четверг, 21 июля 2016 г.

БЕДНОСТЬ. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Что вы понимаете под понятиями «бедность» и «нищета»?

emigracia

Например, у гуманитарных миссий ООН есть своё, упрощённое определение: нищим является тот, у кого потребление ниже определённой нормы. В последний раз, когда я смотрел их нормы, такой границей было 2,5 доллара на человека в сутки.

То есть в украинских условиях это чуть около 1900 гривен в месяц (я вот не нашёл, входят в эту норму потребления коммунальные платежи или нет, если не входят, то нужно существенно увеличить этот порог). И все, кто получает меньше (или у кого есть иждивенцы, с которыми нужно делить их доход) – являются нищими. То есть большинство жителей Украины.

Я понимаю, что в Киеве зарплаты выше, чем в провинции, но и расходы там выше, поэтому нужно вводить соответствующий поправочный коэффициент.

Вот и получается, что не только подавляющее большинство украинских пенсионеров, но и значительная часть работающих (в том числе бюджетники), по международным нормам – нищие.

И только малолетние «патриоты», сидящие на шее у мамок, продолжают ожесточённо вонять в комментариях в интернете «у нас все добре».

Однако в моём понимании понятие бедности шире, чем определение ООН, и не ограничивается нормой потребления.

Бедность – это и невозможность получать качественное образование, неспособность думать за пределами определённых навязанных рамок и стереотипов.

Бедность – это отсутствие перспектив и возможностей как для развития, так и для самореализации (в том числе карьерной).

Бедность – это невозможность поехать не только за границу, но и даже в соседний регион. Причём не из-за каких-то виз, а, прежде всего, из-за банального отсутствия денег на билеты.

Бедность – это постоянно растущая преступность при падающей раскрываемости.

Бедность – это невозможность реализации и защиты своих прав, в том числе с помощью судов.

Бедность – это когда 75% населения страны думает не о том, как развивать экономику, а как навсегда уехать из Руины. А оставшиеся 25% думают, как нагадить соседям.

Бедность – это когда всё вокруг, начиная от канализации и дорог и заканчивая блоками на АЭС, не ремонтируется вовремя и постепенно приходит в полнейший упадок.

Бедность – это отсутствие будущего. Это Руина.

rogers2









Пару лет не есть — и всё будет в порядке: Гройсман заявил, что видит успех Украины через 2–3 года

Пару лет не есть — и всё будет в порядке: Гройсман заявил, что видит успех Украины через 2–3 года | Продолжение проекта «Русская Весна»
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что видит успех Украины через 2–3 года. Об этом он заявил в ходе выступления на форуме, посвященному 100 дням работы правительства.
«Я бы хотел призвать нас всех быть ответственными. Время популизма прошло, потому что он нас уничтожает… Он забирает работу, независимость и возможность быть свободными. Сейчас время ответственной политики и ответственных решений. В конце этого, в перспективе 2–3 лет, есть успех. Именно на него наше правительство и ориентируется», — заявил Гройсман.
Сегодня в Киеве начал работу форум, посвященный 100 дням работы правительства. Сюда сегодня обсудить результаты этих 100 дней придут и чиновники, и представители международных организаций, и эксперты, и общественные деятели.
Как известно, 14 апреля Рада избрала Гройсмана новым премьером. В тот же день был утвержден состав Кабмина Гройсмана и программа его деятельности.

Источник: http://rusnext.ru/news/1469095920
________________________________________________________________


Политолух-скотыняка  Карасев советует Куеву не ждать распада России, а писать письмо Путину




В Киеве на некоторых политолухов снизошло удивительное просветление. выразившееся в осознании того, что ждать распада Россиии деструктивно, в том числе, для Усраины. Вместо этого не мешало бы брать пример с президента Турции Реджепа Эргдогана и писать письмо Владимиру Путину.

Об этом на пресс-конференции заявил киевский политолух, главный мудонзян  Института глобальных стратегий  жиденок Вадим Карасев по кличке ЖАБА.

Хитрый жиденок  спрогнозировал, что если нынешняя усраинская власть не наладит отношения с Россией, то за нее это сделают новые люди, то бишь без него...

"Запад уже прошел свой пик и пошел на спад, но он еще достаточно сильный, – полагает жиденок. – А потому нужна западная политика, но, возможно, нужна и новая восточная политика. Эрдоган же почему-то написал письмо [Путину]. Он понимал, что переворот готовится. Он же не мог все сказать открыто и пойти на конфликт с начальником ВВС, организовавшим путч, потому что российский самолет сбили летчики, принимавшие участие в путче".

"Но Эрдоган пошел на это. Ничего – корона не упала. Значит и нам придется это как-то делать, – отметил  хитрый жид Карасев. – Иначе это сделают новые люди. Это также надо понимать. Мир меняется очень быстро, как картинка в калейдоскопе: раз – и картинка уже другая. И тогда уже новые люди будут вынуждены заниматься новой как прозападной, так и восточной внешней политикой".



Вместе с тем, мудлон удивляется, что украинская власть почему-то решила, что Запад будет вечно противостоять России, которая затем развалится на части.

"Политика власти полностью связала себя с внешнеполитическим фактором – с прогнозом на то, что Россия будет разваливаться, что Запад будет постоянно давить на Россию, а война между Западом и Россией – это на 100 лет. Если не на 100, то на 25, как писал недавно один из советников президента [Владимир Горбулин] недавно в газете "Зеркало недели", – указал глупый жид. – Он вообще призвал нас готовится к такой себе интифаде против России на все 50 лет. Хотя он человек уже немолодой, и ему все равно, но мне не все равно, если будет 50 лет войны".... опасается ЖАБА.

Источник
Вот в чем не откажешь украинским политолухам, так это в чутье на то, что ситуация в стране меняется. Вот и  ЖАБА Карасёв, известный флюгер, недвусмысленно намекнул о приближении грандиозного политического пиzдеца.

По стопам Эрдогана: напишет ли Порошенко письмо Путину?

«Запад уже прошел свой пик и пошел на спад, но он еще достаточно сильный. А потому нужна западная политика, но, возможно, нужна и новая восточная политика. Эрдоган же почему-то написал письмо [Путину]. Он понимал, что переворот готовится. Он же не мог все сказать открыто и пойти на конфликт с начальником ВВС, организовавшим путч, потому что российский самолет сбили летчики, принимавшие участие в путче».

Напомню, что именно российские разведслужбы передали Турции сведения о готовящемся военном перевороте и таким образом помогли его предотвратить. Сведения были получены благодаря перехвату зашифрованных радиограмм, в которых турецкие военные из числа мятежников обсуждали детали будущего госпереворота. Предполагается, что это стало возможным благодаря разведывательному подразделению российской армии на авиабазе Хмеймим в Сирии – источники сообщают, что Россия разместила там новейшие системы перехвата данных.

«Но Эрдоган пошел на это. Ничего – корона не упала. Значит и нам придется это как-то делать. Иначе это сделают новые люди. Это также надо понимать. Мир меняется очень быстро, как картинка в калейдоскопе: раз – и картинка уже другая. И тогда уже новые люди будут вынуждены заниматься новой как прозападной, так и восточной внешней политикой».


Не склонна думать, что г-но Карасёв знает страшную военную тайну и связан с агентурой из спецслужб. На самом деле все просто.

Украина действительно на грани. События последних месяцев – яркое тому подтверждение. Понимают это и во власти, потому и готовятся вводить военное положение. Но отнюдь не потому, что «Россия активизировалась». Весь этот бред  был придуман с одной целью – выжать как можно больше из запада и удерживать в стойле своих.

Однако, все зашло слишком далеко. Финансовые возможности запада не безграничны. Уже сегодня понятно, что те крохи, которые нам достаются с барского стола и за которые приходится расплачиваться очередными кабальными тарифами и жестким экономическим курсом, всех потребностей не покрывают. А вероятная победа Трампа на грядущих президентских выборах в США и вовсе может поставить жирную точку в проекте «Украина».

При всём неуважении, но представители нынешней украинской власти – далеко не идиоты. И инстинкт самосохранения у них развит чрезвычайно хорошо.

Они прекрасно осознают, что как только иссякнут все ресурсы и Запад прекратит выдавать кредиты и индульгенции, – начнётся та самая дестабилизация, которой все так боятся. Начнётся изнутри, потому что самый главный дестабилизирующий фактор – это не Россия, а те самые воинствующие пид@расы, которые сегодня существуют исключительно благодаря мифу о российской агрессии.

Как только Запад окончательно откажется от Украины, война и мантры о возвращении Крыма и Донбасса потеряют всякий смысл, и, что самое главное, закончится финансирование – вот тогда начнётся то, что Порошенко и ко видят в самых страшных ночных кошмарах.

Мирослав Гай

Этот агрессивный и воинственный бред на самом деле довольно точно характеризует ситуацию внутри Украины. Но РФ, сами понимаете, в очередной раз на войну не явится, а пар нужно выпускать.

И в этом случае за жизнь Киевской хунты я не дам и ломаного гроша. Ибо на что способны украинские патриоты, знаю не понаслышке.

Так что совет гниды Карасева, пока не поздно, – ползти на поклон к России и каяться, – весьма рациональный и своевременный.

Но, сомневаюсь, что Попрошенко обладает хоть сотой долей политической мудрости и хитрости Эрдогана. Да и элементарно страшно. Особенно, после всего, что было сказано и сделано в отношении России.

Поэтому никаких реверансов на восток не будет. Ибо пресловутая «гиднисть» сегодня заменила украинским политикам и разум, и здравый смысл.

А значит, ситуация в/на Украине и дальше будет развиваться по принципу «чем дальше – тем страшнее».

Юлия Витязева, специально для News Front

Комментариев нет:

Отправить комментарий