воскресенье, 28 февраля 2016 г.

ПРОЦЕСС - Должна ли Россия вкладываться в американские ценные бумаги? / Вассерман / 27.02.16






 Почему кредиты в целом – это хорошо, а кредиты в России – это адская ноша? Что такого делает российский Центробанк, отчего растут проценты по кредитам? И наконец – как связаны ЦБ РФ и Джен Псаки? Пришло время узнать правду.




Ведущий: Знаете как Джен Псаки связана с российским центробанком?
Джен Псаки: Я разберусь с этим когда приступлю к работе в своём офисе.
Ведущий: А всё дело в том, что с незапамятных времён люди производили товары и обменивались ими между собой. Потом какой-то мудрый банкир придумал, что деньги можно давать в долг. Так появился кредит.
          Благодаря кредиту люди получили возможность покупать больше мобильных телефонов, автомобилей и загородных домов. Они стали рожать больше детей и смогли обеспечить им хорошее образование.
          Потом чиновники подумали и решили: это нехорошо что кредиты выдаются без их участия. И создали центробанки, которые получили право выдавать государственное "бабло". Разумеется, центробанки выдают "бабло" не бесплатно, а по особой ставке. Эта ставка и стала самой главной.Все банки по ней занимают у центробанков, что-то прибавляют и дают деньги в долг.
          В нашей стране центробанк не хочет чтобы мы жили хорошо. Он поднимает ставку почти каждый месяц. Из-за этого ростут проценты по кредитам в банках. Все же знают, что ипотека и потребкредиты в России самые дорогие.
          Экономисты посчитали, что из-за такой высокой ставки центробанка, ежедневно наша экономика недополучает 200 миллионов долларов. Это, на секундочку, 43 школы, 12 бассеинов олимпийского типа или 175 км трассы М4 Дон. Ну а за год это почти два триллиона рублей. Это 8 больших адронных колайдеров, две международные космические станции или организация 14 военных переворотов в странах третьего мира. Всё это Россия недополучает из-за вредительской политики центробанка.
          Центробанк оправдывает свои действия борьбой с инфляцией. Вот только людям, которые протирают штаны в ЦБ-шных креслах и собственных мерседесах неведомо, что в условиях российской экономики, пытаться снизить инфляцию, повышая ставку, бессмысленно.
          Как вы понимаете, наш центробанк ставку снижать не планирует. Только поднимать. А это значит, что у вас будет всё меньше мобильников, вы точно не купите себе мерседес и виллу в подмосковье. Молодёжь будет рожать меньше детей, потому что их нужно же чем-то кормить и ростить.
          Минуточку, всё это замечательно, но причём тут Псаки? Просто Псаки как и наш центробанк: самоуверенная и наглая и всё время несёт полную чушь.




Комментариев нет:

Отправить комментарий