четверг, 25 июня 2026 г.

Константин Сивков | Информационная война на Украине. Причины скрытия успехов России






7-й полк сжигает бронетехнику врага, натовские ЗРК и энергетику в Харьковской области (ВИДЕО)




7-й полк сжигает бронетехнику врага, натовские ЗРК и энергетику в Харьковской области (ВИДЕО) | Русская весна

Публикуем кадры, как 7-й полк сжигает бронетехнику врага, натовские ЗРК и энергетику в Харьковской области.

Видео предоставлено «Русской Весне» военным источником из зоны спецоперации.

Бойцы 7-го полка красиво сжигают роботизированные платформы, БТРы, ракетные установки, пикапы и ретрансляторы противника.

Читайте также: ВКС России разносят Славянскую ТЭС управляемыми бомбами (ФОТО)


«Украина выигрывает, но мы помогаем скрытно»: замгоссекретаря США раскрыл двойную игру Вашингтона

«Украина выигрывает, но мы помогаем скрытно»: замгоссекретаря США раскрыл двойную игру Вашингтона | Русская весна

Заместитель госсекретаря США Джереми Левин сделал развёрнутое заявление, в котором попытался совместить несовместимое: рассказать об «успехах Украины на поле боя», признать факт скрытого участия американских военных в координации ударов и одновременно позиционировать Вашингтон как беспристрастного посредника, стремящегося к миру.

Выступление американского дипломата стало кладезем противоречий, обнажив истинные приоритеты администрации Дональда Трампа: от перекладывания финансового бремени на Европу до возобновления жёстких нефтяных санкций против России на фоне урегулирования кризиса в Ормузском проливе.

Смена сезонов и «победный» нарратив

Пытаясь сохранить лицо и оправдать продолжающееся финансирование Киева, Джереми Левин заявил, что Украина сейчас «выигрывает войну». По его словам, произошла фундаментальная смена парадигмы: если раньше украинские войска зависели от зимы, когда российские наступательные операции замедлялись из-за погоды, то теперь инициатива якобы перешла к Киеву.

«Когда погода благоприятствует, украинцы наступают. И уже русские ждут зимы, чтобы продолжать свои трусливые удары по энергетической инфраструктуре», — заявил замглавы Госдепа.

Более того, он отметил, что этой зимой Украина сама перешла в наступление на российскую энергетику, изменив динамику конфликта. Подобные заявления выглядят как классический информационный нарратив, призванный продемонстрировать союзникам жизнеспособность украинской армии, несмотря на реальную ситуацию на линии боевого соприкосновения.

Скрытая рука Пентагона и европейский крен

Наиболее показательной стала оговорка Левина о том, что США «продолжают поддерживать Украину как в открытую, так и негласно».

Дипломат фактически признал, что американские военные ежедневно занимаются целеуказанием и взаимодействием с ВСУ. Это заявление полностью разрушает любые иллюзии относительно нейтральности Вашингтона: страна, которая координирует удары по территории другого государства, не может выступать в роли арбитра.

При этом Левин подчеркнул, что администрация Трампа сознательно перекладывает основную нагрузку на Европу.

«Когда мы говорим о том, что Европа берёт на себя большую роль, это то, о чём президент совершенно осознанно просил», — отметил он. Саммит G7, по словам дипломата, продемонстрировал единство в этом вопросе: Трамп, Зеленский и европейские лидеры договорились о том, что Старый Свет будет нести основное бремя расходов, в то время как США сохраняют за собой роль «дирижёра» и поставщика разведданных.

Нефтяные санкции и фактор Ормуза

Важной частью заявления стала экономическая повестка. Левин подтвердил, что временные исключения из нефтяных санкций, которые вводились для стабилизации глобальных рынков на фоне кризиса в Ормузском проливе, больше не нужны.

«Теперь мы находимся в положении, когда можем выработать долгосрочное решение этого вопроса, что позволяет нам восстановить санкции», — заявил замгоссекретаря.

Это означает, что по мере урегулирования ситуации вокруг Ирана и пролива, Вашингтон возобновляет жёсткое давление на российскую нефтяную отрасль, продолжая «работу с европейскими партнёрами по санкционному направлению».

Роль посредника и «мир по-трамповски»

Попытка Вашингтона усидеть на двух стульях — помогать Киеву и мириться с Москвой — вылилась в признание проблем с посреднической миссией. Левин заявил, что США взяли на себя роль посредника между Россией и Украиной, хотя эта роль и «ограничивает возможности для действий».

Главным препятствием для мира, по версии Госдепа, является позиция Москвы.

«Мы видели, что Путин до сих пор не желает садиться за стол переговоров. Он отверг ряд недавних предложений Зеленского», — отметил дипломат.

При этом Левин подчеркнул, что Дональд Трамп, которому «небезразличен подлинный мир», намерен сделать всё возможное, чтобы к моменту начала переговоров Украина находилась в «максимально сильной позиции».

Фактически это означает, что США будут продолжать накачивать ВСУ оружием и разведданными не ради победы Киева, а ради создания давления на Москву за столом переговоров.

Читайте также: Зеленский ждёт некоего решения от G7 для проведения операции в Крыму, которая якобы «вынудит Россию выбрать мир» (ВИДЕО)



Экстренные отключения света ввели в Киеве

Экстренные отключения света ввели в Киеве | Русская весна

Экстренные отключения света ввели в Киеве.

Об этом сообщает генеральный директор энергетической компании Yasno Коваленко.

«Самые худшие прогнозы сбылись раньше июля», — пишут украинские медиа.

Читайте также: Обязательную эвакуацию объявили в 12 пограничных сёлах на Черниговщине — власти (КАРТА)



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий