воскресенье, 29 ноября 2015 г.

"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым. 29.11.15.









Добров в эфире 29.11.15 (29 ноября 2015)







Новый доклад министерства обороны, циркулирующий в Кремле, утверждает, что президент Путин сегодня утром отдал приказ 58-й армии, со штаб-квартирой в Северо-Кавказском военном округе, немедленно развернуть «отборные» полки и бригады РЭБ, зенитные системы, реактивные системы залпового огня, противотанковые комплексы, мотострелковые и артиллерийские войска у турецко-армянской границы, что в общей сложности включает в себя около 7000 российских военных. 

Согласно этому докладу, правовая составляющая разрешения на это массовое боевое развёртывание связана с совместным соглашением о российско-армянской системе ПВО, которое президент Путин приказал подписать 
11 ноября и которое будет окончательно подписано на этой неделе премьер-министром Медведевым.

С Арменией, в настоящее время становящейся важной частью объединенной российской системы ПВО, ВС РФ будут в состоянии противостоять угрозам, исходящим из Турции.

Важно также отметить, что эти силы будут защищены, как и их коллеги, работающие в Сирии, системами С-400 Триумф (по классификации НАТО: SA-21 Growler) и системами РЭБ Красуха-4, что даст им почти полный контроль над 85 процентами территории Турции. 

Источник

RT: боевики ИГИЛ беспрепятственно вербуют боевиков в американских колледжахЖитель США: как бы тяжело мне ни было это признавать, «Исламское государство» находится под защитой нашей власти

Колоссальный стратегический просчет Эрдогана





Сегодня начал свою работу саммит ЕС-Турция, на который обе стороны возлагают большие надежды. Анкара стала страной-кандидатом на вступление в ЕС ещё в далёком 1999 году, но больших успехов на пути евроинтеграции ей достичь не удалось.

К этому саммиту Европа готовилась куда усерднее, нежели Турция. Устроили даже предварительный «выкуп невесты», пообещав 3 миллиарда евро для решения вопроса с беженцами. Перед саммитом, для затравки, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер дал интервью немецкому изданию Detsche Welle, где не скупился на лестные слова в адрес Турции. С его слов, Турция уже вскоре сможет исполнить свою мечту.

«Этим саммитом мы углубляем партнерские отношения с нашим значимым соседом - и не только потому, что мы сейчас нуждаемся друг в друге, но и потому, что вместе мы можем достичь большего. Турция заслужила не только наше уважение, но и нашу поддержку. Если мы поможем Турции достичь европейских стандартов в вопросах экономики, энергетики, юстиции, а также в обеспечении прав человека, от этого выиграем мы все», - полагает Юнкер.

Ситуация до боли знакомая, вот-вот всё будет, только нужно выполнить ряд требований. Пожалуй, даже для турков стало неожиданностью, что их экономика, юстиция и многое другое стали походить на европейские. И всё это на фоне того, что Турция позволила себе сбить российский бомбардировщик, участвующий в боевых действиях против исламистов. Через пару дней после этого арестовывают двух журналистов, критиковавших Эрдогана, прямо во время интервью убивают адвоката, который так же немало насолил турецкому президенту. В СМИ, в том числе и западных, появляются всё новые и новые факты связи руководства Турции с исламистами на Ближнем Востоке, но в целом всё хорошо, Евросоюз ждёт вас.

Было бы такое в какой-нибудь условной Камбодже, страна уже была бы по горло в санкциях, а американские авианосцы с эскадрильей самолётов с демократией под крыльями дежурили бы у берегов, ожидая команды «Фас».

Это не наш случай. Белый дом благодарен за СУ-24, Европе пока ещё благодарить не за что, но это пока. Путь в Европу для Турции немного изменился. Формальности соблюдены, все те же требования и остаются, но на повестке дня куда более важный вопрос: беженцы.

По замыслу Евросоюза, нелегалов с Ближнего Востока будут отправлять обратно в Турцию, которую большинство из них проходили транзитом. И есть все основания полагать, что Эрдоган ответит положительно на это предложение, иначе ворота в Европу могут закрыться навсегда, да и по СУ-24 Европа конкретного ответа ещё не дала.

Затем беженцев начнут массово депортировать в Турцию, где их уже ждут. Ну а потом можно будет усилить контроль границ шенгенского соглашения. 3 миллиарда евро и несколько обещаний Эрдогану – это очень хорошая цена за то, чтобы справиться с потоком мигрантов. Всех проблем это конечно не решит, но дышать станет намного проще.

Антон Орловский,Специально для Politikus.ru


10 проституток Еврейсоюза выступили против «Северного потока-2»

Строительство «Северного потока-2» не соответствует интересам Евросоюза, об этом говорится в письме правительств десяти европейских стран, направленном в Еврокомиссию, передает агентство Reuters.

Обращение подписали правительства Болгарии, Чехии, Эстонии, Греции, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Словакии.

В нем указывается, что проект газопровода должен пройти тщательную проверку. Авторы также призывают к «широкому обсуждению» в следующем месяце на саммите Евросоюза. «Расширение «Северного потока» для поставки дополнительных объемов газа прямо в Германию может иметь серьезные последствия для Киева и стран ЕС», - говорится в документе.

«Сохранение маршрута транспортировки через территорию Украины отвечает стратегическим интересам ЕС в целом, а не только с энергетической точки зрения безопасности, а также послужит укреплению стабильности в восточноевропейском регионе», - подчеркивают правительства европейских стран.

Отмечается, что Еврокомиссия намерена снизить зависимость от России, которая поставляет около трети энергоресурсов. В ЕК проверят, соответствует ли расширение «Северного потока» законодательству, а также является ли приоритетом диверсификация поставщиков по сохранению за Украиной статуса транзитной страны.

«Украина является безопасным транзитным маршрутом. Газ должен идти через Украину», - подчеркнул еврокомиссар по вопросам энергетики и климата Мигель Ариас Каньете. Ранее он выразил уверенность, что проект не будет способствовать диверсификации источников и маршрутов поставок газа.

Президент Польши Анджей Дуда также пообещал сделать все, чтобы остановить строительство нового «Северного потока».тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий