вторник, 29 декабря 2015 г.

Днепропетровск не станет Коломойском: депутаты отказались переименовывать город

Днепропетровск не станет Коломойском: депутаты отказались переименовывать город


Днепропетровск не станет Коломойском: депутаты отказались переименовывать город | Русская весна
Депутаты Днепропетровского горсовета провели выездное заседание, где решили не переименовывать Днепропетровск.
Сообщается, что несанкционированная выездная сессия горсовета прошла сегодня в Амур-Нижнеднепровском исполкоме. В зале присутствовали 35 депутатов из 64.
Собравшиеся также приняли обращение к Раде о сохранении Днепропетровску его нынешнего названия, а также, о том, чтобы считать город названным в честь святого Петра, а не революционера Петровского.
За это решение проголосовали 33 депутата от трех фракций — «Оппозиционный блок», «Громадська сила» и БПП «Солидарность».
Кроме того, глава партии «Громадська сила» Загид Краснов был избран секретарем Днепропетровского горсовета.
Ранее в Днепропетровске была создана комиссия по переименованию города. Лидерами среди рабочих названий для переименования Днепропетровска являлись Днепр, Сичеслав и Кодак.
Рассматривались даже такие экзотические варианты названия города, как Махноград и Коломойск.

Брысь под шконку! — Американцы начали «щемить» украинских олигархов, помогавших Майдану


Вся эпопея с приватизацией имеет целью распродажи последних прибыльных госпредприятий за бесценок американцам, уверен экономист Всеволод Степанюк. По его словам, украинские олигархи, сделавшие так много для победы Евромайдана, вряд ли будут допущены к конкурсу.

«Такие заводы, как Одесский припортовый завод, все еще имеют стратегическое значение в мире, а не только в Украине. Опять-таки, Украина была и потенциально может быть крупным экспортером электроэнергии. Поэтому в Украине интересно купить за бесценок генерирующие компании. Украина будет сидеть в темноте, потому что ее население будет не в состоянии заплатить за электроэнергию, зато кто-то будет продавать электроэнергию в Европу и иметь с этого хороший доход.

И, исходя из того, что сегодня приватизацию требует МВФ, я думаю, что купят американские транснациональные корпорации, а не наши олигархи. Наших олигархов уже запрессовали так, что они сидят, и у них нет денег. За примером ходить далеко не надо. При Ющенко были за бесценок проданы американской компании два облэнрего. Т.е. уже такой пример был при проамериканской власти, и теперь то же будет, — только более масштабно», — говорит экономист. Источник


У меня вся личка, все соцсети закиданы различными ссылками на статьи и видео «суда» над Корбаном. Корбан гневно обличает, корбан слабо стонет, корбан призывает, корбану плохо, корбану очень плохо, корбану хуже всех…

Корбан не Даллас: вялая борьба крыс между собой

Не интересно. От слова «вообще». Актёр из Корбана никакой, а с точки зрения оценки происходящих процессов крысиная возня вокруг него ничего не значит.

Ну, вялая борьба крыс между собой. Кого этим удивишь? А больше всего – дымовая завеса.

Вот принятие «бюджета уничтожения» – это важно. Скрытый дефицит бюджета примерно в 210 миллиардов гривен – это важно. Публикация отчётности по ВВП за третий квартал – это архиважно.

Блокирование автотрасс бунтующими аграриями почти по всей стране – это симптоматично. Отказ нацистских батальонов идти в атаку – симптоматично. Активная публикация низких рейтингов Порошенко и Яценюка в рамках борьбы между ними – тоже симптоматично. Разборки относительно разворовывания средств на армию – архисимптоматично.

http://i.obozrevatel.ua/8/1806979/732842.jpg

А стоны и сцены Корбана – не интересно. Не он первый, не он последний. Это перестало забавлять ещё во времена «больной» Тимошенко на высоких каблуках.

Когда вам усиленно пытаются скормить подобный цирк – обязательно смотрите в новостных лентах, что от вас пытаются таким образом скрыть: приватизацию, рейдерство, воровство из бюджета или урезание социалки.

Потому что именно так они и работают.

Александр Роджерс




Комментариев нет:

Отправить комментарий