четверг, 28 января 2016 г.

Однажды в Лондоне. Зачем Ходорковскому Валерия?

Фотография девять на двенадцать…  Девять миллионов за, а двенадцать против. Или наоборот – не считал. Речь идет о фото из лондонского ресторана, где запечатлены Народная артистка России, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству певица Валерия, её муж и продюсер Иосиф Пригожин, а также обвиняемый в соучастии в убийствах и покушениях на убийства беглый миллиардер-оппозиционер Михаил Ходорковский, открыто призывающий к кровавой революции в России, и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Фото взорвало информационную среду – миллионы за и миллионы против. Кто-то считает, что Валерия с супругом никоим образом не должны были ни то, что фотографироваться с Мишей «Руки-По-Локоть-В-Крови», но и даже дышать с ним одним воздухом.

А кто-то уверен, что «великий вождь» и «большой карман оппозиции» Михаил Ходорковский не должен был и близко подходить в Валерии и Пригожину, поддержавших ДНР и ЛНР, присоединение к России Крыма, а также критически высказывавшихся о евромайдане и киевском захвате власти.

Кстати, поясню. Разумеется, Валерия и Пригожин не кушали в компании с Ходорковским и Венедиктовым в модном лондонском общепите. Нет, они, конечно, там были и обедали. Но каждый по себе. То есть, Валерия с Иосифом, а Ходорковский с Венедиктовым. И когда их пути случайнопересеклись, тогда и появилась эта «сенсационная» фотография.

Фото, как фото. И в чем проблема? В чем преступление? Мотивы каждого их них понятны и просты. Ходорковский, остро нуждающийся хоть в какой-нибудь, хотя бы самой минимальной популярности в России, отлично понимает, что 99.999 % граждан страны его не воспринимают даже на нюх и большинство из них считает его олигархом-мошенником, обокравшим Россию, и заказчиком ряда убийств, призывающим к революции, дабы спасти собственную шкуру от возмездия. И тут такая удача – за соседним столиком сама Валерия с Иосифом Пригожиным! Михаил Борисович своих шансов никогда не упускает, и поэтому он тут же, мило улыбаясь наивной Валерии, организовывает с помощью Венедиктова маленькую фотосессию. И запускает фоточку в сеть с помощью того же главреда «Эха».  Цель, по мнению Ходорковского, достигнута – о нем снова говорят, и на этот раз не в отрицательном ключе, а милая улыбка Валерии в глазах поклонников, опять-таки по мнению Ходорковского, нивелирует кроваво-криминальный хвост, тянущийся за беглецом.

А Валерия и её муж Иосиф Пригожин попались с примитивную ловушку.  Ведь для большинства россиян Ходорковский - жулик, отсидевший свое заслуженное в лагерях и амнистированный президентом страны. И далеко не все знают, что он вновь объявлен в розыск в связи с обвинением в соучастии в целом ряде убийств и покушений на убийства. И я вполне допускаю, что та же Валерия и Иосиф просто были не в курсе, что фотографировались с убийцей. И если посчитать всех, кто когда-либо фотографировался с Ходорковским, то никаких пальцев не хватит.

А если еще и вспомнить, что к моменту, когда появились все эти фото, руки у Михаила Ходорковского уже были по локоть в крови многих жертв заказанных им убийств, то совсем тошно становится. Но ведь люди-то на фотографиях этого не знали, поэтому и вопросов к ним никаких нет. Как и к Валерии и Иосифу Пригожину. Просто однажды в Лондоне  так случилось.
Олег Лурье

12647396_1144949932183686_4170263209693338840_n.jpg
Михаил Касьянов встретился в Страсбурге, где проходит зимняя сессия ПАСЕ, с уполномоченным президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафой Джемилевым, о чем тот поведал на своей странице в Фейсбуке.
Касьянов заверил Джемилева, что Крым вернется в состав Украины. По его словам, экономическая и политическая ситуация в России оставлять желать лучшего, а народная эйфория от действий Владимира Путина на Украине идет на спад.
"Мы уверены, что Крым в конечном счёте будет освобождён и возвращён Украине", – заявил Касьянов Джемилеву.


Только вчера я написал о том, что Путину потрясающе везёт с врагами.
Прошли времена Бжезинского и Солженицына - наступили времена Пусек и Ахеджаковых.
Всё на что способна сегодняшняя "оппозиция" - это публично позориться, выставляя себя на посмешище.
Что ни "оппозиционер" - то клинический идиот.
И вот - новое тому подтверждение.
Касьянов, который когда-то производил впечатление более-менее адекватного человека - добровольно окунулся с головой в дерьмо, от которого не отмоется во всю оставшуюся жизнь.
Нахрена это потребовалось человеку, который вроде бы не подыхает с голоду под забором - можно лишь гадать.
В конце концов, в сегодняшней России навалом реальных недостатков, которые можно ругать долго и упорно, если так уж хочется заработать себе очки. Но, как и пуськи, как и Павленский (который собственные яйца к мостовой приколачивал) - Касьянов выбрал наиболее гнилой, позорный и бесперспективный путь.
До этого момента - Касьянов был на обочине истории. Это был политический маргинал.
Теперь он политический труп.

Российская "оппозиция" вообще очень уникальна. Во всём мире оппозиционеры всегда чётко отделяют оппозиционную деятельность от предательства. Невозможно себе представить представителей американской оппозиции, которые ездили бы в Москву с обещаниями вернуть Аляску России. Французские оппозиционеры не ездят в Италию с обещаниями вернуть Корсику Италии. Британские оппозиционеры не ездят в Ирландию, с обещаниями вернуть Ирландии Ольстер. Польские оппозиционеры не ездят в Германию, с обещаниями вернуть немцам Силезию и Померанию. Турецкие оппозиционеры не ездят в Армению, с обещаниями вернуть армянам Карс и Эрзерум.
Во всём мире, оппозиционер - это тот человек, который критикует правительство за такие действия, которые идут во вред его стране.
И только в России оппозиционерами называются те, кого во всём мире именуют предателями. Только российская "оппозиция" критикует правительство за такие действия, которые идут на пользу России - а не наоборот. Только в России "оппозиция" занимается такой деятельностью, за которую на всей остальной планете сажают в тюрьму...

Особо следует отметить и тот факт, что нередко в России "оппозиционерами" становятся вчерашние кремлёвские чиновники, которых пнули из их кресел и отодвинули от кормушки.
Это ещё одна уникальная черта россиянских горе-оппозиционеров: для них не существует такого понятия как репутация - и они способны по десять-двадцать раз перепрыгивать из партии в партию.

Что-то мне подсказывает, что если буквально завтра разогнать всё российское правительство, то процентов 80 из этих гавриков - тут же запишутся в "оппозицию".
Ну вот такие у нас реалии. Смесь цирка и дурдома...

Комментариев нет:

Отправить комментарий