четверг, 25 июня 2026 г.

Вонь Анкориджа

Давайте сделаем как обычно – сначала я напишу, как есть в реальности, а вы мне потом в комментах объясните, что я ничего не понимаю, и это всё хитроплан.

Лавров: Соединённые Штаты до сих пор не ответили на свои же собственные предложения по украинскому урегулированию, сделанные около года назад в Анкоридже.

Сразу скажу, что к Сергею Викторовичу (на днях подарившему нам очередной свой шедевр) никаких претензий. Он пацан ровный, по понятиям (извиняйте мой уличный юмор), и по нему видно, что он изначально против этой гнилой движухи был.
Я не дипломат, поэтому могу говорить прямо: Соединённые Штаты и не собирались ни за что отвечать и что-либо выполнять. Изначально.
Чтобы это понять, достаточно проанализировать ВСЕ действия Трампа за последние десять лет. Покажите мне хоть один пример, когда он выполнил любое своё обещание. Что? Нет таких? Так отож!
Более того, вся тактика Трампа сводилась к «напрыгнуть, огрести, отскочить, пообещать что-то, что не собираешься исполнять – напрыгнуть снова». Что на примере Гренландии, что на примере Ирана это вполне чётко видно.

Я уже молчу о том, что на «переговоры» он посылает не кадровых дипломатов и не госсекретаря Рубио (которому по должности положено заниматься внешней политикой), а двух невнятных хмырей, потомственных кидал (почитайте биографию семейства Кушнеров), один из которых в статусе «спит с дочкой Трампа».

Но и это не всё. Мало того, что сам Трамп не выполняет (и даже не пытается) собственных договорённостей. Там ещё есть и Конгресс, и суды, которые последовательно отменяют всё, что Трамп напринимает.
Толку о чём-то договариваться с челиком, который ни за что не отвечает и не имеет достаточных полномочий?
Допустим, чисто теоретически, что мы всё-таки каким-то чудом заключим с Трампом сепаратный мир. Осенью проходят «мидтермс», промежуточные выборы, большинство в Конгрессе переходит к демократам, и они ничего из этих договорённостей не имплементируют. А, наоборот, принимают решение о выделении киевскому режиму дополнительного оружия и денег. Дальше что?

С такими вводными нет никакого смысла даже начинать реальные переговоры. Единственный формат, который имеет хоть какой-то смысл – это, КАК И ТРАМП, делать вид, что идут переговоры.
Но для этого совершенно не нужно рассказывать «Мы вот-вот порешаем», как это делают Ушаков и Дмитриев.
Мы уже видели одного такого, Затулина, который в 2014 году бегал по Москве с криками «Порошенко мой кум! Я всё порешаю! Нужно признать его легитимность!».
Признали. А где результат? Нет? А почему никто не понёс ответственность?
Здесь ровно то же самое.
Полтора года челночной дипломатии Витькова. Где хотя бы минимальный результат?
Почему люди, которые берут на себя обязательства и обещания, не отвечают за это?

Я митраист. Для меня понятия Слова, Клятвы, Обещания, Договора – святы.
Сказал – должен сделать или ответить.
По уличным понятиям так же.

А тут какие-то мутные люди, хохлы из Киева (я про Дмитриева, если что), полтора года орут «Да ща порешаем! Туннель построим, купим костюм с отливом – и в Ялту!».
Решалы недоделанные.
При этом ни малейших реальных подвижек. Ни понюшки табака.
Как поставляли оружие киевскому режиму – так и поставляют. Как давали разведданные – так и дают. Как обеспечивали связь на передовой через «Старлинк» – так и обеспечивают.
Если бы я так действовал в своей работе проектного менеджера – брал обязательства, а потом полтора года не показывал ни малейшего результата – меня бы давно вышибли на мороз с волчьим билетом. Да я бы сам на себя в зеркало смотреть не мог.

А тут какой-то киевский мажористый хохол, отправленный в 14 лет козырным папой (кстати, наглухо свидомым) на учёбу в США (да, я умею копать биографии), ничего не делает – и продолжает ходить с козырным видом и раздавать новые обещания, ещё более безумные, чем предыдущие.
Кстати, он там заявлял, что подписал какие-то договорённости о строительстве тоннеля. От имени кого подписал? И с кем? Где текст «на почитать»? Очень, знаете ли, люблю документы в первоисточниках читать, они рулезь.
Як нэма?!

Ещё и эта шизофрения, когда с одной стороны киевский режим – нацистский, террористический, оккультное зло, убивающее детей (что всё правда), а с другой – «Мы готовы к переговорам».
С кем? О чём? С людоедом, чтобы он съел только нашу левую ногу?
«Эти документы не имеют цены! Но для вас, Штирлиц, пять тысяч»(с)

Мы находимся в ситуации разгорающегося глобального конфликта, где противоположная сторона непрерывно пытается эскалировать его до масштаба мировой войны, с потенциальным перерастанием в ядерную.
Мы не можем позволить себе роскошь быть неэффективными.

Один из самых ценных ресурсов – это время президента. Ибо оно лимитировано и не может быть увеличено. А он вынужден тратить его на негодные объекты.
Я этих поцев на Брайтоне видел, они там деревянными членами торговали.

Что отличало всех величайших правителей России? Способность понимать момент и, если нужно, рубить бороды и головы.
Пора начинать спрашивать (и притягивать) за базар. Не отвечаешь, не вывозишь – вон уголок, там такие же с гребнями тусуются.
На любую должность очередь из тех, кто готов стараться лучше.
Я понятно объясняю, пан Дмитриев?

Никакие переговоры с полоумной Доней невозможны и не имеют смысла. Оно, вон, опять пропустило приём таблеток и орёт, что всех перемогло и «Иран делает всё, что я захочу».
Цитируя доктора из «Лучшего экипажа Солнечной», «Это pizdets, а pizdets не лечится».

P.S. Как говорил Скрудж МакДак, «Я ещё завтра зайду». Спрошу за смысл и эффективность потужной боротьбы с ВПН, куда ушли миллиарды народных денег…

https://alexandr-rogers....

 В это время 

Песков посоветовал россиянам с iPhone переходить на Android после удаления VK из App Store

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рекомендовал пользователям iOS переходить на Android и отечественные системы после того, как Apple удалила приложения холдинга VK из магазина App Store.

«Перейдите на Android, перейдите на наши системы. И пользуйтесь своими любимыми сервисами», — заявил он.

▪️ Приложения VK оказались недоступны для скачивания и обновления 24 июня. Компания Apple удалила их без предупреждения, несмотря на то, что холдинг никогда не находился под санкциями и не фигурировал в санкционных списках.

▪️ Под удар попали «ВКонтакте», «Одноклассники», VK Видео, VK Мессенджер, VK Музыка, а также почта Mail.ru, платформа «Дзен» и образовательный сервис Skillbox. Ранее из App Store уже удаляли мессенджер «Макс» и приложения ряда банков.

▪️ В Совфеде и Госдуме ситуацию назвали «актом правового произвола», «террором» и попыткой Запада остановить конкуренцию. Сенатор Артем Шейкин заявил, что это элемент информационной войны, цель которой — «создавать бытовые сложности для граждан России».




Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий