понедельник, 30 ноября 2015 г.

Виталий Чуркин жёстко поставил на место ведущую жидоCNN за Сирию!

Виталий Чуркин поставил на место ведущую CNN за Сирию!
ВИТАЛИЙ ЧУРКИН: Надеюсь, когда-нибудь наши западные коллеги, наконец, поймут, что их стратегия лобовой атаки на нынешний сирийский режим влечет за собой катастрофу и гражданскую войну. Они говорят, что понимают, что Сирия - не Ливия. Но я не вижу того, что они действительно понимают смысл этих слов.
США и возглавляемая ими коалиция решили действовать без мандата СБ ООН и даже не спрашивали разрешения для бомбардировок территории Сирии. Виталий Чуркин выразил сожаление о том, что его диалог с ведущей телекомпании CNN показали сокращенным. Из интервью вырезали ключевые заявления о позиции России по Сирии. В том числе и слова о праве самих сирийцев выбирать, кто будет руководить страной.
Телеканал CNN объяснил, почему интервью с постоянным представителем России при ООН Виталием Чуркиным вышло в эфир сокращенным.
В письме сотрудник CNN также заверил, что постпред России — очень важный гость канала, а его мнение по различным вопросам, в том числе и сирийской проблеме, высоко ценится. И уж точно не может подвергаться какой-либо цензуре.
...жидоРБК дало сюжет....


Ведь теперь ЕС при решающем голосе Германии пошёл на сделку со страной, которая не только торгует нефтью с ИГ, но и атакует российские самолёты. Сделка с Эрдоганом и так превращает ЕС в косвенного спонсора ИГ, а после сбивания турецкими ВВС российского Су-24 и вовсе ставит его на одну сторону с агрессором. Выделение Турции многомиллиардного транша планировалось ещё после миграционного пика в сентябре, однако было легализовано аккурат после пограничного инцидента в Сирии между Турцией и Россией. В идеале Евросоюз финансирует санитарный кордон в Турции, чтобы остановить поток беженцев. Однако именно после инцидента с Су-24 провозглашает новую эру в евроинтеграции Турции: безвизовый режим через год с двумя ежегодными саммитами.
История со сбитым российским самолётом ярче всего проиллюстрировала двуличность ЕС в отношении ИГ. Как может исламистский режим Турции, пусть и умеренный, который поддерживает ИГ, сдерживать его интервенцию в виде потока беженцев в Европу? И где гарантия, что выделенные деньги не пойдут на финансирование ИГ, взамен потерянных доходов от ворованной сирийской и иракской нефти? Уже известно, что европейский транш Эрдоган намерен пустить на то, чтобы сформировать на севере Сирии особую «буферную зону», одобренную неделю назад Пентагоном. Расчёт спасти ИГ строится на том, что Россия не будет бомбить гуманитарную зону. Турецкие лидеры планируют разместить там лагеря для сирийских беженцев в зоне подконтрольных террористических групп, чтобы защитить их от бомбардировок российских ВКС, и сделать это на средства Евросоюза.
_________________________________________________

До 2020 года планируется построить восемь стратегических подлодок проекта "Борей", три из них уже переданы флоту
http://www.rg.ru/img/content/117/54/22/3_e349f686_600x400.jpg
Седьмой атомный стратегический подводный ракетоносец проекта "Борей" получит имя "Император Александр III", подтвердил ТАСС генеральный директор верфи "Севмаш" Михаил Будниченко.
Ранее об этом сообщил источник в главкомате ВМФ России.
"В соответствии с приказом главнокомандующего Военно- морским флотом Виктора Чиркова, кораблю присвоено наименование "Император Александр III", - сказал Будниченко.
Он не уточнил точную дату закладки "стратега", однако отметил, что она состоится в канун дня рождения "Севмаша", которое отмечается 21 декабря.
До 2020 года планируется построить восемь стратегических подлодок проекта "Борей", три из них уже переданы флоту. Каждая такая лодка несет 16 межконтинентальных баллистических ракет "Булава".
Сейчас строительство серии продолжается по улучшенному проекту - "Борей-А". Первым его представителем стала субмарина "Князь Владимир", заложенная в 2012 году. В 2014 году были заложены сразу две подлодки - "Князь Олег" и "Генералиссимус Суворов".

Комментариев нет:

Отправить комментарий