пятница, 29 января 2016 г.

Военнослужащие тактической группы СФ выполнили ночные стрельбы из ЗРПК «Панцирь-С1» в Арктике

С тактической группой Северного флота (СФ), дислоцированной на острове Котельный (архипелаг Новосибирские острова), прошло тактическое учение с выполнением огневых задач по поражению наземных целей артиллерийским каналом зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1».

В ходе учения боевые расчеты ЗРПК совершенствовали навыки применения вооружения в арктических условиях. Стрельбы выполнялись в темное время суток, была проверена надежность работы комплекса в условиях низких температур. Во время выполнения стрельб температура воздуха доходила до минус 40 градусов Цельсия.

По оценке командования, проведенное учение еще раз подтвердило высокую надежность боевой техники, подготовленной к эксплуатации в условиях Арктики. Была также отмечена высокая точность поражения мишеней.

На вооружении тактической группы СФ на острове Котельный стоят несколько ЗРПК «Панцирь-С1» на шасси КамАЗ-6560. По своим тактико-техническим характеристикам они способны поражать ракетным вооружением воздушные, наземные и морские цели, находящиеся на различном удалении на высоте до 15 км.

Эффективная дальность стрельбы пушечным вооружением — 4 км. При этом скорострельность 30-мм орудия составляет 5 тыс. выстрелов в минуту.

Для хранения и обслуживания ЗРПК «Панцирь-С1» на острове Котельный созданы все необходимые условия. Военная техника размещена в специальных тентомобильных устройствах с подогревом, позволяющим ей быть в постоянной боеготовности по температурному режиму.

Ракетно-пушечный комплекс «Панцирь–С1» — ПВО России

Президент России Владимир Путин в курсе высказываний представителя Белого дома в его адрес, считает их неподобающими и неприемлемыми, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Безусловно, президент знаком с этими заявлениями. Также считает их абсолютно неприемлемыми и неподобающими для таких высокопоставленных представителей США", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, знает ли Путин лично о заявлениях со стороны Белого дома и минфина США, и как отреагировал на них.
В эфире телеканала Би-би-си, в передаче "Панорама", представитель министерства финансов США жиденок  Адам Шубин, занимающийся вопросом американских санкций против России, назвал президента РФ "олицетворением коррупции". По словам жиденка Шубина, американским властям это давно уже известно. Песков ранее заявил, что эти бездоказательные обвинения минфина США бросают тень на само ведомство и требуют доказательств. Глава администрации Кремля Сергей Иванов назвал сообщения "ахинеей и галиматьей". Представитель Белого дома Джош Эрнест, в свою очередь, заявил, что позиция минфина США отражает видение администрации американского дурака президента.


Комментариев нет:

Отправить комментарий