понедельник, 28 декабря 2015 г.

В.В.Путин: Наши стратегические цели остаются прежними - укрепление суверенитета

Семинар-совещание руководителей регионов 29 января 2015 года




В.В.Путин: «Прежде всего – об экономике. НАШИ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ ОСТАЮТСЯ, КОНЕЧНО, ПРЕЖНИМИ. Необходимо обеспечить высокие темпы роста экономики, эффективность и повышение производительности труда. МЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕОДОЛЕТЬ ДАВЛЕНИЕ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ ЗА СЧЁТ УКРЕПЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО, ФИНАНСОВОГО СУВЕРЕНИТЕТА.

ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНАЯ ВЕЩЬ, О КОТОРОЙ МЫ КАК БЫ ПОДЗАБЫЛИ, ПОЛАГАЯ, ЧТО ФИНАНСЫ И ЭКОНОМИКА ВСЕГДА БУДУТ ВНЕ ПОЛИТИКИ, о чём мы часто слышали со стороны. ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК, что это, наоборот, используется как очень мощный инструмент политического давления. Я ещё скажу об этом позже. Россия в целом и российская экономика, безусловно, должны и будут оставаться неотъемлемой, естественной частью мировой экономики. НО ПО НЕКОТОРЫМ КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТАМ, КОТОРЫЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ СУВЕРЕНИТЕТ, МЫ, БЕЗУСЛОВНО, ДОЛЖНЫ МНОГОЕ ИЗМЕНИТЬ.

Речь, разумеется, не об изоляции, а о том, чтобы экономика приобрела дополнительную устойчивость от внешних шоков в результате её диверсификации, роста несырьевого, высокотехнологичного сектора экономики, сельского хозяйства, национального финансового и банковского сектора. Выбор России, между тем, остаётся неизменным: это открытость ко всем нашим партнёрам во всём мире, которые готовы сотрудничать с нами на равноправной и взаимовыгодной основе.

ПРОГРАММА НАШИХ ОБЩИХ ДЕЙСТВИЙ была ПОДРОБНО ИЗЛОЖЕНА В ПОСЛАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ, и рассчитываю, что регионы уже имеют свои планы по выполнению его ключевых положений. Будет продолжена реализация и майских указов, включая их социальную компоненту. Конечно, мы должны исходить из реалий, из того, что меняется во внешней среде и у нас в стране, НО В ЦЕЛОМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НУЖНО НА ИСПОЛНЕНИЕ. Подчеркну: новые вызовы не отменяют наших обязательств перед гражданами. Ради них мы, собственно, и работаем».

Президент России, видео

В.В.Путин: «Если будет ясно, что общество созрело для каких-то серьезных изменений в тексте Конституции, можно и на это пойти».

Из Послания Президента Федеральному Собранию
12 декабря 2013 года


«Убеждён, конституционный каркас должен быть стабильным, и прежде всего это касается второй главы Конституции, которая определяет права и свободы человека и гражданина. Эти положения Основного закона незыблемы.

При этом жизнь не стоит на месте, и конституционный процесс нельзя рассматривать как окончательно завершённый, мёртвый. ТОЧЕЧНЫЕ КОРРЕКТИВЫ ДРУГИХ ГЛАВ ОСНОВНОГО ЗАКОНА, идущие от правоприменительной практики, от самой жизни, КОНЕЧНО, ВОЗМОЖНЫ, А ПОРОЙ – НЕОБХОДИМЫ».

Послание Президента Федеральному Собранию

Обращение Президента Российской Федерации. Москва, Кремль. 18 марта 2014 года

«Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, ГОТОВЫ ЛИ МЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ОТСТАИВАТЬ СВОИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ИЛИ БУДЕМ ВЕЧНО ИХ СДАВАТЬ, ОТСТУПАТЬ НЕИЗВЕСТНО КУДА. Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой обострения внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют в виду: ДЕЙСТВИЯ НЕКОЕЙ ПЯТОЙ КОЛОННЫ – РАЗНОГО РОДА «НАЦИОНАЛ-ПРЕДАТЕЛЕЙ» – или рассчитывают, что смогут ухудшить социально-экономическое положение России и ТЕМ САМЫМ СПРОВОЦИРОВАТЬ НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮДЕЙ. Рассматриваем подобные заявления как безответственные и явно агрессивные и будем соответствующим образом на это реагировать».

Ну напортачили - давайте поправим! - Александр Бастрыкин о 15-ой статье Конституции, видео

Н.Стариков. Ярлык от народа. В.В.Путину нужны полномочия, новый договор с народом, видео








Комментариев нет:

Отправить комментарий