вторник, 29 декабря 2015 г.

Тимошенко: «Иногда хочется придушить Яценюка»


Тимошенко: «Иногда хочется придушить Яценюка» (ВИДЕО) | Русская весна
Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер Юлия Тимошенко раскритиковала своего бывшего младшего соратника по партии, а ныне премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
Тимошенко обрушилась на Яценюка с критикой 28 декабря в эфире одного из украинских телеканалов:  
«Когда не голосует парламент, когда снимают льготы всем: афганцам, детям-сиротам, чернобыльцам, многодетным матерям, — премьер открыто объявляет о том, что мажоритарные народные депутаты получат по 10 млн гривен компенсации за голосование в поддержку этого провального бюджета!»
«За нашей спиной снимают с аграриев все льготы и пускают все деньги на дороги. В то же время идут договоренности с большими агрохолдингами, что им будут возвращать НДС, который они никуда не заплатили», — возмущалась на публику Тимошенко.
«Поэтому извините за эмоции, но иногда хочется придушить воспитанников, блин», — резюмировала лидер «Батькивщины».

Эмоциональное выступление лидера фракции «Батькивщина» в парламенте Украины Юлии Тимошенко уже можно разбирать на цитаты.
По сути мы пройдемся ниже, а вот завершающим предложением – откроем статью.
«Иногда хочется придушить этих воспитанников», – так закончила свою речь Юля, явно имея в виду беглецов из своей партии, основавших «Народный фронт».
Это нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк и председатель СНБО Александр Турчинов, а также множество фигур поменьше, «воспитанных» и взращенных партией Тимошенко, которая всеми путями пытается откреститься от беглецов.
Но эмоции эти показные. Будь Яценюк с Турчиновым ее однопартийцами, риторика изменилась бы на 180 градусов.
Однако по теме. Тимошенко углядела в новом бюджете сразу несколько коррупционных составляющих, о которых громко заявила с трибуны телеканала ICTV.
Во-первых, это прямой подкуп премьером мажоритарных депутатов, причем с трибуны уже Рады – Яценюк пообещал тем по 10 миллионов гривен на их округ, в случае если бюджет будет проголосован.
Второе – это давление на мелких и средних аграриев в пользу крупных агрохолдингов. У первых отбирают все льготы и преференции и направляют освободившиеся средства в инфраструктуру, в частности, на постройку дорог.
Вторым же собираются вернуть 23 миллиарда уплаченных налогов на добавленную стоимость, которые так и не попали в бюджет страны. При том, что разница между НДС, уплаченным холдингами и полученным от мелких фермеров, составляет примерно 22 миллиарда гривен, что дает разницу почти в 16 раз.
Последнее заявление касалось наименее защищенных слоев населения, получающих государственную социальную помощь и пенсии. Ведь все эти категории урезаны, а на пенсии наложен выбивающийся из рамок здравого сознания налог.
В целом, хочется сказать, что нахождение в оппозиции полезно для многих политиков. Они начинают говорить правду, чтобы насолить своим оппонентам во власти. Жаль, что забывают свои слова, получая малейший повод поддержать эту власть, будучи в ней.

Эксперты: Украину в 2016 году ждет распад на 4-5 фрагментов и «сомализация»

Эксперты: Украину в 2016 году ждет распад на 4-5 фрагментов и «сомализация»


Экономист Юрий Перминов прогнозирует, что уже в следующем году Украина распадется на несколько фрагментов, в каждом из которых будут доминировать радикальные националисты. Страна при этом формально будет управляться из Киева, но де-факто киевские власти будут контролировать только столицу, а в «удельных княжествах» будут править местные олигархи со своими боевиками.

«Чтобы в 2016 году к теме Украины не возвращаться, зафиксирую основные моменты:

- В 2016 году начнется полноценная Руина из книжек, которую тысячи раз предрекали. Впрочем, она и началась уже, вот, первый это фиксирую, через полгода станет общим местом.

- В 2016 году Украина распадется на несколько (4-5) островков, полунезависимых княжеств. Нам нечего радоваться - как бы не распадалась Украина, каждый ее кусочек будет украинствующим и будет гадить России изо всех сил.

- Постепенно между островками украинства будут возникать прожилки малороссийские и великорусские, но как бы они не увеличивались в размерах, им не будут давать жизни и они никогда сами не победят.

- Все это растянется на десятилетия. Украина может снова объединиться и распасться, может случиться экономический подъем и даже перемога и даже добрый гетман, но это будут флуктуации Руины. Бессмысленно следить за ее перипетиями, лучше книжку «Что там было у хохлов?» через двадцать лет прочитать», - прогнозирует эксперт.

Финал, по оценкам Юрия Перминова, будет жесткий и силовой – национализм как форма государственной идеологии не позволит мирно трансформировать территорию Украины в независимое демократическое государство.

«Даже кусочек украинства, оставшийся даже в одном княжестве, не даст жизни оставшейся территории, будет требовать мову и Бандеру и будет убивать. Остатки придется выкорчевывать к облегчению и радости самих украинствующих, но это будет очень нескоро», - полагает Перминов.

При этом следующий год будет тяжелым не только для Украины, но и для ее соседей, поскольку «сомализация» страны приведет к резкому росту преступности, от набегов радикальных боевиков будет страдать не только Россиия, но и соседние страны: Белоруссия, Польша, Венгрия, Приднестровье и Молдавия.
Итогом «сомализации» станет либо раздел территории между Россией и ЕС, либо новое государство, в котором будет прямо запрещен национализм и будут преследоваться любые формы оправдания фашизма и его украинской разновидности.

Примечательно, что Перминов не одинок в своих оценках будущего Украины - аналогичные прогнозы делают и другие эксперты, причем украинские специалисты согласны с выводами российских коллег. Так, киевский экономистСергей Быков также не видит позитивных тенденций в развитии страны и не ждет от 2016 года ничего хорошего для Украины.

«2016 год будет очень сложным для рядовых украинцев, поскольку конец 2015-го показал, что Революция достоинства, к сожалению, ничего не достигла. Самое главное, что она не достигла своей основной цели: сделать Украину правовым государством. Сделанное в 2015 году не было направлено на то, чтобы Украина наконец-то обрела статус правового государства, того государства, в котором законы не только принимаются, но и выполняются… Кроме того, в 2016 году мы не увидим того уровня европейской поддержки, который видели в 2014-2015 годах. Соответственно материальная поддержка будет уменьшаться. По факту нам просто будут бросать гроши на то, чтобы Украина хоть как-то выживала, а не жила», - прогнозирует эксперт.

Источник
У хохлобесов всегда и во всём виноват КТО-ТО.

Только не они сами.

У хохлобесов всегда и во всём виноват КТО-ТО.

В 1991 году, получив самую богатую республику в СССР в безраздельное пользование, умудрились так ей распорядиться, что даже президент африканского Габона оскорбился сравнением его страны с Незалежной.

Требуя независимости, хохлобесы скулили, что «кляти москали нас нэ люблять, зъйилы нашэ сало, видибралы нашэ вугилля…»

Получив же независимость, моментально разворовали всё, что было создано при Союзе, а что не украли, — разрушили.

Оглядевшись вокруг себя, хохлобесы ужаснулись и назначили крайих в своих нэгараздах — «жыдву, та москалив».

Правда их мягко поправили новые старшие братья, запретив виноватить евреев. Более того, результатом революции достоинства на майдане стало избрание гэтьманАми Порошенко, Гройсмана и Яценюка.

ГэтьмАны оказались, пусть и не этническими, но всё-же хохлобесами. Они полтора года эффективно крали и разрушали бедную республику, непонятно как продолжавшую своё бессмысленное существование в центре Европы.

Самим хохлобесам был обещан безвизовый режим, который ими воспринимается как «билет в рай», то есть в один конец и назавжды. При этом вопрос: «А хто будэ розбудовуваты Нэньку?» перед хохлобесами не стоит.

Беда Украины в том, что у неё ещё осталось что можно украсть и продать. Земля. Вот за право её продать и разворачивается смертельная схватка между заклятыми соратниками по майдану.

Хохлобесам сейчас будут много и красиво рассказывать какой гад этот Порошенко, обещавший безвизовый режим и обманувший чаяния малэньких вукраинцив. Будут рассказывать о том, что на самом деле он путинский агент, сдающий Украину Мордору (см. секретные пункты Минска-2).
Стаи шелудивых псов Госдепа, рвущих сегодня труп Украины, все эти Саакашвили, Аваковы, Порошенки, Яценюки, Наливайченки и прочие бешеные собаки, кажутся хохлобесам то пэрэможцямы, то зрадныкамы. Сама Украина давно превратилась в пародию на интерактивное теле-шоу вроде ТНТшного «Дом-2».

Хотя…

Дом давно разрушили, остался один сплошной Содом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий