суббота, 28 ноября 2015 г.

Путин подписал закон о перечислении 90% прибыли ЦБ в бюджет

По предварительной оценке Банка России, реализация законопроектов должна была обеспечить привлечение в 2016 году в федеральный бюджет дополнительно 56 миллиардов рублей.
Президент России Владимир Путин ратифицировал закон "Об особенностях перечисления в 2016 году прибыли, полученной Центробанком РФ по итогам 2015 года", текст закона размещен на сайте официального портала правовой информации.
Закон предусматривают перечисление в 2016 году в федеральный бюджет 90% прибыли Банка России, полученной по итогам 2015 года и оставшейся после уплаты налогов и сборов. Соответствующая часть прибыли будет перечислена в бюджет после утверждения советом директоров Банка России годовой финансовой отчетности ЦБ за 2015 год.
Действующее законодательство предусматривало в следующем году перечисление 75% прибыли ЦБ в федеральный бюджет. По предварительной оценке Банка России, реализация законопроектов должна была обеспечить привлечение в 2016 году в федеральный бюджет дополнительно 56 миллиардов рублей. Это учтено в проекте федерального бюджета на следующий год. Однако впоследствии, как сообщала журналистам первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко, ЦБ уточнил прогноз по прибыли, в связи с чем в бюджет дополнительно может поступить лишь 22 миллиарда рублей, то есть на 34 миллиарда рублей меньше.
Документ был принят Госдумой РФ 20 ноября 2015 года, одобрен Советом Федерации 25 ноября 2015 года.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151128/1331024537.html#ixzz3snxemor8

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности РФ и о применении специальных экономических мер в отношении Турции, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"Президент России В.В. Путин подписал Указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики", — говорится в сообщении.

РИА Новости
Из документа следует, что в России временно вводится запрет на ввоз на территорию нашей страны отдельных видов товаров из Турции.
— Запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика, по перечню, определяемому Правительством РФ (кроме товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза), — говорится в указе президента.
Также начнет действовать запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции, на выполнение ряда работ в РФ.
— Запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории Российской Федерации по перечню, определяемому Правительством РФ, — сообщается в документе.
Согласно указу с 1 января 2016 года российским работодателям будет запрещенопривлекать к трудовой деятельности работников из числа граждан Турции.
В пресс-службе Кремля добавили, что президент поручил приостановить действие безвизового режима с Турцией с первого января 2016 года.


Заворачивать гаечки, перекрывать краники и проверять ценнички. Засылать стада аудиторов и ревизоров, давать отмашку народным контролёрам и активистам НФ. Это у себя.
Кстати днесь ВВП с ними внимательно пообщался. Нехорошо, сказал, что кое-кто продолжает дорогие машинки за госсчёт покупать. Всё хитрят да вертятся. Нехорошо.
Соответственно, вовне - будем карать разнообразных эрдоганов и "туркоманов". Строго по суровым законам рынка и либерально демократической политэкономии. Выгодно - невыгодно. Всё по расчёту.



Чаю, много разных финансово экономических последствий как во внутренней, так и в глобальной политике, повлечёт за собой турецкая подлянка. 
Будем внимательно следить за событиями. Всех благ нам друзья и чистого неба.


_________________________________________________________________________________

Жид готовится к чему-то крупному: Сорос продал акции стоимостью в миллионы долларов ниже цены и меняет их на золото!
...жиденок Сорос и ‘Association’ планируют вызвать финансовый хаос.
Большой испуг в жидоСША вызвало открытие массовых концлагерей, окруженных несколькими рядами проволоки и построеных во всех частях Соединенных Штатов. Эти лагеря могут вместить миллионы людей.
"Почему жиды миллиардеры Gyorgy Soros и John Paulson скупают золото?"
Статья с таким заголовком и очень интересным текстом вышла несколько дней назад на независимом портале новостей, написана журналистом Michael Snudera, и основана на поведении мультимиллионера в последние дни. Информация получена от хорошо информированного биржевого брокера.
Что-то большое может произойти в ближайшее время! – инсайдеры с Уолл-Стрит и ведущие банкиры в последнее время делают очень необычные ходы, из которых можно заключить, что они готовятся для чего-то "очень большого", что скоро может случиться, – говорит в предисловии журналист, а затем добавляет, что по всем показателям можно сделать вывод, что в США, и за ее пределами, в скором времени произойдет крупный финансовый крах.
Его вывод основывается среди прочего и на том, что финансовый магнат и миллиардер Gyorgy Soros недавно продал все акции самых известных мировых еврейских банков (JP Morgan, Goldman Sachs), и другие акции, и в то же время закупает золото в больших объемах. Зачем кому-то продавать ниже себестоимости все акции и закупать золото, если не ожидать обвала?
– Зачем кому-то продавать акции ведущих банков мира на сотни миллионов долларов, ниже цены, и в то же время закупать огромное количество золота. Только если вы думаете, что скоро настанет настоящий коллапс мировой финансовой системы, – отметил журналист ссылаясь на некоторые сделанные ранее жиденком Соросом, заявления.
– Я не могу порадовать вас хорошей новостью, потому что ситуация очень серьезная и тяжелая. Нас ждет очень тяжелое время, что-то вроде кризиса, как это произошло в тридцатых годах прошлого века, только хуже, и это возможно приведет к полному краху всей финансовой системы.
"После этого могут начаться крупные беспорядки на улицах Америки, которые могут послужить оправданием для применения оружия властями, и введению ограничительной политической системы, в которой индивидуальные свободы будут еще более ограничены", – заявил жиденок  в недавнем интервью журналу Newsweek.
В Америке, массовая закупка боеприпасов не предназначенная для военных!
Американские Социальные службы вооружаются, как для войны! Закупаемое золото в больших количествах  жидом Соросом, и другими миллиардерами, такими как Джон Полсон. Кроме того, в последнее время, хорошо информированные биржевые брокеры массово продают акции компаний на крупные суммы (речь идет о миллиардах долларов), в то же время замечено, что, помимо золота, в последнее время в Америке интенсивно покупают боеприпасы для Социальных Служб.
Недавно было обнаружено, что американские социальные службы закупили 174,000 патронов, которые будут разделены по штатам в Америке. А немного ранее в этом году Управление государственной безопасности Соединенных Штатов купили более миллиарда патронов, и важно отметить, это был не заказ для армии США!
– Очевидно, что биржевой маклер, американское правительство и центральный банк, готовятся к чему-то большому, поэтому ни Вы, ни я, не должны прятать голову в песок, – заключает журналист.
Миллиардеры делают ставку на крах евро? Если ко всей выше-сказанной информации добавить странное поведение  жидят кагала Джейкоба Ротшильда, Джона Полсона и Сороса, а также слухи о скором крахе евро, то можно говорить о неминуемом финансовом крахе мира.
Кто на самом деле вызывает худший возможный исход событий, и кто в реальном режиме дергает за ниточки, из-за которых Европе и США грозит еще больший кризис, или экономическая катастрофа , такая которую мир не видел с тридцатых годов прошлого века и которая предшествовала самой крупной войне в истории войн?
тут

Сейчас даже в кругах НАТО и среди ведущих стран блока – США, Великобритании, Франции, Германии и др. существует полная ясность в отношении акта агрессии Турции против российского бомбардировщика СУ-24 в сирийском небе. Турецкие ВВС несколько дней «пасли» в засаде российские бомбардировщики в этом районе. Все было спланировано, в том числе и присутствие профессиональных камер турецкого телеканала.
После того как Вашингтон признал, что ВВС Турции сбили бомбардировщик ВКС России в небе над территорией Сирии, Анкара всеми силами стремится перевести стрелки на Обаму и прикрыться США. Сразу три турецких телеканала днем 26 ноября сделали вброс, что операцию турецких ВВС якобы одобрил Обама на саммите G-20 в Анталье. Но поздно. Эрдоган попался. Его политическая карьера практически закончена – убийцам российского пилота не место в большой политике. И уже есть претендент на его пост – премьер-министр А. Давутоглу, который на недавних выборах и так сильно укрепил свои позиции в правящем эшелоне.
Эксперты во всем мире просчитали множество вариантов российской реакции на произошедшее. Пока что вырисовываются следующие действия Москвы:
     ● во-первых, полное прекращение присутствия российских туристов в Турции. На это уйдет не более двух недель. А новых заездов не будет. Все чартеры отменены. Потери Турции – 3,5 млрд долл в год.
     ● во-вторых, готовится ответная операция «возмездия». Комплекс «С-400» на месте вблизи Латакии уже разворачивается в боевой порядок. Де-факто Москва ввела бесполетную зону в сирийском небе для ВВС Турции.
     ● в-третьих, уже началось стремительное сворачивание Москвой торговых закупок турецких товаров на российский рынок. Это коснется как продовольствия, так и промышленного ширпотреба. Потери Турции – до 2 млрд долл. в год.
     ● в-четвертых, Россия приостановит финансирование турецких проектов, включая строительство АЭС. Одновременно будет остановлена деятельность ряда турецких компаний в России.
     ● в-пятых, что нанесет мощный удар по внутриполитической стабильности Турции, Россия начинает более плотно работать в политическом и военно-техническом плане с курдскими политическими силами – главной угрозой центральной власти в Анкаре. Тем более что позиции Эрдогана в Турции далеко не такие прочные, как кажется внешне. У него серьезные противоречия не только в правящей партии и ближайшем окружении, но и с военными, не говоря уже о курдах.
Но наиболее чувствительный удар лично по Эрдогану уже стало наносить активное информационное освещение связей ИГИЛ лично с Эрдоганом и его семьей. Уже доказано, что сын президента Билал работает в компании одноклассника и друга детства турецкого президента, который через Джейхан отправлял вывезенную незаконным путем нефть из САР с территории, контролируемой ИГ, на Украину, в Японию и ряд других азиатских стран. Доход от этого – свыше 5 млрд долл в год, из которых 2 млрд долл возвращались руководителям ИГИЛ для выплаты «зарплат» боевикам и на закупки вооружений.
Более того, семья Эрдогана вовлечена и в производство, торговлю синтетическими наркотиками. Если об этом открыто говорят на ТВ, то у соответствующих правоохранительных структур все необходимые доказательства уже есть на руках.
Поэтому как только турецкое общество ассоциирует семью Эрдогана с ИГИЛ, оно ассоциирует его и с терактами, которые якобы ИГИЛ совершало в Турции, и которые помогли ПСР победить на последних парламентских перевыборах.
Так что Москве нет необходимости торопиться. И ни в коем случае нельзя принимать извинения Анкары, пусть даже Эрдоган будет стоять перед В.В. Путиным на коленях. А начавшиеся после агрессии против СУ-24 теракты в Турции означают одно: ее власти не контролируют ситуацию в стране и не могут гарантировать безопасность ни своим гражданам, ни иностранным туристам.
Результатом всего этого может стать распад страны с выходом из нее курдских районов, а это вся Юго-Восточная Анатолия, и региона Хатай, населенного арабами, который может влиться в состав Сирии. Да и армянские районы на северо-западе Турции с горой Арарат пора вернуть Армении.
И НАТО здесь не поможет. Ведь, когда Турция в феврале 1952 года вступила в НАТО, Западу эта исламская, по сути, страна была нужна, только чтобы противостоять росту влияния СССР на Ближнем Востоке. Но это была сделка с дьяволом.
Такое решение было недальновидным и непростительным. Оно в конечном итоге создало для Запада намного больше проблем, чем должно было решить. С годами Турция превратилась в трудного и капризного ребенка для НАТО. Ее вторжение на Кипр в 1974 году вызвало раскол в составе альянса, и Греция до 1980 года вышла из командных структур НАТО. В 2012 году Сирия сбила турецкий самолет, который демонстративно вторгся в ее воздушное пространство. А сейчас Анкара при откровенном исламисте Эрдогане просто пользуется членством в НАТО для достижения собственных политических целей, которые явно не совпадают с интересами альянса.
И это при том, что радикальный исламизм уже нанес удар в Париже – самом сердце Европы. Теперь французский президент Ф. Олланд просит США отложить в сторону разногласия и споры с Россией, чтобы «начать борьбу с террористической армией в составе единой обширной коалиции». Как отметил президент В. Путин, все это происходит в условиях, когда Турция уже вступила в альянс с ИГ, поддержав его контрабандой нефти. Вот на Западе и стали раздаваться голоса о том, что пришло время исключить Турцию из состава НАТО и наладить более тесное взаимодействие с РФ, с которой у Запада гораздо больше общего, чем с исламским миром.
В этой связи известный французский политолог Буалем Сансаль полагает, что есть враги пострашнее ИГ: «Турция, последний халифат, находится в глубинном ментальном процессе восстановления Османской империи. Между Анкарой и Тегераном может возникнуть соперничество за лидерство в будущей империи». Двусмысленная позиция Анкары по миграционному кризису и борьбе с ИГ (это подтверждает недавно сбитый российский самолет и нарушение минуты молчания по случаю траура из-за терактов во Франции на стадионе в Стамбуле тысячами воплей «Аллах акбар!») должна подтолкнуть европейское руководство к тому, чтобы, наконец, занять жесткую линию по отношению к Турции. А избиратели в странах ЕС явно будут поддерживать кандидатов с непримиримой позицией по вопросам исламизма и вступления Турции в Евросоюз.
В последние месяцы на Ближнем Востоке произошли достаточно серьезные изменения. С одной стороны, устав на протяжении трех с половиной лет призывать все вовлеченные в сирийский конфликт силы к диалогу и взаимодействию во имя прекращения гражданской войны, российское руководство приняло решение непосредственно вмешаться в происходящее, что кардинально изменило расклад сил на сирийском фронте борьбы с терроризмом. Сложилась, однако, крайне взрывоопасная ситуация, при которой в сирийском небе действуют самолеты четырех ведущих мировых держав – США, России, Великобритании и Франции – без необходимой для обеспечения безопасности взаимной координации между собой.
И нельзя забывать другое: в сирийский конфликт активно вовлечен Иран, поддерживающий Б. Асада, а с другой стороны, – Турция, Катар и Саудовская Аравия, требующие скорейшего отстранения последнего от власти. В конфликт напрямую не вовлечен только соседний Израиль, однако нельзя забывать о том, что в гражданской войне в Сирии активнейшим образом воюют отряды «Хизбаллы», а для Израиля именно «Хизбалла» – наиболее опасный противник из тех, с кем Израилю в последние десять лет приходилось и, скорее всего, еще придется воевать. Но одновременно для Израиля нынешний турецкий режим является одним из самых враждебных на всем протяжении истории двусторонних отношений.
И еще: у всех вовлеченных в сирийский конфликт сторон разные интересы. Отмеченный В.В. Путиным факт, что именно «на территорию Турции идет большое количество нефти и нефтепродуктов с захваченных «Исламским государством» территорий – отсюда и большая денежная подпитка бандформирований», подымает важнейшую проблему: страна-член НАТО оказывается защитником и пособником радикальных исламских террористических квазигосударственных образований, будь то ИГ на территории Сирии и Ирака или ХАМАС – в секторе Газа. На сегодняшний день западные государства по тем или иным причинам ни разу не потребовали от турецких властей прекратить их заигрывание с исламистскими боевиками. А израильские руководители, включая премьер-министра Б. Нетаньяху, неоднократно выражали возмущение деструктивной подстрекательской ролью, которую играют турецкие власти. На протяжении длительного времени Турция была и остается одним из немногих государств (фактически таких государств всего три, включая Саудовскую Аравию и Катар), оказывающих многостороннюю поддержку палестинским радикальным исламистам для убийства мирных граждан в Израиле, что рассчитано на простых арабов.
После произошедшей 24 ноября трагедии необходимость переосмысления отношений с Турцией стала очевидна руководству России, которое может и должно потребовать от НАТО ответа за безрассудные действия одного из членов альянса. Ситуация, при которой можно считаться частью цивилизованного международного сообщества и при этом вести многостороннее сотрудничество с «Исламским государством» и их «братьями», не может продолжаться вечно: если турецкий режим считает ИГ и других террористов своими союзниками, то цивилизованный мир не может считать своим союзником Турцию. Понятно, что в сегодняшней мировой политике и двойные, и тройные стандарты Запада никого не удивляют, но даже уникальное геополитическое положение Турции, из-за которого ее руководителям так многое сходит с рук, не может затушевать тот чудовищный факт, что страна-член НАТО является одним из ключевых покровителей исламистской экспансии и террора.
Петр Львов, доктор политических наук, специально для Интернет-журнала 

Комментариев нет:

Отправить комментарий