вторник, 29 декабря 2015 г.

Операция «Корбан».

http://kstati.dp.ua/sites/default/files/styles/620x620/public/field/image/korban_naoborot_0.jpg?itok=JnI-W8BO
Корбана взяли в работу. Первая порция компромата выложена. Причем очевидно, что это только начало. Рзбор тем брифинга ниже, а пока...

Итак, все идет по плану. Корбан уже отыгранная карта и его ничто не спасет. Процесс «Корбан» будет затягиваться, чтобы быть на слуху еще не один месяц. Главная цель этого шоу: выигрыш досрочных парламентских выборов командой Порошенко.

Кстати это абсолютно не значит, что ставка будет делаться на БПП. Подробности здесь.

При помощи периодических публикаций доз компромата, которого собрано просто громадное количество, будет достигнута дискредитация «патриотического» пула Коломойского и замена его пулом Порошенко (вероятнее всего Белицкий и Ко). Именно для этого вчера официально разошлись дороги Яроша и «Правого Сектора». Причем сам ПС объявил, что их бывший лидер недостаточный патриот:

"Уход Яроша не ослабит движение, зато позволит ему превратиться в последовательную революционную силу", говорится в тексте обращения.
В нем отмечается, что "к большому сожалению, Ярош не разделяет позиций, на которых находится большинство активистов ПС".

По моим прикидкам появление новых «правильных патриотов» должно состояться в феврале-марте, чтобы успеть «спасти» дело украинских националистов к осени. К этому моменту должен быть окончательно дискредитирован ПС и «Укроп», а возможно и Ляшко со «Свободой» (кстати, последние неплохо справляются и сами).

Что прозвучало интересного на брифинге.

1. Геннадий Корбан содержал депутатов.

Естественно пока список следствие «не согласилось» опубликовать. Данные депутаты очевидно пока будут взяты в оборот.

Им например, может резко перехотеться "не голосовать" за Конституцию Порошенко или еще что. Вообще такой депутат очень полезен любой власти. Деньги ему уже заплачены конкурентом, а сливки снимать тебе.

 Их будут уговаривать и ломать через колено. Затем, когда получат или не получат нужный результат некоторых депутатов можно будет и раскрыть (в интересах следствия, конечно.)

2. Генадий Корбан подозревается в похищениях людей и вообще по словам прокуроров поступает как кровавый режим.

Неужели только заметили? Какое зрение у прокураторы… стало, через полтора года…, когда стало выгодно … Порошенко. Сволочи вы все. Или политики, что на Украине сейчас одно и то же.

3. Борис Филатов.

Между делом имя нового мэра Днепропетровска было озвучено в связи с преступлениями инкриминируемыми Корбану. Очень интересный поворот. Борис Филатов, выбрав пост мэра потерял депутатскую неприкосновенность. Интересно его будут брать в оборот, или он будет … послушным? Пока не будем загадывать.

Собственно, вот пока и все, но уверен, что это только начало.

yurasumy

С 1 января 2016 года раздрай в отношениях между Россией и Украиной выйдет на новый уровень. Несмотря на многократные попытки Украины залезть в петлю и отбросить коньки в 2015 году, благодаря усилиям реанимационной бригады Запада, пациент по-прежнему скорее жив, чем мёртв.
1 января экономику Украины ждут резкие перемены. Вступит в силу соглашение Украины и ЕС о зоне свободной торговли (ЗСТ) и прекратит свое действие аналогичный договор между Украиной и СНГ. Плюс к этому, со стороны России против Украины начнут действовать санкции аналогичные тем, которые мы ввели ранее по отношению к ЕС. На этот ответный шаг мы пошли в результате того, что ранее Украина присоединилась к введенным против России санкциям.
Что, собственно, означает весь этот дурдом? Ничего хорошего. Возможно, в относительном выигрыше, да и то не сразу окажется ЕС. Евросоюз приобретет хоть и довольно хилый, но все же рынок сбыта для своей продукции.
Украинские же предприятия теперь будут разоряться одно за другим, потому как не смогут никому продать свои товары. В России из-за санкций, а в ЕС из-за их несоответствия жестким правилам и требованиям к продукции, ввозимой на его территорию. По ходу будут теперь, как поляки, гордо сами трескать свои яблоки с салом или что они там нам поставляли?
Приостановка договора о ЗСТ с Россией означает не только запрет на торговлю, но также и на ввоз украинской продукции на территорию РФ. Поэтому эта мера закроет вход для украинских производителей не только в Россию, но также в Казахстан и другие республики Средней Азии.
Картина печальная. Однако по мнению экспертов ЕС, все отлично. Они утверждают, что переход Украины из зоны свободной торговли с Россией в их зону никак не отразится на отношениях с Россией. Это же только экономика и никакой геополитики. О том, что грядущая уже через пару дней укроевроассоциация откроет Незалежной еще и доступ к оборонной политике Евросоюза, эксперты вообще забыли упомянуть.
А если присмотреться к тому, что эти «экономические» подвижки сопровождаются активными заигрываниями Порошенко с НАТО, а на прошлой неделе ЕС продлил санкции против Крыма, то все становится ясно. Запад по-прежнему желает получить по лбу теми же граблями.   


Комментариев нет:

Отправить комментарий