пятница, 27 ноября 2015 г.

Реакция России адекватна ситуации и заключается в экономическом давлении на Турцию, - Олег Матвейчев









Троллинг педоргана от Путина 80 уровня: Мы не видим костров от сжигаемой Турцией нефти ИГИЛ


Bild: Путин оказался прав — турки закупают нефть у ИГИЛ




После инцидента с российским бомбардировщиком Су-24 президент РФ Владимир Путин обвинил Турцию в пособничестве террористам, поскольку та закупает нефть на захваченных ИГИЛ территориях. У российского лидера есть основания для подобных заявлений, пишет Bild.

Турция является основным покупателем сырья с нефтепромыслов, контролируемых боевиками ИГИЛ, отмечает издание. Этот бизнес еженедельно приносит турецким бизнесменам десятки миллионов долларов. И после того как российские ВКС начали наносить больше ударов по нефтяной инфраструктуре боевиков, Турция не могла оставаться в стороне.

Немецкие журналисты отмечают двуличность турецкой политики. С одной стороны, Анкара дала возможность американцам использовать свою авиабазу для борьбы с ИГИЛ, а с другой — позволяет террористам беспрепятственно пересекать сирийско-турецкую границу.

В то же время нефть у террористов покупает не только Турция. По информации Bild, боевики снабжают сирийским сырьем также Иорданию и Курдистан.

Президент России Владимир Путин после встречи со своим французским коллегой Франсуа Олландом заявил, что российские ВКС продолжат уничтожать нефтяные конвои боевиков, идущие в сторону Турции.
Источник



Нефть и кровь. Как педорган его семья зарабатывают деньги с помощью террористов



Отвечая на вопросы журналистов в ходе совместной пресс-конференции с главой Франции Франсуа Олландом, президент РФ Владимир Путин сообщил, что, согласно данным спутниковой разведки, террористы «Исламского государства» вывозят захваченную сирийскую нефть в Турцию.
https://russian.rt.com/article/133009

Комментирует Игорь Игнатьев

То, что произошло в небе Сирии во вторник, не только снимает с повестки дня якобы готовность Турции к борьбе с терроризмом, но, напротив, заставляет в очередной раз убедиться в том, что само существование террористов ИГ и нестабильная ситуация в Сирии очень выгодны властям Турции и непосредственно семье турецкого президента Эрдогана.

Сын его, именуемый Билал, тесно дружит с боевиками настолько, что вовсе не стесняется позировать с ними на фото, очень мило при этом делая «чиииз». И быть довольным в их присутствии у него есть несомненные причины. Игиловцы являются его прямыми партнерами по добыче и поставке ворованной сирийской нефти, которую тот покупает у них практически за бесценок.

Продает же контрабандную нефть господин Эрдоган-младший по всему миру, и этот бизнес поставлен у него на самую широкую ногу. Он располагает для этого и собственными (арендованными) нефтеналивными танкерами, и оборудованными для их стоянки и загрузки причалами в портах турецкого Джейхана и ливанского Бейрута.

На минувшей неделе наши «сушки» разбомбили в дым и пламя караваны автоцистерн, направлявшихся как раз из районов нефтедобычи и нефтеперерабатывающих заводов, захваченных террористами, в сторону турецкой границы, где их, очевидно, поджидали логисты оборотистого Билала Реджеповича. Собственно, именно эта операция наших ВКС, скорее всего, и послужила мотивом, который заставил руководящую турецкую верхушку, завязанную в этом бандитском бизнесе, отважиться на мерзкий и подлый перехват российского истребителя-бомбардировщика.

Есть на Западе циничная людоедская формула «ничего личного – только бизнес». В данном же случае личное и деловое переплетены настолько, что сложно определить, какая из этих составляющих послужила большей причиной для мести. Стоит принять во внимание, что семейство Эрдоганов заинтересовано в контрабанде игиловской нефти чуть мене, чем целиком. Разгром караванов бензовозов подорвал практически весь этот бизнес на корню. Как в таких случаях должен поступить «деловой человек»? Понятное дело, в лучших традициях гангстерских разборок: мешающая бизнесу сторона должна ответить. И желательно, кровью.

Похоже, семейная ОПГ заигралась в свои мафиозные игрушки настолько, что, как говорится, напрочь потеряла «все берега». Безумные деньги, которые зашибала криминальная семейка, по ходу, сделали самих фигурантов натурально безумными. Сам глава шайки и, по совместительству, государства фактически в открытую встал на защиту своих подопечных – головорезов «исламского государства». Начисто позабыв, что вообще-то ИГ – мировая угроза, признанная таковой, между прочим, даже самим нынешним американским президентом, который, как мы знаем, для турецкого высокопоставленного преступного сообщества в непререкаемом авторитете.

Как бы там ни было, приходится признать, что, помимо решения проблемы с террористическим «исламским государством», придется решать вопрос с настоящим государством, крышующим и спонсирующим террористов – Турцией.

Что-то по этому поводу думают наши западные «партнеры» и, в том числе, главный дипломированный «миротворец» планеты?


Игорь И,специально для Politikus.ru



После развала Советского Союза представления о друзьях и врагах в сознании россиян существенно перемешались, пишет Süddeutsche Zeitung. Однако передававшийся через поколения образ коварного турка, который вонзит свой кинжал в спину русскому, как только речь зайдет о куске колбасы, так никуда и не делся, отмечает издание. И теперь Владимир Путин оживил этот образ.




Когда Владимир Путин заявил, что Турция, сбив российский Су-24, нанесла России удар в спину, он не просто выразил свое недоумение, пишет Süddeutsche Zeitung. «Президент Российской Федерации тем самым достает из пыльного чулана очень старый образ врага – коварного, кровожадного, размахивающего ятаганом турка».
Образ коварного турка уже давно сидит в массовом сознании россиян, отмечает издание. Это объясняется многочисленными войнами, которые Российская и Османская империи вели друг с другом с XVI века.
«Борьба шла за Крым, Балканы и Кавказ. За то, чей Бог истинный, – напоминает Süddeutsche Zeitung. – Передававшиеся через поколения воспоминания о крови, огне и отрубленных головах укрепились в российском фольклоре гораздо сильнее, чем воспоминания европейцев об осадах Вены мусульманами».
После развала Советского Союза образы друзей и врагов в сознании россиян существенно перемешались. «Можно сказать, что в конце концов российско-турецкие отношения – чисто атмосферно – в некоторой степени нормализовались, – подчеркивает издание. – Однако образ турка, который вонзит свой кинжал в спину ближнему, как только речь зайдет о куске колбасы, до сих пор находится на одной из верхних полок чулана».
News Front

Курдские отряды Народной самообороны (YPG) заявили, что их целью станут любые самолеты, нарушающие воздушное пространство Сирийского Курдистана. Об этом сообщает агентство ARA News.
Заявление прозвучало вскоре после того, как два предположительно турецких боевых вертолета были замечены над пригородом Камышлы на северо-востоке Сирии.
«Два неизвестных военных вертолета были замечены во вторник вечером в северном пригороде Камышлы, в частности, в области Алян, пролетая над богатым нефтью городом Румелан и автозаправочными станциями Тель Адас, а также в деревне Гир Зиярет», — сообщил официальный представитель YPG Редур Халил в своем заявлении, добавив, что затем вертолеты направились на север в сторону Турции.
«Отряды YPG предупреждают, что если эти безответственно действия, турецкие нарушения сирийского курдского воздушного пространства, будут повторятся, мы примем необходимые меры, вплоть до поражения целей», — заявил Халил, которого цитирует ПолитНавигатор.
Агентство обращает внимание, что заявление Халила совпало с предупреждениями правительства РФ, связанными с инцидентом вокруг упавшего самолета на сирийско-турецкой границе.
Напомним, ранее израильский эксперт Яков Кедми, комментируя последствия сбитого Турцией российского бомбардировщика, предположил, что в результате сирийские курды окажутся отныне вне досягаемости турецкой армии.
Россия, скорее всего, даст им полное прикрытие, и окажет им вместе с Асадом любую военную помощь в противостоянии с Турцией, полагает он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий