понедельник, 28 декабря 2015 г.

Жириновский: Россию примут в Евросоюз, НАТО распустят, а в США будет править Трамп!

Владимир Жириновский дал предновогоднее интервью"Комсомольской правде"
«БЕРЕМ ДЕНЬГИ, НЕ ЗАБЫВАЕМ!»
На 10-м этаже Госдумы, где обосновалась фракция ЛДПР, перед новичком обычно стоит трудный выбор. Пойдешь в одну сторону по ковру бескрайнего коридора - дойдешь до шикарной приемной сына Жириновского, лидера фракции Игоря Лебедева. Здесь тихо. И никого. Лишь сверкает в пустынной парадной гигантский глобус со все увеличивающейся Россией.
Пойдешь в другую - крик, шум, гам.
- Нажимай. Следующий. Еще два человека. А лучше полтора. Нажимай. Следующий, - доносились крики из приемной вождя ЛДПР. В кабинет стояла длинная очередь усмехающихся подростков, оттуда они вылетали уже растерянными, раскрасневшимися.
- Нажимай. Пошел. Следующий. Нажимай. Пошел. Не получилось? Иди сюда. Все. Пошел, - командовал Жириновский.
С ужасом заглядываю в кабинет. Там работал конвейер по фотографированию с вождем. После фотосессии молодежь рысью выбегала за дверь и в приемной получала по 300 рублей партийной помощи.
- Берем деньги, не забываем! - кричал партиец. Молодежь брала деньги спокойно, даже равнодушно...

- Много там еще? - устало вздохнул Владимир Вольфович, глядя на очередную школьную экскурсию с той тоской, с которой экспонаты обычно смотрят на посетителей.
- Я один остался, Владимир Вольфович, - улыбаюсь, красивым жестом отказываясь от денег. - Но не фотографироваться. С наступающим Новым годом!
- А-а-а, журналист! - облегченно кивнул Жириновский.
«Я НЕ РАЗГЛЯДЕЛ В ЭРДОГАНЕ ТУРЕЦКОГО ЛЕНИНА»
- Владимир Вольфович, если откровенно, - год назад вы, выпускник Института восточных языков по специальности «турецкий язык и литература», могли себе представить, что скажете: пора заканчивать с Турцией?
- Если взять всю историю Турции, то это враг номер один России. Потому что они всегда бились с армянами, греками, славянами. Они врезались в православный мир и его уничтожали. Но действительно, в последние 10 - 12 лет отношения были самые лучшие чуть ли не за всю историю… (задумывается). Тут я не учел амбиции Эрдогана. Я исходил из того, что Турция остается кемалистской (Кемаль Ататюрк - основатель светской Турции. - Ред.). Я думал, что политика исламизации - это как бы дань моде, а оказалось - далеко идущий план. Я не разглядел в Эрдогане нового турецкого Ленина, который не спеша совершал исламистскую революцию. Это сложно было, сидя в этом кабинете, увидеть, поскольку я в Турции если и был, то так, коротко - официальный визит, два часа…
- А я, напротив, слышал, что Турцию вы знаете отлично. Вы, говорят, там даже в тюрьме сидели.
- Да. Агрессивные действия турецкого режима я испытал. Был в Турции переводчиком на строительстве одного из советских химических объектов. Лето. Я, 23-летний студент, общаюсь с турецкими сверстниками. И тут такая история - остались у меня значки советские. Ну и хочется что-то на память подарить. Ну и кому значок, кому пятак советский. А за нами все время следил начальник тайной полиции. Ему делать нечего было, скучно. Скоро на пенсию. Ему хотелось сфабриковать какое-то дело. Маленький Эрдоган такой. Вот и сварганил дело. В Турции тогда действовал уголовный кодекс, который они списали еще до войны с фашистского кодекса Муссолини. И там была уголовная статья за коммунистическую пропаганду. И меня обвинили, что я раздавал советские значки, тем самым пропагандируя СССР и коммунизм.
- И вы действительно попали в тюрьму?
- Конечно. В тюрьме держали. Запретили выезжать. Но суд никакой вины не нашел. Оправдали. Кстати, не меня одного. Наш капитан в Стамбуле сходит на берег, гуляет, чего-то там мальчишкам подарил - тоже попытались упечь в тюрьму. В Турции можно было сесть за такой разговор: «Как вы там живете в СССР?» - «Хорошо». Все, коммунистическая пропаганда! Идиотизм полный. Это старая традиция Турции - пакостить нам.
«ОНИ ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ НОВУЮ ИМПЕРИЮ»
- Владимир Вольфович, и все-таки как тюрколог подскажите - какое свойство турецкой души надо сейчас учитывать?
- Здесь целый клубок качеств, которых нет ни у арабов, ни у тех же персов. Во-первых, турки - кочевники. Их можно сравнить с монголами. Такая же ярость и никакой пощады. Чингисхан севернее шел. А они по югу. Родина турков - Узбекистан, они из-под Ташкента пошли. Жизнь их заставила. Засуха, все реки пересохли. Питаться нечем, воды нет. Что им оставалось? На лошадей - и погнали на запад. Кочевник, завоеватель, агрессор. Они же шли долго с боями. До Вены дошли. Другое важное качество - ненависть к русским, к православным, к славянам. Этого опять-таки нет ни у персов, ни у арабов. И главное - идеология Турана, желание создать великое тюркское государство. Объединить все тюркоязычные народы, все тюркские языки: татарский, башкирский, узбекский, киргизский, туркменский… А это огромная территория - та же Хакасия, низовья Енисея, Алтай. Уйгуры, дунгане, Западный Китай.
- Как нам себя вести с ними теперь?
- Они воспринимают только силу, будучи сами агрессорами.
"Европейские и американские часы развернулись в пользу России. Наконец Европа поняла: опасность - с Востока""Европейские и американские часы развернулись в пользу России. Наконец Европа поняла: опасность - с Востока"Фото: Евгения ГУСЕВА
- Но получается - война неизбежна.
- В перспективе - да. Это козырь в руках Запада. Сам Запад воевать не хочет, он богатый, культурный. Но чтобы Россию как-то осадить, нужна антирусская война. Китай не пойдет, ему зачем Россия? Япония маленькая, далеко. Арабы между собой не могут разобраться. Единственное боеспособное государство - Турция. Двенадцать войн у них с нами было. Восемь выиграла Россия, остальные - так, серединка на половинку. В турецких учебниках о России написано: ненависть. Все поражения турков - русские, русские. Крымская война 1853 года. Битва при Синопе. Наш адмирал Нахимов полностью расколошматил турецкий флот. Поражение, поражение. Кто? Русские! Мы с немцами только дважды воевали. И то у многих до сих пор к немцам ненависть. А это - пятьсот лет вражды.
- Стоит нам втягиваться в эту войну?
- Мы можем ее избежать экономическим коллапсом Турции. Мы для них были главным партнером. Конечно, газ может им протащить Катар, нефть дать Саудовская Аравия. Но у них конкурент - Иран. Иран хочет сам доминировать на Ближнем Востоке. Но для нас основной козырь - курды. В Восточной Турции их 20 миллионов. Когда они объединятся и потребуют независимости, Турция рухнет.
«МЫ ПОМИРИМСЯ С ЗАПАДОМ, НАС ПРИМУТ В ЕВРОСОЮЗ, НАТО...»
- Кстати, вас не беспокоит, что в этом году у нас все больше врагов и все меньше друзей?
- Нет, наоборот. Европейские и американские часы развернулись в пользу России. Наконец Европа поняла: опасность - с Востока. Мигранты,­ в первую очередь арабы. И еще Европа поняла: остановить их может только Россия. А Америке не хочется терять Европу. И теперь европейцы говорят Штатам: или Россия наведет порядок, или вы наводите. А ведь и Африка скоро затопчет Западную Европу. Им не устоять. И кто все это остановит? Только глыба Россия. Почему? Веками училась воевать, и выработалось то, чего нет ни у одной армии мира - мужество. Даже перевести нельзя, в иностранных языках нет слов «совесть» и «мужество». Это есть только у русских солдат.
Любая западная армия немедленно начинает отступление. Нет воды - отступаем. Туалетную бумагу не выдали и мороженое не дают - все, уходим домой. Они богатые и культурные. И сейчас, чтобы выкинуть из Европы миллионы беженцев - надо свернуть демократию, но они этого не могут. Нужна третья сторона. И ею будем мы.
- То есть в 2016 году мы помиримся с Западом?
- Нет, десятилетия пройдут, когда мы окончательно станем вместе, нас примут в Евросоюз, в Шенгенскую зону, мы войдем в зону евро. НАТО будет распущено или расширено с участием России. Будет снята антироссийская направленность. В Америке будут такие президенты, как Дональд Трамп, - изоляционисты, консерваторы.
«В 2016 ГОДУ БУДЕТ ЛУЧШЕ. НА КОПЕЙКИ»
- А мы экономически дотерпим до этих славных времен?
- Да, благодаря санкциям! Именно благодушное отношение к нам, без всяких санкций, угробит нашу экономику. А сейчас мы впервые вышли на продажу сельхозпродукции больше, чем оружия. Это же вообще блеск! И при этом у нас собрано сто миллионов тонн хлеба. Мы опять можем кормить всех голодных в мире. Но за деньги, а не бесплатно. Поэтому, если хотя бы часть пашни распашем еще, мы будем торговать не нефтью и газом, а продуктами. А нефть и газ пойдут на дешевый бензин, керосин и тепло для тех теплиц, которые дадут нам изобилие овощей и фруктов.
- То есть в 2016-м российские граждане будут жить лучше?
- Чуть-чуть. На копейки. И в 2017-м на копейки лучше. У нас в России один минус большой - мы хотим сразу все. Ресурсов - да, у нас немерено. Осталось только снять путы с малого бизнеса. Чтобы каждый чем-то занимался. Ты чем занимаешься? Я обувь ремонтирую. А ты чем занимаешься? Часы. Надо успокаивать богатых, гарантировать им возврат капиталов, чтобы они запустили свои деньги в экономику. Тогда все люди почувствуют: новые заводы, фабрики, магазины, отели, медицина - все отлично.
«ЖЕНАМ И ДЕТЯМ ЧИНОВНИКОВ - ЗАПРЕТ НА БИЗНЕС ПОЛНЫЙ!»
- Вы ничего не говорите про коррупцию. Разве она не мешает экономике?
- Давайте финансовую амнистию сделаем. И она сразу нам компенсирует потери от коррупции. Чтобы деньги остались здесь. И еще - у губернатора замы должны быть от других парламентских партий. И так по всей вертикали власти.
- До самого генпрокурора Чайки?
- Везде! Вот если бы у Чайки были замы от ЛДПР, от коммунистов, от «Справедливой России», никакого скандала не было бы вообще. Сейчас мы вносим закон о недопущении членам семей чиновников, занимающих высокие госпосты, заниматься бизнесом. Генпрокурор и его замы, председатель Верховного суда и его замы, директор ФСБ. Ну все. Вся политическая элита. Дети и жена - никакого бизнеса, запрет полный. Не хочешь - не занимай пост.
- И Дума примет такой закон? И чиновники не воспротивятся?
- Сейчас они пойдут на это. Или лишний раз покажут, что покрывают криминальный бизнес своих жен и детей. Если бы был такой закон, жена Лужкова не стала бы заниматься бизнесом и тот до сих пор был бы мэром. Мы же спасаем их таким образом!
- Что бы вы пожелали нашим читателям в новом году?
- Чтобы читатели с оптимизмом смотрели в будущее. Не должно быть никакой депрессии. Что страна будет и дальше жить, развиваться. Мы улучшим нашу жизнь и в 2016-м, и в 2017 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий