пятница, 27 ноября 2015 г.

Рос спецслужбы подорвали ЛЭП (доказательство)










Подрыв линии электропередачи в Херсонской области, оставивший Крым без света, не стал большой неожиданностью. Украинские националисты и лидеры «крымско-татарского меджлиса» угрожали погрузить полуостров во тьму еще два месяца назад. Кто стоит за попытками разорвать связи между Крымом и Украиной?



В сентябре боевики запрещенного в России «Правого сектора» с подачи Ленура Ислямова, Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова построили баррикады и блокпосты, организовав блокаду Крыма. Но этого им показалось мало.

В первый раз опоры ЛЭП были взорваны еще 6 октября. И тогда, и сейчас установить виновников и найти исполнителей оказалось делом невозможным. Оказывается, продуктовая и энергетическая блокады — это только начало. Дойдет дело и до нового «крымского майдана», уверяет бизнесмен Ленур Ислямов — бизнесмен, хозяин телеканала АТР — рупора антироссийской пропаганды. В последнее время он позиционирует себя как полевого командира и даже позирует перед камерами на фоне взорванной опоры ЛЭП.

Среди местных жителей ходят слухи о том, что Джемилев с Ислямовым заказ на блокаду полуострова получили из Турции. Цель изоляции — освободить крымский рынок для турецких товаров.

Идеолог блокады Крыма Мустафа Джемилев имеет давние связи с турецкими властями и возможно спецслужбами. Награжден орденом Республики — второй по значению государственной наградой Турции. После начала блокады поставки турецких товаров в Крым увеличились вчетверо, а украинские фермеры вынуждены избавляться от своего урожая за бесценок, или вовсе вывозить на свалку.

В чьих интересах блокада полуострова и кто в действительности от нее пострадает — смотрите в фильме «Шантаж высокого напряжения» из цикла «ЧП. Расследование».





После нескольких напряженных дней, прошедших с трагедии СУ-24, я наткнулся на новость, которая от души меня повеселила этим пятничным вечером.

После недельного запоя, о котором писали все СМИ, Петрушку зачем-то пустили в Нидерланды. И он под руку со своей укробелочкой устроил там такой площадной балаган, что ни один российский вытрезвитель (когда они еще существовали) такого не видывал.

С трудом взобравшись на трибуну лейденского университета, он начал свое шоу: вы, говорит, голландцы, не евроскептики, а евротрусы! Украина так хочет в ЕС, что аж зубы сводит, а вы трусите нас принять. Это он так хотел показать, что до глубины души обижен на то, что Нидерланды – единственная страна в ЕС, которая не подписала соглашение об ассоциации, и ему пришлось приехать агитировать голландцев на этот «важный шаг». У них там референдум на эту тему в апреле следующего года.

Ну а дальше Петрушка пошел по методичке: Россия – агрессор, Украина – щит Европы и бла бла бла. Но самый занимательный момент произошел в конце его пламенной речи. Как настоящий бизнесмен, хоть и запойный, он не мог упустить возможность и провел промо-акцию своего шоколада, причем с тизерным эффектом: сначала декан юридического факультета потряс плиткой рошеновской Аленки, сказав, что это, мол, последняя плитка РОССИЙСКОГО шоколада в Голландии осталась, а Петрушка пообещав, что обеспечит этими Аленками весь ЕС на долгие годы вперед. Рекламист, блин.

Вообще, что это за тенденция странная: пирожки, печеньки, шоколадки? Те ли это ценности, которыми так годится Запад? Хотя… Лучше уж пусть продуктами питания трясут, а то от голландцев, да от запойного Петрушки всякого можно ожидать.
Хороших вам выходных, дорогие читатели!

Zolotoy,Специально для Politikus.ru

Скандальное интервью Порошенко, которое удалили со всех украинских сайтов






Как известно, цитировать легендарное высказывание министра иностранных дел России Сергея Викторовича Лаврова публично запрещено. Во-первых, потому что она содержит слово, относящееся к разряду нецензурных. И во-вторых, потому что, как показала практика, слишком много государственных деятелей в мире незамедлительно принимают ее на свой счет - с большими или меньшими на то основаниями.

Но бывает так, что прочтешь очередную новость о захватывающе интересной и полной страсти жизни соседней страны - и первая мысль, которая приходится в голову, формулируется как раз сочетанием двух слов, произнесенных Сергеем Викторовичем в рамках одной пресс-конференции. Сегодня - как раз такой день и как раз такая новость. Вот она:

Глава правительства Украины Арсений Яценюк выступил за немедленное включение электроснабжения Крыма. Как заявили в Минэнерго Украины, этот шаг необходимым для того, чтобы разблокировать поставки угля из Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее в Киеве признали, что стране не хватит на зиму накопленных запасов угля.

«То, что будет такая ситуация, что мы уже семь дней стоим и не поступает уголь, это сложно было предвидеть, — признался глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин. — Я понимаю, что есть политические требования у крымских татар, они пускай занимаются своими делами, но нам достаточно включить одну линию 220 МВт для того, чтобы, синхронизировать их систему и дать возможность закрыть базовые потребности, не доводить до геноцида».

Демчишин абсолютно прав! Предвидеть то, что Россия ответит на энергоблокаду Крыма угольной блокадой было совершенно невозможным. Не потому, что в решении нашей страны было что-то алогичное, а потому, что такая модель поведения абсолютно не вписывается в мрии единой та незалежной. Украина хронически не понимает, не хочет понимать, и, судя по всему, никогда не поймет, что такое зеркальные санкции, с чем их едят, и какие последствия могут наступать для нее, если "зеркалит" в ответ куда более крупная и экономически устойчивая страна...

PS. Теперь, конечно, будет интересно посмотреть, как Яценюк будет "выгонять крымского хана с изюмского шляха". Впрочем, он должен быть доволен - в кои-то веки ему выпадет шанс почувствовать себя Иоанном Васильевичем Грозным. Но почувствовать - не выгнать.

Анастасия Скогорева (ежики)




Комментариев нет:

Отправить комментарий