четверг, 25 июня 2026 г.

Крым в кольце, кольцо в конце. Кот Костян


Боевики "Азова"* и иностранные наемники ВСУ заблокированы в Константиновке


Боевики "Азова"* и иностранные наемники ВСУ заблокированы в Константиновке

В Константиновке заблокировали боевиков "Азова"* и иностранных наемников ВСУ, сообщил РИА Новости заместитель командира штурмового отряда 10-го гвардейского танкового полка Южной группировки с позывным Опер.

Он рассказал, что освобождение города идет малыми штурмовыми группами, а расчеты ударных дронов и артиллерии не оставляют противнику шансов организовать снабжение или произвести ротацию личного состава.

"Да, присутствуют там "азовцы"*, попадались. Поляки вроде не встречались, но наемники точно есть, всегда они присутствуют. Константиновка — крупный густонаселенный город был. Панельные дома, подвалы — очень хорошие укрепления плюс промзоны и бомбоубежища, которые остались с советских времен. Наши бойцы вскрывают все эти укрепления и освобождают от противника. Я думаю, они уже скоро будут сдаваться в плен. Шансов выйти оттуда живыми у них практически нет", — добавил Опер.

Собеседник агентства отметил, что при обнаружении укрытий ВСУ по ним сначала бьют из артиллерии, в том числе высокоточными снарядами "Краснополь", а также разными ударными дронами.

"Константиновка — это такой рубеж, который открывает нам плацдарм для дальнейших наступательных действий. Уверенно идем вперед к победе", — подчеркнул офицер.

Город находится на севере ДНР, в 55 километрах от Донецка. Он играет ключевую роль для снабжения ВСУ в Краматорско-Славянской агломерации — там расположен крупный транзитный железнодорожный узел.

* Запрещенная в России террористическая организация. Источник

Казус Рузавина и РИА Новости. Александр Роджерс



"Безвинная диточка" по версии РИА

И снова этот Роджерс будет клеветать на святые российские СМИ. Приготовьтесь.

Итак, 19 июня 2026 года Министерство юстиции включило бывшего журналиста Рузавина Петра Петровича в список иноагентов (я, кстати, не понял, почему иноагентов, если он экстремист и предатель, но ладно).

Вот что об этом пишет РИА «Новости»:
Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов журналиста Петра Рузавина, сообщается на сайте ведомства.
«Девятнадцатого июня 2026 года в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены... П.П. Рузавин», говорится в перечне.
Отмечается, что Рузавин распространял фейки о решениях и политике российских властей, выступал против СВО, призывал к поддержке ВСУ. Также он принимал участие в создании и распространении материалов иноагентов и нежелательной в РФ организации.

Всё!

пруф

«Выступил против СВО, поддерживал ВСУ, постил фейки», типа всё.

А теперь то, о чём РИА «Новости» стыдливо умолчало:
С 2024 года Рузавин Пётр Петрович служит в подразделении Нацгвардии Украины «Хартия», работает оператором дронов. То есть уже два года воюет против России, охотится на наших военных и убивает гражданское население.
Летом 2024 года был ранен, но позже вернулся на службу.

С 2010 года был корреспондентом телеканала «Дождь». Во время Крымской Весны врал про события, за что получил по морде от крымской самообороны (тут можно вставить видео Гончаренко, получающего плюхи, оно меня всегда радует).
В 2017 году женился на главреде пропагандистского «Громадського телебачення» Наталье Гуменюк (она его страпонит с криками «Смерть русне!», посмотрите на фотки этой мужебабы и убедитесь сами), одной из самых одиозных русофобских пропагандистов.
Я, кстати, давно заметил – у кого из моих знакомых нормальные жёны, те не майданулись. А как только жена из забитого села, и фамилия типа Гомнюк – всё, начинает скакать.

Ещё до вступления в ВСУ Рузавин работал на украинскую пропаганду, записывал ролики с российскими военнопленными, брал интервью у экстремистов из запрещённых Легиона «Свобода России» и «РДК». А потом и сам решил начать убивать бывших соотечественников.
Призывает донатить «на русориз» и предавать Россию, вступая в корпус НГ «Хартия».
Вместе с женой ваяют низкопробную припигинду для различных западных изданий, активно даёт интервью другим иноагентам. И даже те зачастую оказываются в шоке от холодной логики убийцы, разительно отличающейся от имиджа «нетвойниста и борца за свободу». Утырку просто нравится убивать, а всё остальное только служит оправданием для этого.

Мальчик 15 лет был предателем и работал на вражескую пропаганду, женат на вражеской пропагандистке, воюет на стороне врага и закономерно пришёл к тому, что стал хладнокровным убийцей и террористом.
Но у РИА «Новости» он всего лишь «распространял материалы иноагентов», диточку обыдэли ни за что практически.

P.S. А потом они удивляются, почему я хочу их всех разогнать и требую возрождения СМЕРШ… Источник


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий