воскресенье, 31 января 2016 г.

Не раз писал - если бы Ковалев был потяжелее - убил бы обоих клячков.....


Российский боксер из Челябинска Сергей Ковалев во второй раз встретился с боксером из Канады Жаном Паскалем. Это был уже второй бой полутяжеловесов, в первой встрече Ковалев хотя и победил досрочно — бой остановил рефери, но многие говорили, что остановка была преждевременной.
После первого боя начались разговоры, что Паскаль мог бы и продолжить поединок, мол, рефери слишком поспешил, прервав бой.
Сам канадец тоже начал выражать недовольство и в конце концов снова взялся за старое: он, мол преподаст урок бокса Ковалеву. Готовясь к реваншу, Паскаль усиленно тренировался и воспользовался услугами известного тренера Фредди Роуча.
Отношения между двумя боксерами были, мягко говоря, напряженными — Ковалев и Паскаль обменивались при каждой возможности острыми репликами.

В конце концов, как это бывает, оба боксера объявили что этот бой — дело личное, то есть им нужно свести счеты на ринге. Разозленный репликами канадца, Ковалев заявил, что он хочет не просто быстро нокаутировать канадца, а бить его как можно дольше.

Зрители тоже хотели бы увидеть этот второй бой, который должен был развеять все сомнения, кто же в итоге лучше.
Был организован второй бой, который и состоялся 30 января в Монреале. Ковалев защищал свои титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF.
С самого начала Ковалев выглядел лучше и контролировал бой. В первом раунде канадец побывал на полу, но рефери решил, что нокдауна не было. Челябинец выбрасывал гораздо больше ударов и чаще попадал.
К четвертому раунду преимущество стало явным. Тренер Паскаля пообещал в перерыве между раундами снять своего подопечного, если он не изменит односторонний характер боя. Однако канадец так и не смог переломить ход поединка. После седьмого раунда по просьбе тренера Паскаля бой был прерван. Победа техническим нокаутом присуждена Сергею Ковалеву.
Статистика ударов показала тотальное преимущество россиянина — он выбросил 412 ударов и попал 165. При этом Паскаль попал всего 30 из 108, и это за 7 раундов боя. Подавляющее преимущество и полное превосходство Сергея Ковалева.
Россиянин после боя выразил желание встретиться с чемпионом по версии WBC Адонисом Стивенсоном, которого он публично назвал «трусишкой».

Интересно отметить, что обиженный Стивенсон, который находился среди зрителей, после этих слов выскочил на ринг и попытался добраться до Сергея...

Юрий Еременко

Комментариев нет:

Отправить комментарий