пятница, 29 января 2016 г.

Популярность Путина раздражает западных политиков

В течение последних двух лет рейтинг Владимира Путина находится на уровне выше 85 процентов. Показательно, что поддерживают Путина и в западных странах, так недавно большинство британцев заявили, что хотели бы видеть руководителем Путина, а не Кэмерона. 

На фоне падающих рейтингов Обамы, Олланда и Меркель, российский президент выглядит более выигрышно, что не может ни раздражать западный истеблишмент. Теперь в ход идут откровенно грязные уловки, западные СМИ пытаются развернуть против Президента России информационную кампанию, уличить его в несуществующих (можно сказать, во всех смертных) грехах: коррупция, причастность к убийству Литвиненко и т.п.
По поводу коррупции можно сказать отдельное слово. Обвиняя в коррупции Путина, США закрывают глаза на свои проблемы, которых хватает. Уровень коррупции в самих Штатах согласно данным исследовательского центра Gallup (США), свыше 70 %. Два губернатора Иллинойса, главы Алабамы, Луизианы, Коннектикута, Вирджинии, вся верхушка законодательного собрания штата Нью-Йорк и многие другие были осуждены за коррупцию. Всего же, по подсчетам ученых, за период 1986-2012 в Штатах «за коррупцию» было заведено 50 тысяч дел и осуждено 15,3 тысяч госслужащих. Можно также вспомнить продажу мест в Сенате, а с января по ноябрь 2013 года под следствием в США оказалось2320 сотрудников и руководителей федеральных, штатных и городских ведомств.
Последним ударом по репутации Обамы стала свежая публикация Wikileaks, согласно которой, половина бюджетных средств была украдена даже на программе по трудоустройству инвалидов. В Штатах коррупция проникает во все сферы общественной жизни, военную, судебную. Но вместо того, чтобы наладить порядок у себя в стране, там предпочитают говорит о коррупции других государств, выдвигаю при этом бездоказательные, ложные обвинения. Таким образом, обвинения в адрес Путина - лишь попытка отвлечь западное общество от собственных проблем.
...чтобы помнили...
28 января 1992 года президент США Джордж Буш-старший выступил с речью в Конгрессе США и заявил: "С помощью Господа Америка победила в Холодной войне".

По поводу победы в Холодной войне в США была выпущена медаль:


Спустя 24 года в Вашингтоне происходит следующее:
Европейское командование вооруженных сил США в среду опубликовало новую военную стратегию.
В этом документе Россия названа первой в списке угроз безопасностиевропейских стран и интересам США.
"EUCOM Announces Updated Theater Strategy"

"Но их бедой была победа. -  За ней открылась... Пустота".
Наум Коржавин. Из стихотворение "Наивность"
... мелкий жиденок  браудер уже потирает шаловливые рученки....


После публикации итогов следствия по делу Литвиненко Лондон не должен бездействовать, считает бизнесмен Уильям Браудер. В открытом письме к Дэвиду Кэмерону на страницах Guardian он призывает премьера ударить российские власти по ахиллесовой пяте и создать британский аналог американского списка Магнитского.
В своем открытом письме британскому премьеру Дэвиду Кэмерону на страницах Guardian бизнесмен Уильям Браудер «от имени всех британских активистов, которые борются с диктаторами по всему миру», призывает не оставлять безнаказанными Владимира Путина и высшее руководство России «за убийство Александра Литвиненко».
Путин, считает Браудер, везде ищет слабые места. Если ставить дипломатические и деловые отношения выше справедливости и безопасности общества, то это приведет к дальнейшим убийствам на британской земле. Недавно обнародованные выводы следствия по делу Литвиненко «не оставили сомнений», что его убили российские спецслужбы с одобрения российских властей, – «это можно лишь назвать терроризмом с одобрения государства».
Если бы такую акцию провели ИГ* или «Аль-Каида»*, то это уже привело бы к бомбежкам, секретным операциям и обещаниям никогда не позволять такому повториться. Но сейчас виновата путинская Россия, поэтому единственный ответ – это выражение неудовольствия. Считается, что у Британии вариантов ответа только два: ничегонеделание или разрыв отношений. Но есть еще один способ продолжать разговаривать с Россией и отправить Путину сигнал, утверждает Браудер: это запреты на получение виз и заморозки активов для высших правительственных чиновников.
«Это ударит путинскую систему по ахиллесовой пяте, – уверен автор Guardian. – Совершая преступления дома, многие из этих людей держат свои нечестно нажитые доходы в Лондоне. Отъем этой привилегии ударит прямо в сердце их коррумпированной системы и вынудит их по-настоящему поплатиться за свои преступления».
И это не гипотетическое предложение, указывает бизнесмен. Он напоминает, что после убийства его подчиненного – юриста Сергея Магнитского – американский конгресс принял в 2012 году закон Магнитского. В соответствии с ним вовлеченным в это убийство отказывалось в американской визе, а их активы замораживались. «Этот закон был настолько мощным, что Путин назвал отказ от него своей высшей внешнеполитической задачей», – заявляет Уильям Браудер.
В результате Путин запретил усыновления российских детей американскими семьями, но угрозы прекратить дипломатические отношения в целом не осуществились. Более того, этот закон вселил страх во всех чиновников путинского режима и уничтожил их ощущение безнаказанности, рассуждает автор обращения к Дэвиду Кэмерону. «Спросите любого русского, чего боится верхушка путинского режима. Это – быть включенным в список Магнитского».
Эти люди отчаянно боятся потерять возможность путешествовать и держать деньги на Западе. Более того, «они знают, что путинский режим не вечен, и нет ничего более ужасного, чем понимать, что, когда все рухнет, они не смогут убежать, потому что ни одна страна их не примет». От «проспонсированного государством акта терроризма на британской земле в 2006 году» уже не избавиться; но можно гарантировать серьезные последствия для любого, кто посмеет такое повторить, подчеркивает Уильям Браудер в своем открытом письме в газете Guardian.
* Террористические организации, деятельность которых в России запрещена (прим. RT).
Источник

Кургинян - дело жидят Браудера и Магнитского


Комментариев нет:

Отправить комментарий