воскресенье, 28 февраля 2016 г.

К. Семин, Н. Стариков, Д. Саблин, Г. Филимонов, Г. Градосельская. Антимайдан-аналитика: информационные войны всегда приводят к реальным

К. Семин, Н. Стариков, Д. Саблин, Г. Филимонов, Г. Градосельская. Антимайдан-аналитика: информационные войны всегда приводят к реальным

На площадке «DI Telegraf» состоялась встреча участников проекта «Антимайдан-Аналитика».

Эксперты представили доклад под названием «Информационные войны», посвященный различным аспектам подготовки и реализации «цветных революций», а также методам противодействия управляемым извне проектам демонтажа политических режимов.
Независимые политологи, журналисты и аналитики рассказали о «мягкой силе», которая в наше время заменила реальное оружие, являясь при этом в определенной степени даже более эффективной.

В мероприятии приняли участие сопредседатели движения «Антимайдан» Дмитрий Саблин и Николай Стариков; доктор политических наук, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН профессор Георгий Филимонов; журналист Константин Семин и кандидат социологических наук, доцент ВШЭ Галина Градосельская.

По мнению докладчиков, главная цель антироссийских сил — организация государственного переворота, а также дискредитация нашей страны и ограничение ее влияния за рубежом. Для этого на Западе усиленно создается образ России как тиранического, отсталого государства.

Для дестабилизации ситуации в стране антироссийские силы стремятся разжечь межнациональную и межрелигиозную рознь, взращивают и усиливают сепаратистские настроения на Северном Кавказе, Дальнем Востоке, в Сибири, а также всеми возможными способами пытаются дискредитировать российскую власть.


Комментариев нет:

Отправить комментарий