суббота, 27 февраля 2016 г.

Там просто ошибка. Хотели написать "они не гои"


Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в связи с размещением в центре Москвы рекламных плакатов с надписью "Володин и Греф - не геи".
Дело возбуждено по заявлению "Айньюс" (редакция газеты "Известия") в отношении компаний "Гэллэри Сервис" (оператор наружной рекламы Gallery) и "Валль-СНГ" (оператор наружной рекламы Russ Outdoor).
Определение ФАС было вынесено 28 января, рассмотрение дела назначено на 29 февраля.
Рекламные плакаты с упоминанием первого заместителя руководителя администрации президента России Вячеслава Володина и главы Сбербанка Германа Грефа появились в центре Москвы 25 ноября на остановках общественного транспорта - на рекламных площадях, принадлежащих операторам Gallery и Russ Outdoor. Небольшие плакаты с надписями "Володин и Греф - не геи" и "Из новостей делаем "Известия" провисели несколько часов, после чего их демонтировали.
Представители операторов тогда заявляли СМИ, что плакаты были размещены на их рекламных конструкциях незаконно и без их ведома. В холдинге News Media, который управляет газетой "Известия", также заявили, что не имеют отношения к этим плакатам.
В ФАС считают, что размещение плакатов нарушает положение закона "О рекламе", согласно которому конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы. В службе считают, что в нарушении законодательства виноваты наружные операторы.


_____________________________________________

Украинские правозащитники бьют тревогу – благодаря так называемому «закону Савченко» на свободу начали выходить убийцы и маньяки.  Согласно этому закону, вступившему в силу в декабре 2015 года, один год нахождения под арестом во время судебного разбирательства приравнивается к двум годам тюремного срока. 3530 заключенных по состоянию на 19 февраля уже получили свободу. Полиция обещает, что если они опять нарушат закон - будут ловить и сажать обратно. Но за каждым таким фактом окажется минимум одна, а чаще несколько жертв преступления. 
Благодаря "закону Савченко" свободу уже получили 528 судимых за убийства. Как бы парадоксально это ни звучало, но они - не самая большая опасность. Большинство оказались на зоне из-за бытовых конфликтов, убежденных головорезов единицы. А вот судимые за грабеж, разбой и кражи - это именно те, кто легко возвращаются к старому и могут совершить не одно преступление, прежде чем поймают. Считает бывший глава пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький.
Но это не так. 10 февраля Беляевский районный суд Одесской области выпустил на свободу мужчину, который повторно совершил убийство с отягчающими обстоятельствами.  В 1998 году данного гражданина осудили на 12 лет, которые он отсидел почти полностью. Выйдя на волю, человек так и не встал на путь исправления и в 2010-м, сговорившись с одним раздельнянским предпринимателем, совершил вместе с ним нападение на кредитора последнего – владельца фирмы, занимающейся оказанием ритуальных услуг. Потерпевший умер на месте, но скрыться подельникам не удалось: их задержали по горячим следам милиционеры. Либерализацией воспользовались не только «рядовые» убийцы и разбойники, но и те, кого принято называть особо опасными. Так, по информации «Думской», за последние два месяца, не досидев определенных судами сроков, на свободу вышло большинство оставшихся в живых членов опаснейшей одесской банды Василия Мариянчука, известного как «Бухгалтер». Все они были отправлены на нары за убийства (среди жертв ОПГ - главный редактор «Вечерней Одессы» Борис Деревянко, начальник управления правового контроля Одесского горсовета Сергей Варламов, председатель арбитражного суда Борис Вихров, президент компании «Бипа-Мода» Аркадий Табачник и другие), похищения людей и вымогательство.
«В целом по формальным признакам под действие закона попадает 49 000 человек. Есть тысяча человек, которые были осуждены за убийство, полтысячи за умышленное тяжкое телесное повреждение, 150 за изнасилование, 937 за грабеж», – говорит Екатерина Денисюк, пресс-секретарь Государственной Пенитенциарной службы.
25 февраля в Мариуполе был отпущен на свободу насильник и педофил Николай Шекерли, который вместе со своим подельником Сергеем Емельяновым изнасиловал за три года свыше 30 несовершеннолетних девушек. Вина Шекерли была доказана обвинением, но, поскольку суд по этому делу длился пять лет, по новому закону срок заключения для педофила уменьшился, и он был освобожден. «Я благодарен Надежде Савченко. Пойду в церковь поставлю ей свечку», – сказал он, выходя из СИЗО
Гуманный закон был принят на волне всеукраинской поддержки Савченко и ее авторитета. Без анализа и расчета последствий. Считает бывший глава пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький. Опять же это не так. Анализ и расчёт, прогноз последствий был. Закон был принят под прикрытием Савченко на одних эмоциях, а это явный признак, что «будут грабить». Кому-то очень нужна и вспышка криминала и тысячи «бешеных» на свободе. Перед этим подобная «амнистия» была проведена в 2014 году. Сначала список был небольшой, потом его расширили, включив много статей, которые не следовало бы. Из зоны вышли около 15 000 человек, - говорит Сергей Старенький. - Тогда стала нарастать волна криминала, которую мы расхлебываем до сих пор. А теперь идет новая, более мощная. Плюс экономическое состояние в стране. Напомню историю добровольческих батальонов «Шахтерск», «Айдар» и пр. 
Украинская система МВД разрушена и полупарализована. По итогам переаттестации полиции в Киеве уволены 80% руководства высшего звена и 70% руководства среднего звена. Об этом сообщила руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе в эфире "ТСН.Тиждень". Деканоидзе сообщила, что на территории Киева и Киевской области переаттестацию прошли 13015 полицейских. 
Сводки о новых полицейских взяточниках, наркоторговцах, садистах в украинских СМИ стали появляться ежедневно. По свидетельствам милиционеров, единственным критерием переаттестации была лояльность к министру ВД, господину Авакову.
Часть киевских рынков неофициально контролируют криминальные группировки, которые за процент от выручки предоставляют предпринимателям "крышу".  В Киеве зафиксированы массовые кражи из салонов автомобилей: в течение четверга, 18 февраля, злоумышленники вскрыли 39 транспортных средств. Подробности "Обозреватель" узнал из собственных источников. 
Возвращение в 90-е. В Харькове застрелили одного из лучших друзей и соратников Геннадия Кернеса. Юрия Димента расстреляли на одном из кладбищ Харькова.  У Юрия Димента была такая традиция: трижды в неделю он приходил на это кладбище на могилу своей матери. Этим утром его здесь ждали. Следователи предполагают, именно так его и выследил убийца. Когда Димент выходил с кладбища, киллер растерял его в упор. Несколько пуль попали в тело, несколько в голову. Бизнесмен погиб на месте.
Государство не может конкурировать с преступностью, которая всегда может заплатить больше, чтобы коррумпировать правоохранителя. Об этом заявила в интервью Корреспонденту глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. 
К этому следует добавить десятки тысяч единиц, гуляющего Украиной оружия. В том числе автоматов, гранатомётов, пулемётов и так далее, тому подобное.
Безработица, уровень жизни неотвратимо падает. Население Украины на грани социального взрыва. Кабмин подаёт в парламент законопроект о запрете забастовок. И выпускает на волю тысячи преступников. Причина принятия закона для украинских властей настолько важна, что их не останавливает угроза этим законом похоронить безвизовый режим с ЕС. И эту причину украинский народ вскоре узнает своими жизнями и здоровьем. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий