понедельник, 30 ноября 2015 г.

Vox populi Мариуполя: Смерть бандеровцам! Слава ДНР!

Vox populi Мариуполя: Смерть бандеровцам! Слава ДНР!

Согнав тысячи галицаев и трясясь от страха режим вчера с горем пополам провел выборы в многострадальном Мариуполе. Как и предполагалось, явка на них оказалась приличной лишь условно, составив порядка 36%.

"По состоянию на 20.00, по информации органов ведения Государственного реестра избирателей, полученной через информационные системы средствами электронной связи, в выборах депутатов Красноармейского городского совета и Красноармейского городского головы приняли участие 22 тыс. 136 избирателей, или 37,58% избирателей", — говорится в сообщении, обнародованной пресс-службой киевской ЦИК в воскресенье вечером.

В выборах депутатов Мариупольского городского совета и Мариупольского городского головы приняли участие 120 тыс. 507 избирателей или 36,49% избирателей. Хотя в Мариуполе по состоянию на 11. 00 воскресенья явка составляла всего 1 %, но к вечеру резко выросла до 37%. Что, конечно же, не может не вызывать подозрений, что хунта "подрисовала" результат.

Как бы то ни было, даже по официальным данным почти две трети избирателей в обеих городах проголосовали ногами. Каково было общее количество приезжих, голосовавших на спецучастках, ЦИК не сообщает.

Тем временем, некоторые из тех, кто пришел на избирательные участки, пришли туда с единственной целью - выразить свое отношение к бандеровской хунте и ее мероприятиям. Соответствующее фотосвидетельство появилось в социальных сетях.

Одно из таких опубликовал известный донецкий политолог и историк Владимир Корнилов:

Vox populi Мариуполя: Смерть бандеровцам! Слава ДНР!

"Результат голосования на "выборах" в Мариуполе: "Смерть бандеровцам! Слава ДНР!" Интересно, какому кандидату засчитают?", - поинтересовался Корнилов в Facebook.

Источник

«Оппозиционный блок» получит 65 из 76 мест в городском парламенте, остальные места достанутся местным участникам майдана. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на результаты экзит-пола, проведенного социологической компанией Research and Branding Group (RBG). Безусловным лидером плебисцита является «Оппозиционный блок». За него отдали свои голоса 66.5% пришедших на выборы. На втором месте местные активисты майдана, объединившиеся в партию «Сила людей» (10,5%). Третье и четвертое места занимают «Самопомощь» и «Батькивщина» (3,5% и 3,2% соответственно). Партия олигарха Игоря Коломойского «Укроп» отстает на одну десятую процента от политсилы Юлии Тимошенко. Что касается выборов мэра, то здесь, по данным RBG, уверенно побеждает в один тур Вадим Бойченко («Оппозиционный блок») — 71,7%. На втором месте — Максим Бородин с результатом 9,5%. За Юрия Тернавского отдали свои голоса 7,2%, за Григория Шекулу — 2,2%. Занявший последнее место представитель «Батькивщины» Александр Ярошенко (1,9 процента) не справился с волнением и устроил драку. Источник

В Харькове сожгли три автомобиля "Айдара"

В Харькове сожгли три автомобиля "Айдара"

В ночь с 29 на 30 ноября в Харькове неизвестные сожгли три автомобиля батальона Айдар, сообщает ГСЧС Украины.

Спасатели получили сообщение о возгорании трех полноприводных легковых автомобилей, стоявших на дороге по ул. Героев Труда, 70 А.

Как сообщается, на момент прибытия огнем были охвачены моторные отсеки и салоны 3-х внедорожников, один из которых был припаркован на противоположной стороне дороги.

"Одна машина не успела сгореть. Другие две сгорели процентов на 70" - рассказали в ГСЧС.

Причина возникновения пожара устанавливается, проводятся экспертизы, на месте происшествия около колеса одной из машин был найден "коктейль Молотова". Источник

В Харькове сожгли три автомобиля "Айдара"
В Харькове сожгли три автомобиля "Айдара"
В Харькове сожгли три автомобиля "Айдара"



Во время официальных мероприятий, посвященных годовщине Головомора, новый мэр Славянска Вадим Лях отказался взять в руки флаг Украины.

Вадим Лях, кандидат от партии Оппозиционный блок, выиграл выборы городского головы Славянска. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий