понедельник, 28 декабря 2015 г.

Facebook удалил статью о целях ядерных ударов США


Facebook удалил статью о целях ядерных ударов США  | Русская весна
Специалисты Facebook удалили из социального сервиса статью The New York Times, в которой перечислялись цели для нанесения ядерных ударов США. После этого возможность публикации ссылки на нее закрыта.
Было замечено, что Facebook перекрыл практически все имеющиеся возможности для распространения ссылки на статью, включая и мобильные версии.
Представители социальной сети Facebok сообщили, что они не осведомлены об это проблеме, однако непременно устранят её.
Накануне администрация интернет-ресурса заявила об увеличении количества запросов о блокировке контента.
Ранее «Русская Весна опубликовала, опубликовала выдержки из документа, который был разработан Стратегическим авиационным командованием США в 1956 году, и в котором указаны потенциальные цели американских атомных бомбардировок на 1959 год в СССР, странах Восточной Европы и Китае.

Американское издание раскрасило мир в черное и белое, где нет ничего такого, в чем Россия была бы невиновна, и нет ничего такого, в чем она была бы права, а поэтому назвать работу WP объективной сложно, считает ирландская журналистка.
МОСКВА, 28 дек – РИА Новости. Ни одна другая страна, за исключением, возможно, Китая, не удостоилась такого пристального внимания со стороны редакции издания The Washington Post, как Россия. Нет ничего странного в том, что газета посвятила так много статей набирающему все большую значимость игроку на мировой арене. Однако материалы WP больше похожи на "попытки пчелы ужалить своего врага через дамскую шляпку", считает ирландская журналистка Даниэль Райан. Об этом она написала в своей статье для RT.
"Редакторские заметки WP по международным вопросам похожи на пример наихудшего из всех возможных толкований американской исключительности, и последнее тому доказательство – заметка по Сирии. Заголовок гласит: "Резолюция ООН по Сирии разбита вдребезги, а виной тому – Россия", — пишет журналистка.
Президент Турции Тайип Эрдоган на климатической конференции ООН в Париже. Архивное фото
Она отмечает, что резолюция ООН предписывает всем сторонам конфликта "немедленно прекратить любые атаки на мирное население и гражданские объекты", а также "любое неизбирательное применение оружия, включая обстрелы с земли и бомбардировки с воздуха".
"Но оставим в стороне смешные замечания, что США и сами бы придерживались такой резолюции и "немедленно прекратили" бы все что угодно, давайте обратимся к тому, чего касается WP", — продолжает Райан.
Журналистка отмечает, что спустя два дня после принятия резолюции редакторы WP говорят, что Россия осуществила обстрел северной провинции Сирии – города Идлиб, "убив десятки мирных жителей".
"Отметим, что одним из источников информации газеты стал Сирийский пункт наблюдения за правами человека – "организация" (кавычки авторские – прим. ред.), созданная человеком, ни разу за последние 15 лет не побывавшим в Сирии и получающим "небольшие субсидии" от Европейского союза. И репортеров этой "организации" в лучшем случае можно назвать ненадежными. Тем не менее Сирийский пункт наблюдения за правами человека стал одним из наиболее значимых "источников" информации по Сирии в западной прессе", — пишет Райан.
WP пытается спускать всех собак на Россию и президента Владимира Путина при любой возможности.
"Нет ничего такого, в чем Москва была бы не виновата, и нет ничего такого, в чем она была бы права. Даже если Кремль завтра разработает лекарство от рака, The Washington Post напишет, что это зловещий заговор Путина с целью лишить западных онкологов рабочих мест", — иронизирует журналистка.
РИА Новости http://ria.ru/world/20151228/1...
Американские законодатели в срочном порядке готовят закон, призванный остановить информационное наступление Путина.

О том, как надо вести информационную войну на примере Минобороны

О том, как надо вести информационную войну на примере Минобороны
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков во время брифинга.
Фото: ТАСС

Тут на днях пресс-секретарь президента Песков высказался о том, что "В мире идёт большая информационная война". Меня впечатляет, что наши крупные властные фигуры (а кто бы чего не говорил, трудно не признать, что пост пресс-секретаря главы государства не является чисто административным) говорят на эту тему, вот Песков сказал так: «Это большая информационная война, где многие СМИ теряют человеческий облик и свои функции. СМИ призваны доносить правду до своей аудитории», — сообщил Песков в интервью «Россия 24».

Нравится нам или нет, но бесчеловечность боевиков ИГИЛ не оставляет выбора - те, кто прямо или косвенно их поддерживают, вынуждены с человечностью прощаться. Процесс этот не единомоментный, но абсолютно неизбежный. И, к сожалению, западные СМИ идут по этой скользкой и отвратительной тропе. 

Что можно этому противопоставить? Как обычно - непробиваемую и подтверждаемую массой приводимых фактов правду. Тут ведь как - если у тебя есть правдивая картина мира - тебе намного легче. Поскольку ложь мало того что нужно оформлять так, чтобы ей поверили сегодня - она ещё и должна постоянно увязываться с ложью прошлой. Иначе тебя поймают на противоречиях с тем, что ты говорил раньше. 

Вот так ведёт информвойну наше Министерство Обороны в лице недавно назначенного начальника ГОУ (Главное Оперативное Управление) ГШ (Генерального Штаба) генерал-лейтенанта Сергея Рудского:



На что хочется обратить внимание: 

1. Открытая демонстрация разведданных в период протекания конфликта. Казалось бы - зачем светить боевикам, что мы многое знаем об их делишках? Но таким образом компрометируется (причём, не голословно, а абсолютно, непробиваемо доказательно) турецкое руководство и кроме того, наносится информационный удар по тем, кто пытается это руководство обелять. 

2. Отдельное спасибо за фразу "наши данные не стали открытием для многих зарубежных партнёров". Это информационный удар и по ним. Потому как "коалиция" воюет с ИГИЛ уже более года и если "данные не стали открытием" - значит боевикам никто и никак не мешает наращивать свои экономические возможности. И абсолютно правильно, что видео снабжено субтитрами. Т.е. заранее рассчитано не только на отечественную аудиторию.

3. Названо число боевых вылетов наших ВКС. Тут надо уточнить (и это тоже информационная война!): нам вовсе не обязательно называть реальную цифру. Например, никто не сообщает, включены ли в эти 5240 весьма многочисленные вылеты вертолётов на непосредственную штурмовку перед наступающими сирийскими войсками. Названа часть (нужная нам) результатов работы ВКС. За спиной Рудского в этот момент демонстрируются кадры, подтверждающие его слова. Не удивлюсь, если подобное видео в Сирии будут показывать по телевизору с субтитрами или переводом. Для поднятия духа населения это будет очень полезно. 

4. Нет каких-то моментов, к которым можно прицепиться, чтобы обвинить во лжи или ошибках. Т.е. приведённый набор фактов с одной стороны не полон (подобран так, как нужно нам. Ведь идёт война!), а с другой - их конкретно опровергать врагу просто нечем. И это очень сильная позиция. 

Вот так действует на поле информационной войны наше МО. 
Здорово, пусть продолжают в том же духе! Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий