воскресенье, 31 января 2016 г.

"Вести Недели" с Дмитрием Киселевым. (31.01.2016)









У Путина конфисковали все "мильярды"... или пару слов о пакостной зраде от Business Insider и Wealth-X

У Путина конфисковали все "мильярды"... или пару слов о пакостной зраде от Business Insider и Wealth-X

Решил я вчера, в коем-то веке, посмотреть немного укроСМРАДа по телевизору через тарелку.

Поймите правильно - просто захотелось немного треша.

Листая каналы нарвался на сюжет о том, что Business Insider опубликовал список топ-50 богатейших людей планеты.

Обычно я такие сюжеты пролистываю дальше - ну как бы встретить свою фамилию или своих знакомых там не ожидаешь, а узнать в очередной раз кто сколько нахапал мне как бы ни к чему.

А тут вдруг в голове стрельнуло, думаю узнаю на каком месте в этом списке Путин со своими "мильярдами"

Короче я так и не понял, может кто растолкует как такое может быть

Business Insider опубликовал топ-50 богатейших людей планеты

Портал Business Insider представил результаты исследования, определившего 50 самых богатых людей планеты, проведенного его сотрудниками совместно с изданием Wealth-X.

Для анализа была взята база данных, в которую включены сведения о 110 тыс. самых богатых людей Земли. В результате были отобраны 50 наиболее материально обеспеченных граждан, общее состояние которых оценивается примерно в $1,46 трлн. Издание отмечает, что это больше, чем годовой ВВП Австралии, Испании или Мексики.

Возглавил рейтинг основатель и бывший крупнейший акционер компании Microsoft 60-летний Билл Гейтс. Его состояние оценивается в $87,4 млрд. Следом идет 79-летний испанец Амансио Ортега с капиталом в $66,8 млрд. Он основал компанию Inditex, у которой 5 тыс. магазинов в 77 странах. Замыкает тройку супербогачей 85-летний американец Уоррен Баффет — один из наиболее известных инвесторов в мире, его состояние оценили в $60,7 млрд.

Россиян в списке самых богатых людей нет, но на 12-й строчке расположился уроженец Москвы Сергей Брин — один из разработчиков поисковой системы Google. Его состояние составляет $37 млрд. Кроме того, на 42-м месте с капиталом в $16,7 млрд находится Лен Блаватник. В 1978 году он вместе с семьей эмигрировал из СССР в США. Свое состояние он заработал на инвестициях в разные отрасли экономики.

Чтобы войти в «клуб миллиардеров», необходимо иметь капитал не менее $14,3 млрд, отмечают исследователи. Именно таким состоянием обладает замыкающий рейтинг 58-летний Лико Данготе из Нигерии. Он создал корпорацию Dangote Group, занимающуюся инвестированием. Источник

Где "мильярды которые украл у народа" Путин? Может он купил Business Insider и Wealth-X?

Ничего не понимаю.

Где деньги, Зин? (с)
У Путина конфисковали все "мильярды"... или пару слов о пакостной зраде от Business Insider и Wealth-X




Сейчас внимание многих приковано к новому витку конфликта между Турцией и Россией. Анкара, как обычно, голословно обвинила истребитель ВКС РФ в нарушении своих границ и объявила для своих ВВС оранжевый уровень тревоги, позволяющий пилотам «реагировать на угрозы» не согласовывая свои действия с командованием.

Пентагон, к слову, не предоставляя доказательств, поспешил поддержать заявление Анкары по поводу нарушения турецкой границы, но призвал стороны сесть за стол переговоров для деэскалации сложившегося конфликта. Таким образом, янки, с одной стороны, показали, что при любых обстоятельствах поддерживают коллегу по НАТО, а с другой – прикинулись этакими борцами за мир во всём мире. Тут Станиславский сказал бы своё коронное «не верю!» на такую плохую актерскую игру американцев.

Эксперты называют сложившуюся ситуацию подготовкой Анкары к крупномасштабному вторжению в Сирию. Дескать, мол, каналы сообщения с террористами через турецкую границу перекрыла сирийская армия и курды, а без ворованной нефти, с загибающимся туризмом и торговлей, перспективы совсем мрачные для Эрдогана вырисовываются. Вот и решил президент Турции пойти ва-банк.

Минобороны РФ время зря тоже не теряло и в подкрепление своим силам в Сирии перекинуло звено новейших истребителей Су-35С, способных, вкупе с С-400, свести на нет всё численное превосходство турецкой авиации. Думается мне, что это не единственная предосторожность от сбесившихся турок и к конфликтным берегам стянулись российские подводные лодки с демократизаторами в виде «полюбившихся» террористам «Калибров». Почти как в кино: «Ты подводную лодку видишь? Нет. А она есть!».

Если турки всё же рискнут сунуться в Сирию для защиты своих друзей-террористов, то ничем хорошим для них это не закончится. США, как бы ни пыжились, в открытое противостояние тоже не полезут, ведь они хоть и гады, но не сумасшедшие.

Не думаю, что Эрдоган всё же решится на военное вторжение, ни сил, ни правды у Анкары для этого нет, скорее всего, мускулами поиграет на границе и успокоится. Этот спектакль играют не в первый и не в последний раз.


-Стой, *ука басурманская,стрелять буду!
-Стою!
-Стреляю!


Комментариев нет:

Отправить комментарий