пятница, 29 января 2016 г.

Сергей Глазьев в программе «Без вопросов» на РСН.fm 29.01.2016





Новость №1. Пентагон заявил об опасном приближении российского истребителя к самолёту США в Чёрном мореИсточник
Опасное приближение российского истребителя к самолёту ВВС США — это у берегов Калифорнии. А Чёрное море — русское море. «Не будут крылья чёрные над Родиной летать». Янки, флай хоум
Новость №2. Столтенберг: «Агрессивная Россия» заставила НАТО вспомнить об обороне Источник
Русские хотят войны! Посмотрите как близко они разместили свою страну к нашим военным базам
Новость №3. Владимир Путин: Сбербанк в среднесрочной перспективе приватизирован не будет Источник
Сбербанк не приватизировать надо, а менять руководство на национально-ориентированное. Только тогда от него толк будет. Ну а пока Сбербанк Грефа обеспечивает лишь текущее обслуживание экономической деятельности страны, но никак не нацелен на поддержку развития российской экономики
Новость №4. Маккейн внес в Сенат США проект об отказе от российских ракетных двигателей Источник
Учитывая, что своих ракетных двигателей у США нет, Маккейн внес в Сенат проект об отказе от полетов НАСА в космос
Новость №5. США решили взяться за «Исламское государство» в Ливии. Говорят, ИГ создает там центры подготовки террористовИсточник
А за европейские лагеря ИГ США взяться не хотят? Опять миопия у Вашингтона?
Новость №6. 75% американцев считают власти США коррумпированными Источник
К вопросу о том власти какой страны учат весь мир борьбе с коррупцией. Видимо, для лучших рекомендаций американские чиновники её тщательно изнутри изучают
Новость №7. МИД Украины: Закрепление в Конституции закона о статусе Донбасса неприемлемо Источник
Согласен, Украине приемлемо просто забыть о Донбассе вместо с Крымом
Новость №8. Около 40% немцев выступили за отставку Ангелы Меркель из-за миграционного кризиса Источник
Кто нас там демократии учить пытался? Подайте-ка пример, подайте в отставку… или без указаний из Вашингтона никак?
Все остальные интересные, но не вошедшие в раздел статьи, видео, обсуждения будут размещаться в группе «События дня. Взгляд патриота» вконтакте http://vk.com/vzpatriota Присоединяйтесь!





Сегодня Сирийская Арабская Армия одержала очередную победу над террористами ДАИШ, освободив деревню Аль-Афеш (العفش ) к западу от авиабазы Квейрис.
Ну тут уже я не удержался, друзья! Нарисовал таки продолжение на тему наступление "в лицах" и дорисовал, как мог.
Как вы видите, подозрения, что наступление будет всё-таки на запад, подтверждаются. Меньше 10 км осталось пройти, чтобы ударить в тыл окопавшимся к западу террористам, менее 2-х км, чтобы взять местную достопримечательность - Теплоэлектростанцию и добавить тепла и электричества для 1 500 000 человек, до сих пор проживающих в городе Алеппо.

Для любителей подробностей сообщу, что на острие атаки были танки Т-90 и сирийский спецназ Tiger Forces (Тигриная сила). Танки пришли на этой неделе и были замечены в городе Аль-Сафира.
______________________________

Во Львове у магазина «Рошен» повесили чучело Порошенко

Во Львове у магазина «Рошен» повесили чучело Порошенко

В пятницу днем около 100 участников марша, организованного правыми силами, националистами и представителями добровольческих батальонов, отправились колонной с площади возле памятника И.Франко и прошли через центр города к первому во Львове фирменному магазину Roshen по улице Валовой, открытому в октябре прошлого года в помещении, которое до этого арендовало отделение Сбербанка России.

Участниками мероприятия были в основном молодые люди, некоторые из них были одеты в камуфляжную форму, они несли государственные флаги.

Возле магазина они остановились и под возгласы "Вон шоколадного предателя!" повесили на дереве чучело, которое, по их словам, должно было символизировать президента Украины, облили фасад помещения и стеклянные витрины красной краской, которая должна была символизировать кровь. После этого участники марша разошлись.

В пресс-службе патрульной полиции Львова сообщили, что в дежурной части пока не зафиксировано обращений относительно инцидента. Источник

Во Львове у магазина «Рошен» повесили чучело Порошенко
Во Львове у магазина «Рошен» повесили чучело Порошенко
Во Львове у магазина «Рошен» повесили чучело Порошенко


Нынешняя эпидемия гриппа – эпизод биологической войны.
Эпидемия в самом разгаре – на Украине от гриппа ежедневно умирает порядка 20 человек. В России дела обстоят получше, но летальные случаи также имеют место. Впрочем, как уверяют специалисты, до масштабов пандемии 1918-1920 годов, когда только в РСФСР умерли 3 000 000 человек, дело не дойдёт.
Примечательно то, что нынешняя напасть – рукотворная. Её смоделировали американцы, вероятно, с согласия украинских властей. Определённо, нынешняя эпидемия едва ли станет последней бедой подобного рода. Как заявил официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, власти республики располагают подтверждёнными данными о том, что «испанку» выпустили на волю из секретной лаборатории, расположенной в посёлке Шелкостанция в 30 километрах от Харькова. Штат этой лаборатории наполовину состоит из американских бактериологов (Басурин назвал их «американскими военными специалистами»), часть из которых ранее работала в Грузии, запуская на территорию нашей страны «свиной грипп» и другие инфекционные болезни (об этом, помнится, не раз рассказывал бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко).
Примечательно, что российские эксперты в этом году с удивлением констатировали: эпидемия гриппа пришла в нашу страну не традиционно, из юго-восточной Азии, а из Восточной Европы, точнее, из Украины. Теперь понятно, кто спровоцировал нынешнюю эпидемию. «По нашим данным, утечка штаммов гриппа произошла именно оттуда», а именно – из посёлка Шелкостанция, - объявил Басурин. За три недели этого года грипп унёс жизни 71 украинца, большинство из которых проживали именно в Харьковской области, - сообщает украинский портал «Хроника». При этом официальная статистика Минздрава Украины не учитывает умерших в ДНР и ЛНР, - а там от «испанки» с начала года скончались не менее полутора сотен человек.
Не исключено, что американские бактериологи ставили задачу заразить не только Белгородскую область (там сейчас наиболее тревожная бактериологическая обстановка), но и республики Донбасса.
Собственно, нечто похожее происходило в России на Кавказе в 2008-2009 годах, когда из грузинских секретных лабораторий американцы выпускали свои болезнетворные вирусы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий