суббота, 30 января 2016 г.

Турция обвинила российский Су-34 в нарушении воздушного пространства страны

Турция обвинила российский Су-34 в нарушении воздушного пространства страны

Посол России в Анкаре был срочно вызван в МИД страны.

Турция обвинила российский Су-34 в нарушении воздушного пространства страны. Об этом говорится в официальном заявлении МИД страны.
Отмечается, что инцидент произошел 29 января.

В заявлении министерства подчеркивается, что нарушение было зафиксировано с помощью радиолокационного оборудования. Летчик был предупрежден на английском и русском языках.

«Мы еще раз призываем Россию действовать ответственно и не нарушать воздушное пространство страны, которая является членом НАТО», — подчеркнули в МИД Турции. При этом в заявлении говорится, что «такие действия могут привести к серьезным последствиям, ответственность за которые полностью ляжет на РФ».

В связи с произошедшим посол России в Турции был срочно вызван в МИД страны, сообщает РИА Новости.

Агентство отмечает, что дипломат был вызван в связи с заявлениями о нарушении воздушного пространства страны.

Отношения между двумя странами резко ухудшились в ноябре, когда турецкие ВВС сбили российский военный самолет в небе над Сирией. Тогда власти Турции заявили, что СУ-24 нарушил воздушное пространство страны.
Источник

Не цензурноС нами навсегда!1500 комментариевсегодня, 21:04
Жаль.....очень жаль....что он только нарушил воздушное пространство (если нарушил) нужно было ещё и пару Ф-16 сбить нахрен. Так 10 раз предупредив в течении 2 секунд до открытия огня.


После того, как в результате неумелой «антирекламы» Путина в эфире канала «BBC» представитель Минфина США заявил, что Владимир Путин – заядлый коррупционер, взоры мировой общественности обратились к тому, на чем власти Штатов усиленно старались не привлекать внимания, а именно к вопросу коррупции в стране.
Дело в том, что у «оплота демократии» все не так радужно, как хотелось бы продемонстрировать. И это подтверждают многие рейтинги. Так, индекс восприятия коррупции, составленный Transparency International, показывает, что по уровню коррупции США находится рядом с Барбадосом и Гонконгом и занимает 17 место. При этом, важно отметить, что при правительстве Обамы показатели коррупции не просто не уменьшились, при Обаме она зажила новой жизнью.
Мало того, что, едва заняв свое место в Овальном кабинете, Обама привел на ключевые посты своих давних знакомых. Таким образом, власть в США сейчас сосредоточена в руках одного круга, к слову, активисты Стрингерского бюро международных расследований называют этот круг «семьей», проводя параллель с американскими мафиозными кланами.
Не забыл Обама и своих спонсоров, благодаря которым ему удалось получить заветную должность. Так, гендиректор DreamWorks Animation Джеффри Катценберг, вложивший в кампанию Обамы крупную сумму,получил двухмиллиардный контракт на строительство киностудии в Шанхае спустя пару дней после встречи Си Цзиньпина с президентом. Как говорится, для того, чтобы вступить в президентскую гонку, нужен миллиард. Ну а потом этот миллиард возвращается спонсорам в многократном размере.
Ну и как не вспомнить о всех военных кампаниях, организованных США под видом борьбы за демократию, приводящих к крупным гражданским войнам и активизации террористических группировок. Из этих «походов» выгоду получала только одна сторона: США. Не случайно демократию спасают исключительно в регионах, богатых природными ресурсами, как Ирак, Сирия, Ливан. Последние две кампании проходили уже во времена Обамы. Организованные при активном содействии властей США «цветные революции» приносят своим авторам немалые дивиденды. Из последнего – сын вице-премьера США Джозефа Байдена, состоящий в совете директоров украинской газовой компании «Burisma», попавший в эпицентр коррупционного скандала. Не случайно член близкого круга президента США оказался в правлении газовой компании страны, где недавно по классическому американскому сценарию прошла «революция достоинства».
Уж сколько лет твердили миру, идеального государства не существует. Утопиям место на книжной полке. Но всегда найдется тот, кто захочет попытается доказать свое совершенство, активно скрывая все пороки, сидящие в самом сердце. Для этого будут использоваться отвлекающие маневры, красивый экстерьер, красивые речи. Как только все это перестанет работать в должной мере, будет найдет тот, кого можно будет обвинить в своих грехах. Сказать, мол, это не я такой, вы ошиблись, это он. Главное, не ошибиться с выбором обвиняемого, в противном случае, наружу вылезут все скелеты, бережно скрываемые в шкафу. Вот так и Америка, опьяненная всеобщим вниманием, ошиблась с выбором противника. 
Россия опровергла заявления Турции о нарушении российским Су-34 турецкого воздушного пространства



Минобороны РФ сегодня опровергло заявления Анкары о якобы имевшем вчера место нарушении российским военным самолетом Су-34 турецкого воздушного пространства. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал эти высказывания голословной пропагандой. 

 Ранее в субботу МИД Турции утверждал, что военный самолет РФ накануне нарушил турецкую границу. «Вчера (29 января 2016 года) принадлежащий ВКС РФ один Су-34 нарушил турецкое воздушное пространство. Перед нарушением турецкие радиолокационные станции неоднократно по-русски и по-английски предупреждали российский самолет», — утверждал турецкий МИД. Ведомство также отметило, что 29 января вечером «посол РФ был приглашен в министерство, и ему был высказан жесткий протест и осуждение» в связи с произошедшим. 

 «Никаких нарушений воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике не было. Заявления турецкой стороны о якобы факте нарушения российским самолетом Су-34 воздушного пространства — голословная пропаганда», — заявил Конашенков. «Уверен, что даже турецкие специалисты ПВО знают, что радиолокационные станции (радары), осуществляющие контроль воздушного пространства, могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе. Ни один из подобных радаров не способен установить тип и государственную принадлежность воздушного объекта — России или возглавляемой США так называемой «антиигиловской коалиции», — добавил он. 

 По словам Конашенкова, это возможно только с помощью «прямого визуального контакта с другого самолета, которого не было». «Говорить же всерьёз о том, что с помощью этих радаров кто-то кого-то ещё и предупреждал на „русском и английском языках“, могут лишь безграмотные пропагандисты, насмотревшиеся голливудских боевиков. Со своей стороны, можем категорично заявить, что ни российскими средствами ПВО в Сирии, ни сирийскими РЛС контроля воздушного пространства, никаких нарушений сирийско-турецкой границы не зафиксировано. Не говоря о том, что каких-либо голосовых контактов турецкой стороны с нашими пилотами уже давно нет», — заключил Конашенков. 
Источник

Источник: http://tass.ru/politika/2627659

Комментариев нет:

Отправить комментарий