воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Российские танки показали высокую живучесть в Сирии, — «Уралвагонзавод» (ВИДЕО)


Российские танки показали высокую живучесть в Сирии, — «Уралвагонзавод» (ВИДЕО) | Русская весна
Российские танки показали высокую живучесть в Сирии, сказал в эфире «Русской службы новостей» заместитель гендиректора корпорации «Уралвагонзавод» по спецтехнике Вячеслав Халитов.
«Видео реальных боевых действий в Сирии, в которых участвуют эти машины, показывают высочайшую живучесть танков Т72 и Т90. Даже при попадании американской противотанковой управляемой ракеты TOW-2 танк не просто выдержал, он практически не повреждён. Это сработала система динамической защиты. Как раз та система, которая более высокого поколения, чем „Контакт-1“. Она в этом варианте и сработала», — рассказал он.
По словам Халитова, попадание было в районе наводчика, и он покинул машину, не получив повреждений.
Насколько мы знаем, экипаж потом просто увёл машину совершенно свободно от прямого обстрела. Это говорит только о высочайшей живучести машины, — подытожил представитель «Уралвагонзавода».

И так, на ютуб попало видео
где террористы в Сирии пытались уничтожить сирийский танк Т-90А из ПТРК TOW(США), но ничего у них не вышло.
Что нам пытаются сказать сетевые вредители
В сети всерьез обсуждается данное видео, но первые 100500 комментариев на всех ресурсах, где выложено данное видео, забито «мнениями» диванных экспертов. Главный посыл вброса заключается в том что, дескать, все произошло благодаря некоему ЧУДУ.
То есть не в том, что российская инженерная мысль победила хваленную (самими пиндосами) американскую инженерную мысль. Что распиаренный по самое не могу и имеющий серьезные позиции на мировом рынке вооружений ПТРК ТОW не смог уничтожить т-90А(предположительно). Но представляется это, конечно же, не так, а все ссылаются на ЧУДО. Мол, снаряд просто не пробил башню или просто был бракованный или устаревший, не туда попали, криворукие папуасы и все в таком духе. А так же, все они говорят о том, что мало того, что ЧУДО, так еще и не сработал комплекс ШТОРА установленный на танке т-90А (для тех кто не в курсе, это два «глаза» на башне танка), который, почему-то, должен был выстрелить дымовую завесу, дабы ослепить ракету или другие технические системы наблюдения и наведения. Некоторые говорят, что командир танка отключил данную систему.
Давайте разберёмся
Во-первых, не понятно, а с чего они вообще взяли, что комплекс ШТОРА должен был сработать или почему система была отключена. Ведь система ШТОРА работает в двух режимах: автоматическом и полуавтоматическом. В последнем варианте работы системы, постановка дымовой завесы стоит на ручном управлении. То есть, человек принимает решение, нужно ставить дымовую завесу или нет, автоматика же работает, как и в первом варианте, то есть обнаруживает, откуда исходит угроза, тип угрозы и все такое прочее.
Во-вторых, с чего они взяли, что система ШТОРА вообще должна была сработать, потому, как система работает, только если на танк нацелено нечто использующее лазерную систему наведения. А если летит просто болванка, то комплекс ШТОРА тут бесполезен. На видео не понятно, то ли навели с ПТРК, а далее снаряд летел сам по себе, то ли вообще не было лазерного наведения. После выстрела, комплекс ПТРК «свернули», да и ракета летела ровно, без особых «дерганий» свойственных самонаведению по…
В-третьих, даже эти бабуины стреляющие по танку, прекрасно были проинформированы, что два этих «глаза» на башне танка, если они находятся в рабочем состоянии, засветят любое пассивное наведение ракеты на цель, при этом никакой дымовой завесы не будет. А значит и стрелять не стали бы, ибо бесполезно. Или, как уже было сказано, болванка ПТРК летела сама по себе.
В-четвертых, видео не цельное, а состоит из нескольких кусков и плохого качества. Разобрать какая именно система защиты танка сработала очень сложно или невозможно. Но факт, что защита сработала.
По факту
Я не могу сказать, что в действительности произошло. Но факт, что пробития танка не было. Что TOW облажался. Не знаю, сработала ли это ДЗ танка или некая АЗ, может что-то другое. Но не показали, что танк уничтожен, следовательно, и не уничтожен вовсе (обязательно бы показали обратное), также один из членов экипажа выскочил из танка( и был ли там еще кто-то), следовательно, опять же, пробития не было. Держится за голову, оглушен? Ну, оно и понятно, люки были открыты, оглушило. Более того, граната разорвалась на подлете (возможно), что говорит о том, что граната TOW вообще не достигла танка, а была уничтожена на подлете к цели, либо ослеплена ШТОРой и самоликвидировалась. Сама граната, как кажется, летит точно в дуло танка, ДЗ там, вроде как и нет, и при попадании 100% должна была пробить, но не пробила, значит, что-то ее остановило. Опять же, огненная вспышка характерна взрыву блока ДЗ или отстрелу защитного боеприпаса АЗ (Арена или др). Скорее, все же ДЗ, так как антенны АЗ (на «армате» она скрыта) на видео не видно, но кто его знает, что там за т90А и что туда могли поставить для испытаний .
АЗ или ДЗ, для нас, по большому счету — не суть важно, главное, что не ЧУДО спасло танк и экипаж, а российская инженерная мысль воплощённая в русском оружии. И это факт. И то, что американское хваленное и разрекламированное оружие, на деле, оказалось не таким уж и грозным, а по сути бесполезным против нашего оружия. И это тоже факт.
Для чего данный вброс вообще нужен
Ну как же, все ведь понятно, старая песня. Граждане России не должны гордиться своей страной, своими технологиями, успехами, армией и тому подобное. При этом должны восхищаться всем западным. Что и было продемонстрировано. Мол, это не русское оружие, а всего лишь ЧУДО. А до кучи приплели еще и что-то не работающее (ШТОРА).
Такие дела.

На правах рекламы
Покупайте наши танки!

Источник: http://anti-troll.ru/vbros-ne-...
Все права на статью «Вброс не пройдёт!» принадлежат сайту anti-troll.ru , перепечатка допускается только с размещением активной ссылки на источник.

Топ-5 российского оружия, дебютировавшего в Сирии

Топ-5 российского оружия, дебютировавшего в Сирии | Русская весна
Воздушная кампания российских ВКС против боевиков террористической организации ИГИЛ* в Сирии смогла переломить ход течения конфликта.
При этом Москва продемонстрировала современное военное оборудование. Агентство Sputnik составило топ-5 самого смертоносного российского оружия, которое «дебютировало» в Сирии.
На первое место авторы рейтинга поставили суперманевренный мультифункциональный истребитель Су-35, поставленный на вооружение ВКС России в 2015 году. В 2016 году контингент российских самолетов, развернутый на базе «Хмеймим», пополнился четырьмя многоцелевыми истребителями Су-35С.
Внушительная боевая эффективность истребителя уже привлекла внимание многих потенциальных покупателей по всему миру, — подчеркивается в статье.
В октябре 2015 года мир «внезапно» осознал, что Россия обладает современнейшими крылатыми ракетами дальнего действия. Тогда с кораблей Каспийского флота ВМФ России были запущены ракеты «Калибр», которые поразили несколько объектов ИГИЛ с расстояния нескольких сотен миль.
В то время как многие параметры новой крылатой ракеты остаются засекреченными, очевидно, что они обеспечивают эффективную дальность стрельбы на расстоянии в 350 км, когда используются против морских целей, и могут поразить цель с земли на расстоянии до 2600 км, — отмечает Sputnik.
На третьей позиции в рейтинге значится сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160, известный как «Белый лебедь».
«Ту-160, как правило, воспринимается в качестве сдерживающей системы доставки ядерного оружия, способного преодолеть расстояние до 14000 км без дозаправки. Однако в Сирии эти самолеты уничтожили ряд объектов ИГИЛ обычными боеприпасами, такими, как корректируемые бомбы КАБ-500, высокоточные авиационные ракеты класса „воздух-поверхность“ Х-29Л и крылатые ракеты воздушного базирования Х-101», — говорится в материале.
Тяжелая огненная система залпового огня ТОС-1А «Солнцепек» также оказалась эффективным оружием в сирийском конфликте, с точки зрения авторов рейтинга. Ее термобарические снаряды оказались особенно эффективными в горных районах, поскольку взрывная волна ТОС-1А резонирует и усиливается в закрытой местности — «неприятный сюрприз для боевиков ИГИЛ, которые пытались использовать высокогорные районы с целью укрыться».
Пятую позицию занимает Бронетранспортер БТР-82А — «бесценный инструмент для каждой операции пехоты».
Тридцатимиллиметровая автоматическая пушка с коаксиальным 7,62-миллиметровым пулеметом практически разрывает бетонные конструкции, в то время как цифровые системы наведения гарантируют, что видимость не будет нарушена даже ночью, — отмечается в статье.

Запрещенная в РФ террористическая организация


Комментариев нет:

Отправить комментарий