются напоследок. Да, и после раздачи денег пусть убираются с территории моего ранчо, я его купил. Куда? Да мне плевать. Вон, в Антарктиде, например, места полно, а пингвинов и полярников, если будут упираться, обвиним в зоофилии и продаже колумбийским наркобаронам льда для коктейлей.
Тем временем в Раде остро встал вопрос о срочном переименовании Днепропетровска, так как после сноса символа второй части его названия нужно было что-то делать.
Парламентарии наперебой предлагали свои варианты.
– Днепроляшковск! – выкрикнул первым депутат Ляшко, но соратники по Раде его не поддержали.
– Ишь, який прыткий! – кричали одни.
– Сперва добейся! – вторили им другие.
– Да пошли вы все в АТО! – обидно послал всех видный революционер и заплакал от такой нечуткости товарищей.
Слово взял премьер-министр.
– Предлагаю назвать город Вашингтоном!
– Так один вроде уже есть? – удивились депутаты. – Второй-то зачем?
– А у меня всё в жизни ассоциируется с Вашингтоном, простите… – застенчиво признался Арсений.
– Таки уж лучше Днепр-Авивом, это точнее отражает реалии! – оживился спикер Гройсман.
Услышав про Авив, внезапно проснулся козак Гаврилюк.
– Жидов на ножи! – зычно крикнул он спросонья.
На него тут же зашикали.
Гаврилюк виновато сказал «Ой…», встал и затянул «Ще не вмерла», как делал всегда в неловких ситуациях. Так, например, вчера, когда у него не хватило денег расплатиться в ночном клубе, он встал, запел гимн, и пока весь персонал и посетители пели, удачно сбежал, оставив заведение с носом.
Когда депутаты доплакали гимн до конца и сели, обсуждение возобновилось.
Ближе к полуночи, украинские государственные мужи ожидаемо сошлись на названии Днепробандеровск, чтобы потроллить клятых москалей.
Сергей Лавров досмотрел утренние новости, выключил телевизор и посмотрел на жену.
Потом развёл руками, открыл рот, но жена улыбнулась:
– Я знаю эти два слова, которые ты хочешь сказать, Серёж. Давай лучше ещё кофе. 

Green Tea



Спецслужбы Киева инсценируют расстрелы для запугивания незаконно задержанных граждан в Артемовске


Спецслужбы Киева инсценируют расстрелы для запугивания незаконно задержанных граждан в Артемовске | Русская весна
Украинские спецслужбы проводят инсценировки расстрелов для запугивания и шантажа незаконно задержанных мирных граждан в оккупированном Артемовске.
Об этом сегодня в ходе брифинга в ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
«Чудом освобожденные отмечают, что сотрудники украинских спецслужб для принуждения людей говорить применяют запрещенные методы. В частности, проводятся инсценировки расстрелов, после которых запуганные граждане готовы сообщить любую информацию, подписать любые документы. В основном все сводится к принуждению задержанных оклеветать своих родственников, от чего в последующем страдает уже вся семья», — сказал замкомкорпусом.
По его словам, местные жители подтвердили данные Минобороны о проходящих в Артемовске зачистках.
«Установлены факты задержания групп по 30 человек. Затем с ними работают сотрудники СБУ. Особое внимание уделяется фиксации тех, кто стремится приложить усилия по освобождению задержанных. Все эти связи отрабатываются, при необходимости идет задержание сочувствующих», — сказал он.
«Русская Весна» сообщала о том, что в районе оккупированного Артемовска спецподразделение МВД Украины «Барс» начало «зачистки» инакомыслящих среди мирного населения.http://rusvesna.su/news/1454154445

Украину прямо обвинили в преступлении по сбитому «Боингу» MH17


Украину прямо обвинили в преступлении по сбитому «Боингу» MH17 | Русская весна
В Европе прямо обвинили Украину в преступлении относительно расследования по сбитому на Донбассе «Боингу».
Об этом сообщил украинский политолог Владимир Корнилов.
С обвинениями в адрес Киева во время видеоконференции в парламенте Нидерландов выступил ведущий мировой эксперт в области безопасности гражданской авиации, глава Фонда авиационной безопасности, экс-гендиректор Евроконтроля Дэвид МакМиллан.
«Тот факт, что Совету безопасности Украиной не были предоставлены записи авиадиспетчера, который вел "Боинг" во время атаки, согласно его заявлению, является тяжким преступлением», — процитировал Корнилов на своей странице в Facebook газету «De Telegraaf».
МакМиллан заявил, что данное преступление должно караться по уголовным законам Нидерландов, которые официально ведут расследование катастрофы.
«А я ведь сразу после катастрофы предупреждал украинскую сторону, что их требование создать международный трибунал по "Боингу" обязательно обернется против них же самих…» — отметил политолог.http://rusvesna.su/news/1454099279



Комментариев нет:

Отправить комментарий