воскресенье, 31 января 2016 г.

Добров в эфире (31.01.2016)


Киевлянина схватили на таможне и будут судить за книги из России

Киевлянина схватили на таможне и будут судить за книги из России

Киевский журналист Дмитрий Скворцов был задержан украинскими таможенниками на 4 часа на границе после возвращения из Москвы. Причиной стали книги российских политологов, обнаруженные в багаже.

Украинские чиновники задержали Скворцова, найдя у него книгу российского политолога Кирилла Фролова «Сакральные символы Новороссии: Церковные и цивилизационные расколы в Новороссии, на Подкарпатской Руси и Украине», а также книгу «Наследники победы и поражения. Вторая мировая война в исторической политике стран СНГ и ЕС» главы Российского института стратегических исследований Тамары Гузенковой.

Обе книги были подписаны авторами в дар Скворцову.

Украинские силовики заявили, что данные книги «имеют признаки изданий, запрещенных к ввозу», поскольку содержат «дезинформацию», «идеологию человеконенавистничества, фашизма, ксенофобии и сепаратизма».

В итоге Скворцову вменили нарушение ст. 471 Таможенного кодекса Украины — 4 марта должен состояться суд, журналисту угрожает штраф.

Киевлянина схватили на таможне и будут судить за книги из России


Книги, из-за которых журналиста схватили на таможне в Киеве, разоблачали украинскую госпропаганду

Книги, из-за которых журналиста Дмитрия Скворцова схватили на таможне в Киеве, разоблачали все основы украинской государственной идеологии, а потому и вызвали переполох среди чиновников.

Так пояснил инцидент российский политолог Кирилл Фролов, автор одной из книг, оказавшейся в багаже у Скворцова.

«Первая книга написана мной «Сакральные смыслы Новороссии» («Алетейя»,СПб, 2015 г.), в которой опровергается ложь тех, кто считает украинцев не русскими, кто развязал первый в двадцатом веке геноцид-массовое уничтожение галицких и закарпатских православных русских в концентрационных лагерях «Терезин» и «Талергоф» (а русская Галиция стала антирусским «пьемонтом» именно и только в результате тотального физического уничтожения адептами «мазепинского» меньшинства, поддержанного австро -венгерскими властями, православной и проправославной интеллигенции, духовенства , научного сообщества Галицкой и Подкарпатской Руси.

В книге также приводятся достоверные и многочисленные факты, свидетельствующие о том, что т.н. «Киевский Патриархат» является не просто церковным расколом, а криминально-террористическим центром, что с момента его создания в 1992 году он стал центром вербовки боевиков против России в «Ичкерию», Грузию против Абхазии, Азербайджан против Карабаха и т.д. Приведенные фактов более чем достаточно, чтобы не только СКР но и «Интерпол» возбудили против главаря «Киевского Патриархата» Филарета Денисенко и всей верхушки этой секты уголовные дела по статье «Терроризм» и др.

Приведенных в книге фактов достаточно и для возбуждения уголовного дела против Константинопольского Патриарха Варфоломея, который не только путем переговоров с «Киевским Патриархатом» опосредованно соучаствует в террористической деятельности (уже после совещания Предстоятелей в Шамбези патр. Варфоломей намеревается прислать для переговоров с «Киевским Патриархатом» своих легатов — Антония Щирбу, Даниила Зелинского, Иллариона Рудника), но и через упомянутого Иллариона Рудника имел контакты с «ичкерийскими» боевиками в 1990-е годы.

Материалы на эту тему, изложенные в «Сакральных смыслах Новороссии», переданы мной в Генпокуратуру РФ», — сообщает Фролов в своем блоге.

«Вторая книга, за которую Дмитрию Скворцову грозит семь лет, — это сборник Российского Института Стратегических Исследований против нацистских и бандеровских фальсификаций истории Великой Отечественной Войны. Как известно, представитель киевской хунты при ООН Сергеев потребовал от ООН пересмотра Нюрнбергского процесса в части осуждения нацистских коллаборантов ОУН-УПА, уничтоживших, кстати, более 800 священников, отказавшихся уходить в автокефалистский раскол, поддерживаемый нацистами, бандеровцами. Раскольниками УАПЦ были убиты такие выдающиеся пастыри, как митрополит Киевский Алексий (Громадский), в Бабьем Яру по доносу «патриарха» УАПЦ Мстислава Скрипника был расстрелян выдающийся киевский миссионер-патриот архимандрит Александр (Вишняков) и многие другие.

И аполгеты нацизма обвиняют Дмитрия Скворцова в «провозе человеконенавистнической и фашистской литературы!» — отмечает Фролов. Источник




Украинские дипломаты просят французское ТВ снять с эфира фильм о событиях в Одессе

С просьбой отказаться от трансляции фильма «Украина, маски революции» обратилось к французскому каналу Canal+ посольство Украины в Париже. Об этом говорится на странице дипломатического ведомства в Facebook.

«Мы были разочарованы, узнав, что 1 февраля Canal+ в рамках специального расследования предоставляет эфир документальному фильму «Маски революции», который дает зрителю ложное представление о ситуации в Украине», - отмечается в сообщении.

Посольство Украины предложило французскому телеканалу собственную подборку документальных картин о событиях в стране. Дипломаты назвали фильм «сладкой музыкой для ушей сторонников теорий заговора и российской пропаганды».

«Попытки объяснения этих событий в качестве операции, которая финансируется Соединенными Штатами являются не только ложными, но и совсем неуважительными по отношению к нашим согражданам, убитым в центре Киева в отстаивании демократических устремлений своей страны», - сказано в обращении посольства.

Премьера документальной ленты французского режиссера Поля Морейры «Украина, маски революции» запланирована французским телеканалом на 1 февраля. Фильм рассказывает, среди прочего, о трагических событиях в Одессе, когда более 40 человек погибли в пожаре в Доме профсоюзов.

«Батальоны «Правый сектор», «Азов» и «Свобода» легко выходят из-под контроля. В Одессе в мае 2014 года они были ответственны за массовое убийство, по которому не было предъявлено обвинений. 45 человек сгорели заживо», - говорится в анонсе картины.

Примечательно, что название фильма режиссер фактически позаимствовал у телеканала RT, который в марте прошлого года выпустил картину с названием «Киев. Маски революции».

«Я хотел разобраться в одесской бойне - она полностью замалчивалась в Европе, никто толком не знал о ней, включая меня. Когда я туда приехал, то поразился - 45 человек были убиты в центре Европы, и никто не знал!» - заявил Морейра в интервью РИА Новости.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий