четверг, 28 января 2016 г.

Джульетто Кьеза в программе «Допрос с пристрастием» на РСН.fm 28.01.2016


Война будет идти между украинскими бандами. Ростислав Ищенко

Война будет идти между украинскими бандами. Ростислав Ищенко


Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко уверен, что в ближайшее время Украина переключит внимание с конфликта в Донбассе на раскол в рядах националистов

По словам эксперта, если раньше украинские власти нарушали права антифашистов, то в настоящее время проявляют аналогичные действия также в отношении радикалов и даже государственных структур. Ярким примером стало поведение Киева во время «продовольственной» блокады Крыма.

«Правительство принимало решение под давлением группы вооруженных людей. Причем это решение противоречило не только украинским законам и Конституции, но и любым международным нормам. Так как Украина считает Крым своей территорией, получается, она организовала продуктовую блокаду своему собственному населению», — сказал Ищенко.


Напомним, активисты непризнанного Меджлиса крымско-татарского народа заблокировали поставки продовольственных товаров на полуостров и поставили руководство страны перед фактом. Позже Киев признал, что без разрешения радикалов не может проводить восстановительные работы на опорах ЛЭП в Херсонской области, подрыв которых спровоцировал «энергетическую» блокаду Крыма.

«Начался процесс, когда банда начала пожирать саму себя. Очевидно, что военных действий не избежать. Но появилась возможность, что война будет идти между украинскими бандами, а не на границах Донбасса», — заявил эксперт.


Стоит отметить, что среди националистов и участников «АТО» усиливается недовольство действиями правительства. В частности, силовики, участвовавшие в вооруженном конфликте в Донбассе, требуют от властей предоставления льгот, которые им гарантировали власти более года назад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий