понедельник, 29 февраля 2016 г.

ЕС осознанно позволяет Порошенко добивать Украину — Азаров



Руководители Евросоюза прекрасно знают, что с нынешней властью в Киеве победить коррупцию на Украине и спасти экономику страны не получится. Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook.
Отношение Киева и ЕС Азаров назвал лицемерием. Он напомнил, как в 2005 году тогдашний секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Петр Порошенко и правительство Юлии Тимошенко были уличены в «чудовищной коррупции». Спустя десять лет все эти люди стали борцами с коррупцией на Украине.
«И хотя фактов коррупции более чем достаточно: здесь и аферы Кононенко, махинации с земельными участками, факты, приведенные председателем киевского апелляционного суда А. Чернушенко по рейдерскому захвату «Укргаздобычи», и давление на судей и следователей, и прямые заявления министра экономики, и последнее заявление Авакова об имеющихся у него фактах присвоения средств МВФ, тем не менее, с героическим лицом Порошенко рассказывает о пламенной борьбе с коррупцией», — замечает Азаров, ссылаясь на выступление президента Украины на конференции по безопасности в Мюнхене.
Он подчеркнул, что руководители ЕС не могут не знать, что это лишь видимость борьбы с коррупцией. «Когда я работал премьер-министром, то мне докладывали, что западные спецслужбы собирают информацию о коррупционных связях политиков Украины, — отметил бывший глава правительства. — Не думаю, что с той поры что-то изменилось».
Однако Европа продолжает слушать истории Порошенко и молчать.
"Возникает простой вопрос. Знают и слушают эти речи Порошенко и молчат. Сплошное лицемерие. Постоянно упрекают киевский режим в отсутствии реальной борьбы с коррупцией, прекрасно зная, что те, кого они упрекают, как раз и возглавляют все коррупционные схемы в Украине", - подчеркнул политик.
Азаров обратил внимание, что от крушения экономики Украины, которого не миновать с нынешней властью, пострадают именно простые граждане. «Когда же закончится эта игра? Она ведь не безобидна, — замечает он. — С одной стороны, разворовываются деньги западных налогоплательщиков, а с другой стороны, украинцам, их детям и внукам придется долго и трудно отдавать эти долги и кредиты. Ведь прощать долги Украине никто не будет. Пора это уже осознать всем».
В качестве примера он указал, что с 1 марта электричество в стране подорожает еще на 25%. «Так что простые люди за воровство Порошенко, Яценюка и Ко расплачиваются уже сейчас», — резюмировал Азаров.
источник


В последнее время между администрацией украинского жида Порошенко и командой премьер-министра страны наметился конфликт. Но эксперты отмечают, что жида Яценюка  жид Порошенко не отправляет в отставку потому, что ему запрещает это делать вице-президент США  жид Джо Байден.
Украинское издание «Вести» полагает, что без одобрения Вашингтона президент Украины не решится на радикальные меры. Даже утверждают, что есть прямой запрет от жида Байдена увольнять жиденка Яценюка.
И все же администрация украинской жидохунты  пытается найти компромиссный вариант, который бы устроил американских хозяев. Кандидатуру  жидовки Яресько следует рассматривать в качестве «взятки» США, чтобы заручиться их поддержкой в деле отставки жида Яценюка. Есть еще другие варианты – замена Яценюка на жидят Турчинова, Парубия, Бурбака. Любую кандидатуру, которая бы устроила фракцию «Народный Фронт», чтобы хоть часть ее осталась в коалиции.
http://gosnovosti.com/2016/02/...

Сегодня 29 февраля состоится очередное заседание Совбеза ООН. На этом брифинге председатель ОБСЕ и Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер представит годовой отчет, где красной линией будет освещена тема, посвященная украинской проблеме. Казнокрадство и невыполнение Киевом минских соглашений стало причиной охлаждения украинско-европейских отношений.
Глава Совбеза Рафаэль Рамирес обозначил, что мероприятие возьмет свое начало в 17.00 и предупредил, что никаких кардинальных решений принимать не будут, хотя всё может поменяться, ближе к концу заседания.
Кроме того, Штайнмайер выделил основные причины, почему именно он должен главенствовать в ОБСЕ. Это продолжение диалога, поддержание доверия и безопасности.
Напомним, что накануне министры иностранных дел Германии и Франции посетили Киев с рабочим визитом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий