понедельник, 29 февраля 2016 г.

Россия усилила авиагруппировку в Сирии четырьмя Су-24

27 февраля 2016 года боевые самолеты поднялись с военного аэродрома «Приволжский» в Астраханской области.По сообщению блога galandeczp, в Сирию направлены четыре фронтовых бомбардировщика Су-24.


«Россия усиливает свою группировку в Сирии еще четверкой бомбардировщиков Су-24. Утром 27 февраля группа вылетела с аэродрома "Приволжский" (Таганка) под Астраханью. Лидером группы был Ил-76 76763», — говорится в публикации. 
Россия с 30 сентября 2015 года проводит воздушную операцию в Сирии. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия террористам, в том числе из запрещенных в РФ «Исламского государства» и «Джебхат-ан-Нусры», к Москве обратился сирийский лидер Башар Асад.
Больше 45 лет на вооружении нашей боевой авиации находится фронтовой бомбардировщик Су-24. Его появление в далеких 1970-х изменило расстановку сил на европейском театре военных действий в период холодной войны. В арсенале фронтового бомбардировщика имелась тактическая ядерная бомба, что делало этот самолет вместе с большим радиусом действия и возможностью полета у самой земли на сверхзвуке серьезной угрозой войскам Североатлантического альянса.
Фронтовые бомбардировщики Су-24 участвовали практически во всех вооруженных конфликтах последних десятилетий 20 века и продолжают воевать в веке нынешнем. Сегодня «Фехтовальщикам», как их называют западные военные (по классификации НАТО Су-24 — Fencer), нашлась работа в небе Сирии.
В сентябре 2015 года двенадцать фронтовых бомбардировщиков Су-24М были переброшены на авиабазу «Хмеймим». Оттуда они регулярно вылетают для атак на объекты ИГ (да будет она запрещена во всех странах мира).






Примечательное интервью состоялось в одном из турецких кафе. Корреспондент немецкого издания Die Welt взял интервью у боевика террористической группировки «Джебхат ан-Нусра». В журнале называется имя боевика – это некий 37-летний Абу Муссаб аль-Сири, который не просто спокойно чувствует себя на турецкой территории, но ещё и раздаёт интервью крупнейшим мировым СМИ.
В ходе интервью боевик организации, признанной террористической Совбезом ООН, рассказал немецкому журналисту о готовящихся со стороны «Джебхат ан-Нусра» провокациях. По словам террориста, боевики «ан-Нусры» полны решимости сорвать тот мирный план, который пытаются реализовать в Сирии с подачи России и США. Аль-Сири заявляет, что десятитысячная группировка «Фронт ан-Нусра» готова вести боевые действия, причём будет также использовать все возможности, чтобы подставить под удар так называемую умеренную сирийскую оппозицию. Перевод фрагмента заявления боевика приводит РИА Новости:
«Джебхат ан-Нусра» непременно хотела бы, чтобы режим прекращения огня потерпел крах. И для этого уже есть стратегия: провоцировать русских. Нужно сражаться с режимом (Асада) дальше, всё остальное — иллюзии.
Давно не является секретом то, что боевиков «Джебхат ан-Нусра» поддерживают такие государства как Турция и Саудовская Аравия. Если обращать внимание на слова боевика, произнесённые им в турецком кафе, то можно сделать вывод, что именно эти государства и предпримут попытки спровоцировать новую волну конфликта, стараясь добиться своих целей в регионе.



Террористы ИГИЛ формируют женский батальон. Мужчины закончились


Лидер террористов ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади отдал приказ о формировании женского батальона. Более того, командиром нового подразделения тоже будет назначена женщина. Соединение боевиков, полностью состоящее из женщин, будет располагаться в городе Эль-Хасака на северо-востоке Сирии. Издание "Al Arabia" сообщает, что лидер ИГИЛ был восхищён сильным характером террористки Нады аль-Катани, поэтому решил доверить ей командование батальоном. Багдади встречался с джихадисткой два раза на совещаниях полевых командиров ИГИЛ.

Беспрецедентное событие. Приверженцы радикального ислама формируют женский батальон. До этого момента женщин в квазигосударстве использовали исключительно в качестве прислуги и сексуальных рабынь. По всей видимости, у террористов практически исчерпаны людские ресурсы, поэтому приходится использовать на фронте, даже женщин. 

Дела у ИГИЛ, действительно, идут плохо, правительственная армия Сирии и курдские отряды наступают на позиции террористов с двух сторон. Снабжение со стороны Турции практически прекращено, а ведь именно через турецкую территорию шёл основной приток добровольцев. Саудовская Аравия плотно увязла в Йемене и тоже не может помочь. От ИГИЛ отвернулись США, заключив договорённости с Россией. Американцы, по сути, приговорили свою иррегулярную армию.

В январе британская пресса, в частности "Independent", сообщали о сокращении жалования у боевиков ИГИЛ в два раза. Зарплату урезали не только рядовым террористам, но и полевым командирам. 

В общем, со строительством государства у террористов как-то не удалось. Вместо строительства халифата голодные экстремисты вернутся к партизанским вылазкам из пустыни. Любопытно будет посмотреть, как курдские женские отряды ополченцев будут теснить вглубь пустыни смешанные женско-мужские силы террористов. 

Стоит отметить, что решение о создании женских отрядов совершенно недальновидно. Дело не только в следовании заветам радикального ислама. Боевики ИГИЛ раньше, когда попадали в окружение, практиковали бегство с поле боя в женских платьях. Как теперь убегать с поля боя, если все знают, что за ИГИЛ воюют и женщины? 


Наверное, будут практиковать перекрёстные переодевания: женщины в мужчин, а мужчины в женщин. Впрочем, не поможет. Всех террористов ждёт справедливое возмездие, в независимости от пола.


тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий