понедельник, 29 февраля 2016 г.

ПАРНАС и ГосДеп США - что общего? Разоблачение встречи с посольством Америки. 29.02.16 Роман Зыков


Латвийские политики всерьез всполошились оттого, что в Латвию «прилетел» sputniknews из России. Полиция безопасности взяла под прицел вражеское СМИ из России.
А с чего это вдруг Латвию одолел такой страх? Focus.lv пишет: «По мнению латвийских спецслужб, нынешняя внешняя политика России подразумевает использование инструментов информационного влияния. В связи с этим ПБ безопасности призывает критически оценивать информационные материалы новостного агентства sputniknews.lv».
Очевидно, что эти страхи закономерны. Вот именно! Ведь ни дай Бог, если правда начнет просачиваться в лентах новостей по всей Латвии. Тогда труд российских оппозиционных СМИ, которые приехали в Ригу, окажется напрасным.
А вот журналист Кирилл Стрельников из politrussia.com снял видео, как в Ригу приезжают антироссийские журналисты и прочие ненавистники Путина, которые спят и видят опущенную на колени Россию. И все это происходит под покровительством Европы и США.
Западная пропаганда уже успела наделать шум, сняв документальный фильм о том, что Россия нападает на Латвию. А латвийские СМИ уже давно промывают своим жителям мозги о враждебной политике Кремля. Поэтому российское информагентство sputniknews.lv крайне нежелательно на просторах Латвийской республики. Информационные войны продолжаются.
Жителям Латвии же стоит вспомнить о том, что самой мощной войной является информационная. Противоядия, оружия, отбивающего атаку нападения, как такового нет, так как мозги промывают хорошо и всем. Давайте вспомним о шумихе, которая довела добрую часть населения Латвии до безумства год назад! Сегодня мы мало задумываемся о том, что «ходили» танки по городу, в Адажи учения проводились. Ну, учатся и учатся… пускай себе! А год назад всё это раздулось до таких размеров, что многие всерьёз задумались о войне. Почему?
Потому что СМИ раздули всё до невозможных размеров! И все были на нервах. Чего зачинщики и добивались. Мол, Россия вот-вот нападёт, пора спасаться за могучими спинами НАТОвцев. А прекратилось всё только тогда, когда более сильные умы начали вести грамотные антивоенные действия. Давайте и сегодня проявим благоразумие, и не станем устраивать массовую истерию, которую хотят организовать в наших рядах латвийские СМИ! Все мы знаем, что ни о какой свободе слова с их стороны речи быть не может – что велят, то и будут говорить!





Мы возврашаем яйца  Обаме....


А ведь прав, зараза!




P.S. Так как пошли "интересные" комментарии, напомню, что за всю нашу Историю, мы никогда не были готовы к Войне. НИКОГДА! А по поводу операции в Сирии у меня простое объяснение - дальше отступать нельзя было! И еще. Этот ролик, лишь мое согласие с мнением Доренко. Никому это не навязываю. Если бы это сказал клоун-Жирик, я бы его видео выложил. 

тут

СМИ игнорируют смерть американских наёмников в Йемене.




На усиление ИГИС в Сирии и Ираке обращалось большое внимание, но мир, в основном, не знает о войне с Йеменом, которая продолжается больше года. В марте 2015 года повстанцы хути взяли под свой контроль правительство и вынудили президента сбежать из страны. Поэтому Саудовская Аравия начала военную интервенцию, включая авиа-бомбардировки и военно-морскую блокаду.
С целью отстранения от власти хути и ослабления регионального влияния Ирана, на Йемен также напали ещё 9 ближневосточных и африканских стран. С начала развязывания саудитами этой войны, из-за бомбардировок было убито 7000 человек, многие из которых – женщины и дети.

Конечно, любая война на Ближнем Востоке не может развиваться без участия США. Официально, наша страна просто оказывает саудитам логистическую и разведывательную поддержку, не считая отдельные беспилотные удары. Однако, американское участие намного шире, так как Саудовская Аравия использует в этой войне массу наёмников из Южной Америки (главным образом, из Колумбии) и Африки. И этими наёмниками руководят военные из академии, известной под названиями Xe или Blackwater.
Многие забывают, что эта компания создана для уничтожения различий между наёмниками и государственными солдатами. Им платят как наёмникам, но по своему назначению они – армия США, потому что они не участвуют в войнах без разрешения правительства.

Цель этой организации очевидна. Их отправляют в те страны, куда правительство США пока не отправляет государственные войска. Blackwater участвует в каждом конфликте, который сопровождается массовыми убийствами. Йемен, разумеется, именно из этой категории:

Командир скандально известной военной компании США, которая известна под названием Blackwater, и десятки саудовских наёмников были уничтожены в субботу в результате ракетного удара в провинции Лахидж.
Йеменские военные, при поддержке ополченцев хути, запустили с военной базы Аль-Анад на юге Йемена ракету «Точка».
Полковник Николас Петрос (Nicholas Petros) был убит вместе с группировкой наёмников, воюющих с Йеменом в интересах саудистского режима.
Ливанский сайт al-Ahed news сообщил, что в результате ракетного удара были уничтожены вертолёты Apache, реактивный боевой самолёт Typhoon и склады оружия.
Представитель анти-йеменских и про-саудистских боевиков заявил, что ракета была перехвачена и не достигла цели
.

По самым скромным оценкам, этот ракетный удар уничтожил 200 наёмников Blackwater, предположительно из Судана. Но реальные числа очень сложно подсчитать. По крайней мере, трупы исчисляются «десятками».
Blackwater присутствует здесь для сокращения убитых среди солдат США. Она облегчает США участие в этой войне, избавляясь от освещения в СМИ. Если бы военные Талибан или ИГИС уничтожили действующего полковника и несколько десятков солдат армии США, СМИ вынуждены были бы поднять шум. Но пока они вправе молчать.
Иными словами, Blackwater платят за разгребание кровавого дерьма, так как всем плевать, когда подыхают наёмники. И эта компания помогает нашим СМИ сохранять неведение по поводу одной из худших военных авантюр в американской истории.


Источник: Media Ignores Dozens of Blackwater Mercenaries Killed in Yemen, Joshua Krause, Activist Post, February 2, 2016.


_________________________________________________________________________

В Москве случилось ужасное событие. Событие, способное перевернуть мировоззрение миллионов людей. Уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, убила свою 4-летнюю воспитанницу, за которой ухаживала около 3 лет. Убила жестко, превратив смерть девочки в какой-то жуткий ритуал.


Гюльчехра была милой приветливой женщиной, которой родители погибшей девочки доверяли целиком и полностью. Она была верующим человеком, но не придерживалась радикальных взглядов. Ходила в светской одежде. В конце декабря она уехала в Узбекистан. Вернулась, а через какое-то время одела хиджаб, пришла в дом к своим работодателем, цинично отрезала голову маленькой Насте, положила ее в пакет, и уходя из квартиры подожгла все вокруг. Женщину задержали возле станции метро, которую она угрожала взорвать, выкрикивая «Аллах акбар» и размахивая отрезанной головой девочки. В причинах случившего еще будут разбираться не один день, но однозначно версия о том, что Гюльчехра пошла на убийство исключительно из-за измены супруга, звучит не убедительно. Слишком демонстративно, показательно и наглядно совершен был этот дикий поступок.
Моя соратница, ростовская поэтесса Моника Котова, экспромтом написала на эту тему небольшое стихотворение, которое я хочу представить Вашему вниманию.
Точит свой жертвенный нож Гюльчехра

Падают, падают красные капли,
Множатся жертвы жестокой войны.
Сопротивления силы ослабли...
Значит ли это, что мы не нужны?

Значит ли, что в ожидании мессии
Нам протрезветь от безделья пора?
Где-то к невинному горлу России
Жертвенный нож поднесла Гюльчехра.

Слепы глаза, и звенящим карманом
Видится смысл... а кому-то - нытьём,
Катаньем, мыканьем, подлым обманом,
Голым, пустым, безнадежным «потом»….

Тускло, где теплилось избела-пенное,
Вспомним ли то, что нам вспомнить пора?
Мы не нужны, если носим лишь бренное,
Точит свой жертвенный нож Гюльчехра…
Моника Котова

Точит свой жертвенный нож Гюльчехра… А сколько еще таких в России? Сколько тех, кто живя с нами бок о бок и не вызывая у нас никаких опасений, точат свой жертвенный нож? Почувствуем ли мы опасность в тот момент когда они занесут руку для рокового удара? Сможем ли разглядеть коварного врага там, где пытаемся разглядеть друга? Безумно жаль девочку. Безумно жаль ее родителей. Безумно жаль Россию, которая подставила свою спину для удара…
Алексей Зотьев

Комментариев нет:

Отправить комментарий