понедельник, 30 ноября 2015 г.

Стол № 1


В распоряжении французской газеты Le Parisien оказалась схема рассадки мировых лидеров за обеденным столом во время торжественного приема на конференции ООН по вопросам климата в Париже. Оказалось, что российский и американский лидеры будут сидеть вдали друг от друга, чтобы избежать возможных противоречий.
Так, Владимир Путин окажется в компании с председателем КНР Си Цзиньпином и главой Бразилии Дилмой Русеф. А вот Барак Обама попал в совершенно другой «политический лагерь»: он будет обедать рядом с Джейкобом Зумой из ЮАР и Ангелой Меркель. За «столом № 1» также будут находиться Франсуа Олланд, Нарендра Моди, Пан Ги Мун, Синзо Абэ, Маттео Ренци, Дэвид Кэмерон. При этом в компанию лидеров ведущих мировых держав пригласили президентов Сенегала, Мексики и Перу.
Всего в обеде примут участие представители 150 государств. Издание особо подчеркивает, что служба протокола постаралась как можно дальше отсадить от Путина украинского президента Петра Порошенко, а также развела по разным концам обеденного зала лидеров Израиля и Ирана.
Представленная схема рассадки мировых лидеров учитывает текущую геополитическую ситуацию, заключает газета.
PS Le Parisien не уточнила, где будет сидеть Вальцман. Проще говоря не в курсе, да не интересно.. Наверно ближе к выдаче блюд,чтоб был на подхвате, ежели что.

Вишенка на торте... Настоящее место цээвропы. Шоколадный долбо...ой, баобаб среди зарослей банановых республик 
Своё решение возглавить антироссийский клуб на экологическом саммите в Париже Порошенко подкрепил экономической и военной и риторикой. После введения Россией экономических санкций против Турции Украина готова «заменить Россию на турецком рынке», включая поставки зерна, чтобы стать для Турции экспортёром номер один. Батальон «Азов» изъявил желание сформировать «иностранный легион» в составе «западной коалиции», чтобы воевать в Сирии против России. По Крыму антироссийские союзники работают сообща, как минимум, начиная с 1 августа, когда в Анкаре была создана «Международная исламская бригада» для диверсий против крымчан. Однако больше всего, как известно, сближает общее горе. И здесь сигнальным пуском к тандему стала потеря халявной нефти из ИГ с барского плеча самого Эрдогана.
Встреча с Порошенко со стопроцентной вероятностью перечеркнёт Эрдогану шанс провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, о которых он заявил накануне. В графике российского президента встреча с Эрдоганом не зарезервирована. Не исключено, что призыв президента Казахстана Нурсултана Назарбаева расследовать причины крушения Су-24 в двустороннем формате мог бы повлиять на позицию Москвы. Однако Порошенко поспешил дискредитировать Эрдогана, попутно смешав карты в Сирии даже своим западным партнёрам. Каким образом батальон «Азов» собирается воевать против России на стороне НАТО в Сирии? Если между НАТО и Россией установлено взаимодействие и общая цель – борьба с ИГ. Не исключено, что интересанты российско-турецкого конфликта решили сдержать разрядку между Москвой и Анкарой, командировав Порошенко на переговоры с Эрдоганом.
__________________________________________

В Кремле рассказали, о чем в Париже разговаривали Путин и Обама

Речь среди прочего шла о Сирии, Украине и об инциденте с крушением российского Су-24.


Президенты России Владимир Путин и США Барак Обама на встрече в ходе саммита в пригороде Парижа обсудили несколько тем. Среди них были ситуация в Сирии, на Украине и инцидент с Су-24. Об этом рассказал пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков.
Reuters
Reuters

— Обама выразил сожаление в связи с инцидентом с российским самолётом, который был сбит турецкими ВВС в Сирии, — приводит слова Пескова «Интерфакс».
Он отметил, что в ходе встречи также в нюансах обсуждалась и Сирия, Путин и Обама высказывались в пользу продвижения к началу политического урегулирования.
— Говорили также и по Украине, отметив необходимость скорейшей реализации минских договоренностей, — уточнил Песков.
В Париже сегодня проходит Всемирная конференция ООН по климату, в которойпринимают участие главы и представители правительств почти 140 стран. Цель саммита — принять новое многостороннее соглашение по климату планеты, которое после 2020 года заменит Киотский протокол.http://lifenews.ru/news/172657


Комментариев нет:

Отправить комментарий