понедельник, 29 февраля 2016 г.

БОЛЬНОЙ МУТАНТ С СУББОТНЕГО МАРША НЕКРОФИЛОВ ОКАЗАЛСЯ БАААЛЬШИМ ПИТЕРСКИМ ХУДОЖНИКОМ

Пользователи соцсетей присвоили ему звание «Ипанат дня».


Алексей Кирьянов

Зовут болезного Алексей Кирьянов. Он из культурной столицы, да и сам типа культур-мультур-деятель. На специализированных сайтах числится «петербургским художником, членом Международной федерации художников ЮНЕСКО, Международной Ассоциации Пастельных Обществ, Санкт-Петербургского Пастельного Общества, на счету которого более 120 групповых и 10 персональных выставок в России и за рубежом начиная с 1988 г.; работы находятся в частных и музейных коллекциях России, США, Японии, Германии, Бельгии, Великобритании, Италии, Франции, Австралии, Норвегии, Швейцарии, Китая и Кипра». В качестве альма-матер значатся общеэкономический факультет Ленинградского финансово-экономического института им. Н. А. Вознесенского и факультет дизайна Ленинградского высшего художественно-промышленного училища им. В. И. Мухиной (при ближайшем рассмотрении выяснилось, что Муху не закончил). В сентябре отпраздновал шестидесятилетие. Спортсмен (академическая гребля). Не женат.

Алексей Кирьянов
 ...жиды....



Цитирую: «Алексею Кирьянову близок не столько реальный, сколько воображаемый мир». Это мы заметили. Офуительно воображаемый…

Пишет Софья Соколова, ученица Кирьянова (не удивлюсь, если она тоже какая-нить гражданская активистка):

«К нему я начала ходить в седьмом классе. Большинство времени мы трепались о политике, о философии, красоте, об устройстве выставок. Это человек, который крепко стоит на ногах. Он рисует только то, что потом сможет выгодно продать. В России его работы не очень популярны, зато в Японии продаются, как горячие пирожки. Он рассказывал об изнанке художественной жизни: как впервые вывезти картины из страны, как сделать отбор картин для выставки, как найти хорошего агента. Про него часто говорят, что он делец, а не художник. Он на такие высказывания не обращает внимания, так как кроме художественного имеет еще и экономическое образование. В своем творчестве обращается к двум темам: Пьеро и плюшевым мишкам. Его живопись можно отнести к плакатной: яркий запоминающийся образ, локальные сочные цвета, отсутствие мелких деталей. Картины часто большего размера, написаны либо маслом, либо пастелью. Стилистически можно отнести к авангарду и постмодернизму, чаще всего работает в жанре портрета. Главное в его картинах — образ изломанного раздавленного человека».


Ба! Не такой уж болезный. Грантик-то словил, по ходу. И не один.

Его страница ВКонтакте гласит:

Полит. предпочтения — «Либеральные». Деятельность — «Я-художник», О себе — «Я-художник». Место работы — «Я-ХУДОЖНИК». Интересные страницы — Эхо Москвы, Телеканал Дождь, Дмитрий Потапенко (видеоархив), Новая газета, Грани.Ру, США-гарант мировой безопасности, Акции протеста и мн. др, Групп хватает соответствующих. В их числе «Всё о США Америка Грин Кард», открывающаяся инструкцией для желающих получить политическое убежище в США.

Судить о человеке по членству в ВК-группах архиглупо, но какбэ все одно к одному.

С 2011-12 Кирьянов с готовностью участвует в любых провокационных акциях болотного толка. Задерживался полицией. Отрабатывает будущее сытое политубежище по известной методике?

В начале 2013 года фигурировал в СМИ из-за негативной реакции православных граждан на его так называемый арт-объект. Это был мишка Тедди, распятый на кресте.

«Я за свободу художественных высказываний. Это простая инсталляция. В ней я сталкиваю два противоположных начала. Мишка Тедди — символ доброты, нежности и любви. Крест – символ смерти, ужаса и страха. И возникает напряжение, искра. …Мало того что один агрессивный тип уничтожил мое произведение и пытался применить ко мне физическое насилие. Про словесные оскорбления уже не говорю. …Но самое печальное, что эта позиция находит сторонников» (интервью МК-Питер).

Алексей Кирьянов

Алексей Кирьянов

Алексей Кирьянов

Алексей Кирьянов с Гельманом

Алексей Кирьянов с Илларионовым

Алексей Кирьянов

Алексей Кирьянов

Алексей Кирьянов

Алексей Кирьянов за Навальногог

Алексей Кирьянов

Алексей Кирьянов


Алексей Кирьянов


ГРЕБАНЫЙ СТЫД. ЗАХАР ПРИЛЕПИН


Я был на сотне митингов и десяток проводил сам. Самых страшных митингов, где нацболы, коммунисты и националисты ходили яростными и дикими колоннами. К нам засылали провокаторов, на нас орали недовольные нами бабушки и дедушки. Чего только не было. Но вот так, чтобы засадить деду в челюсть — такого не было никогда. Никогда. Какой-то адский стыд. Посмотрите на эти честные лица. Лучшие люди страны.



В Интернете популярность набирает видеозапись с «марша памяти» российского политика Бориса Немцова, организованного оппозиционерами 27 февраля в Москве. На кадрах запечатлен момент, когда к колонне участников мероприятия подходит пожилой мужчина и заявляет, что желает присоединиться к акции, но только не разделяет пробандеровские настроения.

— И что, «слава Украине» — тоже кричать будете? — прозвучала насмешка из толпы.

— Слава патриотам Украины, но не бандеровским запроданцям (предателям — прим. авт.)! — крикнул мужчина, и его тут же схватил за грудки молодой человек и потащил в сторону. Серьезность намерений участник акции продемонстрировал ударом по лицу пенсионера. Пострадавший всего лишь выразил свое негативное отношение к Степану Бандере, которого новые киевские власти возвели в ранг героя Украины, за что и поплатился.

— Убирайся! — кто-то одобрительно крикнул в толпе.

— Не бейте, только не бейте! — продолжил еще кто-то.

— Полиция! У нас провокатор! — воскликнул молодой человек, очевидно, один из организаторов мероприятия. И пенсионера вытащили за ограждение.




Дед – герой. Просто герой.

И тут же – «херой» в зеленой куртке. ‪Онжедеть.

Здоровый лоб бьет старика среди белого дня на глазах у толпы «за Бандеру». Такие же крепкие #‎онижедети выкручивают деду руки.

Марш гнидности, не иначе.

«Провокатор!» – визг из толпы. Ага. Старик на самом деле не старик вовсе, а загримированный на Мосфильме сотрудник «Вымпела», да.

Эти люди хотят другую Россию. Свободную.

«Мирные граждане в мирной столице».



ФЕКАЛЬНЫЙ МАРШ

По другому вчерашнее московское сборище дегенератов по случаю даты отстрела Немцова и не назовешь. Просмотрел фото и видео с места, блеать, какой то паноптикум в гостях у кунсткамеры. Отвратные рожи креаклиата, поганые лозунги, хохлячьи знамена, и ведь не мало этого говнища выплеснулось на улицы, видно было, готовились, организовывались.

И ведь ни одна тварь из прошедших вчера по улицам Москвы тысяч человекоподобных даже не крякнула по сожженным заживо в Одессе, по тысячам убитых, изуродованных, разорванных в клочья русских, детей, стариков, женщин в Донецке и Луганске. Зато твари тащили потрет сучки Савченки, распевая Щэневмэрла, ублюдка, кобеля и подонка Немцова, застреленного рядом с блядью и за блядство.

Как нормальный человек должен воспринимать это извращенное ублюдство ? Только с отвращением и негодованием. Понятно, что прибытый Немцов только повод говнищу выползти на улицы и начать орать про то, что оно тут власть. Сама же власть российская давно заслужила хорошего пинка и подзатыльника, но то, что пытается прийти ей на смену ничем от неё не отличается, разве что степенью вонючести и отвратности. Говнище ползет на смену блевотине, Боже убереги нас от этой ползучей ассенизации. Даже не знаешь за что хвататься чтобы не извозиться и не провонять самому.

Однако концентрация отврата такова, что без сливного рычага унитаза уже по видимому не обойтись.


Уж извиняйте за такие туалетные ассоциации, иного на ум не приходит.
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/2646771.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий