среда, 30 декабря 2015 г.

Утренний кофе 30/12/2015. Предновогодняя суета

В преддверии Нового года все без исключения стараются подбить итоги и описать их поразвернутее, дабы прошедший год не выглядел совсем уж потерянным. Так, Петр Порошенко дал Турчинову три месяца на разработку стратегии возвращения Крыма.

Поначалу, прочитав, не поверил, но нет, все так. Именно "стратегии возвращения Крыма". Поразмыслив, пришел к выводу, что напрягаться крымчанам по данному поводу не стоит. Порошенко и Джемилев уже обсудили отчасти эту стратегию, тогда речь шла о создании в Херсонской области своего маленького Крыма с блэкджеком и хорошестями всякими, так что данную идею Турчинов просто разовьет документально.

И будут потом свидомые с радостью писать, что "Крым Их" и российский флот они оттуда выгнали. А что до настоящего Крыма - неважно, украинским СМИ будет не до того.

Bloomberg опросил самых лучших в мире американских экспертов и решил, что Центробанк РФ делает все на пятёрку, а вот Путин, напротив, страну из кризиса выводит неправильно. Отрадно видеть, как раз за разом Центробанк и его уверенно либеральный лидер собирает премии, грамоты и похвалы от США и Европы. Вот только курс валют растет себе и растет, а рубль падает. Но и здесь решение найдено, надо просто объяснить людям, что для них на самом деле важно.

Учитывая идущие переговоры с Кудриным и его возможное назначение в качестве Министра финансов - ситуация может стать куда хуже, хотя ... Улюкаев - такое же либеральное светило. Так что тут от перемены мест слагаемых, что называется...

Вышла развернутая статья Александра Бречалова по вопросам работы ОНФ и планам на 2016 год. ОНФ за прошедший год уверенно сделал себе имя, и данная тенденция продолжится. Структура реально рабочая, и останавливаться никто не собирается.

Вброшенная Варламовым ситуация о невыплате зарплат сотрудникам МЧС оказалась вовсе не вбросом, а самой, что ни на есть жестокой реальностью. Новость уже вышла на "Лайвньюс", руководство по Санкт-Петербургу признало проблему, будут решать.

Завтра, кстати, не только Новый год:
Фото: 1
По Сирии ничего нового, США продолжают бездоказательно врать о жертвах российских бомбардировок. Вообще, самый короткий анекдот года: "Госдеп утверждает". Аналитика на основе сообщений в соцсетях и твиттере - это новое слово в разведке и контрразведке, тут американцам равных просто нет.

В Германии проводится интересный эксперимент - куче бездельников будут платить по тысяче евро в месяц просто так, в надежде на то, что это двинет экономику страны, а общество воспрянет и ленивые дебилы превратятся в творцов. С выводами не согласен, но принять посильное участие, в принципе, готов.

Владимир Путин продолжает зачетно троллить американцев:
Действующего президента Сирии Башара Асада нельзя лишать возможности участия в выборах главы государства, намеченных на 2017 год. В случае участия он сохранит свой пост, заявил российский лидер Владимир Путин на декабрьских переговорах с госсекретарем США Джоном Керри в Москве, сообщаетBloomberg со ссылкой на несколько знакомых с ситуацией источников. У Керри после такого задергался глаз, а в переговорной резко запахло американской демократией.

США также заявили об уничтожении террористов, причастных к терактам в Париже. Теперь о здоровье этих самых террористов можно не переживать, их напоят, накормят, обучат, вооружат и снова бросят в бой. Традиционный американский круговорот терроризма в природе.

Проблемы туризма на Кавказе: в Дагестане обстреляли туристов, есть жертвы. Есть у меня ощущение, что курорты Северного Кавказа заработают не скоро. Проект хороший, масштабный, но реализовывать его в горячей точке - идея так себе.

Мария Гайдар вернулась в Россию, пишут украинские СМИ. Бедная девочка, получив пинка от возлюбленного Саакашвили (а по слухам - не только пинка), вынуждена вернуться в тоталитарный Мордор. Теперь Маша будет опять бродить по Москве с печальной плоской рожей, собирать деньги с арендаторов своих трех квартир и жаловаться на отсутствие свободы.

У украинских пропагандистов, тем временем, прокол на проколе: 
Фото: 2
А мне всего лишь 36, у меня все впереди.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/society/utrenniy-kofe-30-12-2015-953/

Комментариев нет:

Отправить комментарий