понедельник, 30 ноября 2015 г.

Вечер с Владимиром Соловьёвым: Эрдоган не теряет надежды 30.11.2015






Российские ВКС отрезвили немецких политиков


Кресло под Ангелой Меркель зашаталось со скоростью маятника: рейтинги падают, народная любовь тоже уже не так пылка. Слишком много ошибок совершила фрау Ангела в последнее время, и ухудшение отношений с Россией в угоду Вашингтону в их числе.

И этим, конечно же, не могут не воспользоваться ее политические противники, и даже в рядах родной партии находятся те, кто имеет смелость заявлять о недальновидности ее решений. Что уж говорить о политических оппонентах. Хотя поговорить там есть о чем.

Вот, например, сегодня стало известно, что партия «Альтернатива для Германии», которая известна своим евроскептицизмом и благодаря нему набирает все больше политических очков, подготовила заявление, где говорится о недопустимости антироссийской риторики вообще, и для Германии в данный момент в частности.

Как пишет одна из главных немецких газет Die Welt, «Альтернатива для Германии» выступила с жесткой критикой действий Меркель по ухудшению отношений с Москвой. Кроме того, в партии считают, что только сотрудничество с РФ поможет распутать клубок ближневосточных проблем, который всеми своими ниточками опутывает Германию – от миграционного кризиса до террористической угрозы. «Мы рассматриваем Россию как законного игрока на международном пространстве и важного партнера в совместной борьбе против исламского терроризма», — говорится в резолюции, принятой съездом партии.

В качестве основных шагов по выходу из сложившейся ситуации «альтернативщики» видят, прежде всего, отмену антироссийских санкций, налаживание нормального диалога между НАТО, ЕС и Россией, а также восстановление дипломатических отношений с Сирией, которые были прерваны в 2012 году.

Еще немецкие евроскептики крайне обеспокоены недавним инцидентом с нашим СУ-24, и считают его показателем ненадежности Турции ни как партнера по НАТО, ни как партнера двусторонних отношений для Германии.

Вообще, в последнее время я каждый день читаю громкие заявления чуть ли не из всех основных европейских столиц (от Лондона до Рима, сумасшедшая Рига не в счет) о том, что Россия – это та страна, которая в состоянии побороть терроризм на Ближнем Востоке и с нами нужно непременно сотрудничать. Видимо, наша спецоперация в Сирии, сбитый А321 и серия терактов в Париже здорово отрезвили Европу.

Вот только Ангела продолжает гнуть свое, на днях она протащила в ЕС решение о выделении Турции 3 млрд евро на организацию лагерей беженцев. Очевидно, что этим своим поступком она расшатала свое кресло еще больше. И сдается мне, она уже соломку себе подстелила, иначе зачем совершать такие явно провальные шаги.

Zolotoy

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий