суббота, 28 ноября 2015 г.

Песков: наши системы ПВО в Сирии готовы к действию

Песков: наши системы ПВО в Сирии готовы к действиюФото: bbc.com


По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, российские самолеты в небе над Сирией будут прикрыты новейшими системами ПВО. Также в интервью программе "Вести в субботу" Песков сообщил, что координация полётов между РФ и Турцией в регионе приостановлена. "Можно констатировать только одно: российские летчики застрахованы на случай возобновления опасности, соответствующая система ПВО установлена", - подчеркнул Песков.
Все контакты между военными штабами двух стран (РФ и Турции) приостановлены. По этому поводу Песков сообщил: "Мы с вами накануне слышали заявление нашего Генштаба и минобороны о приостановке всех контактов по линии военных с турецкой стороной. Соответственно, приостановлена работа "горячей линии", которую специально создали для предотвращения опасных инцидентов".
 Пресс-секретарь президента РФ не рассматривает сценарий, по которому Турция перекроет морские проливы для судоходства. "Безусловно, с нашей точки зрения, степень предсказуемости действий турецкого руководства сейчас определяется с трудом, - сказал Песков. - И давайте даже не будем обсуждать такие сценарии".
Минобороны РФ опубликовало видео развертывания систем С-400 на территории Сирии.
Боб Баэр, бывший агент ЦРУ, считает, что ситуация на Ближнем Востоке вышла из-под контроля и выглядит началом Третьей мировой войны,сообщает infowars.com.
"Эта мозаика в ближневосточном конфликте выходит из-под контроля", - сказал Баер CNN. "Это не просто Россия и Турция, это Иран и Саудовская Аравия. Это эскалация противостояния, а не ослабление конфликта, и никто не имеет стратегического плана".
Баер заявил, что Владимир Путин, скорее всего, отреагирует на действия Турции, сбившей российский боевой самолет.
В четверг Путин заявил, что США знали траекторию полета самолета и, возможно, передали эту информацию Турции.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил широкие экономические санкции против Турции и российские военные закрыли все каналы связи с турецкими военными, в том числе «горячую линию» для помощи во избежание воздушных инцидентов.
Турция остается непримиримой в связи с инцидентом, и пообещала реагировать, если Россия нацелит свои самолеты на Турцию, нарушив воздушное пространство Сирии.
В четверг Москва развернула свою передовую системы ПВО S-400 в Сирии. Оружие будет использоваться для защиты российской авиабазы в Хмеймим в Латакии. Министерство обороны России опубликовало видео развертывания S-400 на своей странице в Facebook.
Баэр сказал, что мы должны ожидать, что Путин ответит на провокации Турции. "Я не думаю, что он оставит это без внимания. Он не собирается отступать", - сказал Баэр.
"Так как все это оформилось, это конфликт", - сказал Баер. "Шансы на эскалацию с этого момента без погашения конфликта разными средствами довольно высоки".


Протесты в Стамбуле в связи с убийством известного курдского адвоката разгоняли водомётами и слезоточивым газом





Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/1334



Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/peskov-nashi-sistemy-753/

Комментариев нет:

Отправить комментарий