суббота, 27 февраля 2016 г.

Цитата дня. Параноя as it is... От Эвелин Фаркаш, бывшего помощника министра обороны США

Из истории болезни. Диагноз - "параноя".
Признания больного пациета с параноидальными паражениями мозга:
"Соединенные Штаты должны противостоять действиям России, используя сочетание политики сдерживания, усиления наших союзников и партнеров, а также распространения правдивой информации о политике Кремля во всем мире...
Нам необходимо объединить усилия с союзниками и партнерами во всем мире и решительно противостоять российской агрессии...
Однако, следует помнить о том, что Россия не будет сотрудничать с нами, если только Москва не сочтет, что это отвечает ее национальным интересам, или у нас будет достаточно средств, чтобы заставить Путина изменить свою позицию. Нам необходимы рычаги влияния, которые обеспечат успех на переговорах.
Если мы предпримем все меры, описанные в моем докладе (комиссии Палаты представителей по делам Вооруженных Сил во время слушаний 10 февраля «Взаимопонимание и сдерживание России: политика и стратегия США»), мы сможем поднять для Путина цену, которую придется платить за его внешнеполитические амбиции.
В этом случае Россия будет просто вынуждена пересмотреть свою политику.
Тогда, вероятно, угнетаемые и ненадлежащим образом используемые человеческие ресурсы российского народа могут быть устремлены в будущее.
А мы успешно предотвратим величайшую геостратегическую угрозу интересам национальной безопасности Соединенных Штатов".
Всё это "лепит" не бомж с Бруклина, а лично Эвелин Фаркаш (Evelyn Farkas) – до недавнего времени помощник министра обороны США по России, Украине и Евразии.
Четкий диагноз психиатора в отношении пациента - "параноя".
Вот эта красавица-политик лично:


Фото haberlergazeteler.net

К нечаянному счастью для всей Геополитики, эта политическая красавица-фигура ушла пока в отставку, и ничего плохого для Шарика не успела натворить. Её пара-одержимость пока блокирована.
В настоящее время её "подвинули" с должности - много, выходит, наговорила?
Но она теперь не только работает старшим научным сотрудником в проекте Атлантического Совета «Future EuropeInitiative», но ещё и учит бывших коллег по администрации президента США уму-разуму.
Однако, слово ею было сказано, а слово, как известно, "не воробей". А, стало быть, - в американском истеблишменте эти мысли теперь роятся "стройными тучами".
Но, сама мадам Фаркаш - типично венгерская фамилия, на секундочку, - свое дело сделала: она осчастливила персон, оставшихся в администрации США, своим пониманием мировых проблем. Особенно, что касается политики США в отношении России.

Восхищен - глубоко копает, шельма!
В Палату №6! Срочно!


Зам. помощника главы Пентагона Эвелин Фаркас, курирующая Россию и Украину, покинет пост в октябре

Венгерская еврейка Эвелин Фаркас (Фаркаш) проработала в Пентагоне на российско-украинском направлении пять лет, при трёх министрах обороны. До этого выпускница элитного Колледжа Франклина и Маршалла и Школы права и дипломатии имени Флетчера Университета Тафтса была старшим научным сотрудником проекта "Американская безопасность", штатным сотрудником сенатского комитета по делам вооружённых сил (осуществляла надзор за стратегическими вопросами и расходованием многомиллиардного бюджета политического управления Министерства обороны США, занималась "операциями по поддержанию мира и стабильности", военной помощью другим государствам), главным советником командующего вооружёнными силами США в Европе, советником министра обороны США, исполнительным директором комиссии Конгресса по предотвращению распространения оружия массового уничтожения и терроризма (опубликовавшей в ноябре 2008 года доклад "World at risk"), курировала проведение выборов в Боснии и Герцеговине, занималась примерно тем же в Афганистане, преподавала международные отношения в Колледже командного и административного состава Университета морской пехоты США.



Чрезвычайно продвинутая (в пиндосских масштабах) и информированная лесба. Ученица генерала Брента Скоукрофта, помощника Никсона, советника Форда и Буша-старшего по национальной безопасности, председателя Совета по внешней разведке при Буше-младшем, и Сэнди Бергера, советника Клинтона по национальной безопасности. Автор кучи статей с претензией на анализ в "Washington Post", "Boston Globe", "Los Angeles Times", специализированном издании "Defense News" и др., постоянный эксперт в "National Journal". Регулярно даёт комментарии по российской и украинской проблематике CNN, NBC, Fox News, радиостанции "Голос Америки". Написала монографию "Распавшиеся государства и внешняя политика США" (2003). Свободно владеет венгерским и немецким языками, говорит на французском, испанском, сербскохорватском и хинди. Членствует в Совете по международным отношениям (CFR), работает в Международном институте исследований в области безопасности, Центре национальной политики (вместе с Хиллари Клинтон, Мадлен Олбрайт, Джоном Маккейном, Брентом Скоукрофтом, Джо Байденом, Леоном Панеттой, Чаком Хэйгелом).

Фаркас (Фаркаш) отстаивает максимально агрессивную русофобскую линию. Неизменно лоббировала курс на жёсткое противодействие любым шагам России, накачку киевской хунты деньгами и оружием.

Не справилась. Ну не шмогла я, не шмогла (с).

Комментариев нет:

Отправить комментарий