четверг, 28 января 2016 г.

Под крики «Фашисты» в присутствии юристов из ЕС киевский судья взял самоотвод в деле о запрете КПУ

Весьма неожиданно завершилось сегодня заседание Киевского апелляционного суда, где рассматривалась апелляция Компартии на решение Окружного админсуда, запретившего деятельность КПУ по иску минюста, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Едва только началось заседание, на котором присутствовали также европейские юристы из Чехии и Португалии, как один из судей объявил о самоотводе, заявив, что его родственники были репрессированы в годы советской власти, а потом он не может быть объективным при вынесении решения.

Под крики «Фашисты» в присутствии юристов из ЕС киевский судья взял самоотвод в деле о запрете КПУ

«Скорее всего, в судейской коллегии нет единства, — прокомментировал ситуацию юрист КПУ Евгений Герасименко. — Кроме того, возможно, на суд давит решение Венецианской комиссии, раскритиковавшей декоммунизационный закон. Украинская сторона пообещала Венецианской комиссии исправить закон, что подверждает имеющееся у нас письмо от председателя комиссии. При этом «венецианка» согласилась сделать свой доклад по закону предварительным, лишь получив заверения, что закон будет исправлен. Также в Венецианской комиссии сказали, что пристально следят за данным процессом».

«Не исключаю, что один из судей просто не захотел запятнать себя участием в столь грязном процессе, для чего и вспомнил историю своего прадедушки», — добавил чешский адвокат Честмир Кубат.



Также во время короткого заседания апелляционной инстанции под зданием суда проходил митинг сторонников Компартии.
Под крики «Фашисты» в присутствии юристов из ЕС киевский судья взял самоотвод в деле о запрете КПУ

«Пусть вся Европа посмотрит, кого они привели на крови и коктейлях Молотова к власти, — заявил на митинге лидер украинского комсомола Александр Кононович. — 15 тысяч жителей Донбасса уничтожили, чтобы к власти пришли эти отморозки. Это фашистская власть, потому что только фашисты борются с коммунистами. Посомтрите, как пришли к власти Гитлер и Муссолини. Если киевская власть и дальше будет играть в эти судилища, коммунисты придут под суды, под Верховную Раду, под Банковую не с плакатами в руках. Если бы Ленин пришел к Зимнему с плакатом «Руки прочь от КПУ», что было бы? А так мы придем совсем с другими вещами».
Под крики «Фашисты» в присутствии юристов из ЕС киевский судья взял самоотвод в деле о запрете КПУ

Под крики «Фашисты» в присутствии юристов из ЕС киевский судья взял самоотвод в деле о запрете КПУ

Владимир Райченко
___________________________________________________________
В четверг, 28 января, представители СБУ в Одессе в ходе обыска во вьетнамском квартале в ЖК «Лотос» поймали одного из жильцов и забрали у него 800 тысяч гривен. Об этом украинским СМИ сообщила дочь пострадавшего.

По ее словам, отец работает продавцом одежды, а с собой у него была выручка от продаж.

Мой папа возвращался домой и увидел много людей с оружием. Он подумал, что это бандиты и побежал. А они поймали его, избили и забрали всю выручку — 800 тысяч гривен. Он продает одежду на 7-м километре. Он единственный, кто обеспечивает семью, — мы с братом учимся в университете, а мама не может работать — она болеет,


— отметила Ли Хуэн Май.

Во время спецоперации оперативники проверили несколько квартир, попутно выбивая и снимая двери. Более того, некоторые квартиры обыскали без присутствия хозяев.

Один из жильцов рассказал, что они намерены завтра блокировать дорогу, если им не объяснят причины обыска.

Мы граждане Вьетнама, но наши дети уже украинцы. Мы купили здесь квартиры и проживаем по закону. Сегодня в 6 часов утра, когда дети еще спят, они ломают наши двери. Мы торгуем на рынке, у нас есть разрешение, однако у нас все равно изымают деньги,


— рассказал Иван.






На видео сюжет из Тернополя. 
В одном из ПТУ директор "воспитывает" своих воспитанников, ставя их на колени.
"Педагог" убеждён, что он, профессор и доктор наук, всё делает правильно.
Надо ли удивляться зверствам, которые творят "воспитанные" таким образом граждане Украины?

https://www.youtube.com/watch?...


Из истории перемог

Комментариев нет:

Отправить комментарий