пятница, 26 июня 2026 г.

Исторические напёрстки. Проветриваем помещения от душка Анкориджа



Исторические напёрстки. Проветриваем помещения от душка Анкориджа

Благодарю за сахарную косточку, как-то замотался и пропустил. Просто прелесть. Госсекретарь США Рубио на Саммите министров иностранных дел стран Персидского залива в Бахрейне заочно ответил Сергею Лаврову на его публичный вопрос «какой американцы видят дальнейшую судьбу достигнутых в Анкоридже договорённостей по Украине».

Внезапно выяснилось, что на Аляске никаких соглашений по украинскому урегулированию не было, звучали лишь предложения. И США видят себя здесь только посредниками «с конструктивной ролью». Нечто подобное и ожидал, поскольку в папочке «Смрад А.» за последнюю неделю нападало немало любопытных заявлений. Высказался помощник Верховного господин Ушаков, а Их Высокопревосходительство Сергей Лавров был особенно конкретен:

«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось».
Так, а в понедёрник заместитель Госсекретаря США мистер Джереми Левин в Гданьске пафосно заявлял: «Украина выигрывает войну». Видимо, таким образом был творчески обработан речекряк Большого оранжевого Босса на Саммите «Семёрки» о том, что «Украина неплохо держится» на фронте, у гетмана появился шанс. А уж как после этих мучительных признаний возликовала брюссельская камарилья с жертвой домашнего насилия Маню, начавшая вопить «Мистер Трамп кардинально изменил точку зрения на конфликт», наш рыжий писдилер-оболтус исцелился!

Комментировать особо нечего. Для начала подпущу безответственного сарказму, ибо занимательная политическая игра «Нас Обманули» обрела новый старый сюжетный поворот. Наивную Россию колпачят с самого начала 2000-х. Вредные, но добрые русские люди даже посчитали: надували и обманывали (со слов самого Большого Начальства) нас 69 раз.

Только Верховный прямо и публично заявлял о негодяйских повадках Мировой Жабы 16 раз; Сергей Лавров — 14; Дмитрий Медведев — 2.

С одной стороны образ «терпилы» неприятно карябает национальное самолюбие, с другой... в том есть очевидная стратегия «повторенье — мать ученья», и кремлёвские менторы вколачивают в головы «международного сообщества» очевидные истины. Рефлекс безусловный вырабатывают. Насколько наука полезная и достойная великой сверхдержавы — не берусь судить, но от постоянных обманов мы нисколько не потеряли.

Напротив, получили железобетонные и правовые поводы возвращать утраченный суверенитет. Шаг за шагом, после одного «кидалова» за другим. Начиная от обещаний нерасширения НАТО на Восток, заканчивая украинскими делами в Минске, Стамбуле, Анкоридже.

А там ещё дюжина промежуточных полустанков была, после которых следовал картинный вздох сожаления «опять обманули». И конкретные решения о модернизации Ядерной Триады, создании новых типов вооружений, программы строительства Флота, вышибание духа из бармалеев, импортозамещение, продовольственная и энергетическая безопасность. И далее по списку. Он длинный, но его последовательное исполнение вытащило Россию из придорожной канавы, поставило на рельсы обретения настоящей независимости. Процесс продолжается, многое впереди, но...

Большое спасибо и лбом в пол вам, наши лукавые обманщики.

Теперь о Трампе, его крутом галсе из Ормуза в сторону Черноморских проливов. Тут белым днём ясно, дедушка настолько заврался (особенно в Анкоридже) или посчитал Владимира Владимировича наивным простаком, что после девяти месяцев позорных виляний маркитанской лодкой оказался в привычном для себя положении. В углу. Обмоченном хулиганами-глобалистами, надругавшимися над лидером гегемонизма самым мерзким образом. На пальцах объяснив: с русскими бесед не ведём.

Если без сарказма, то решение Дональда ещё «надавить на Путина» посредством дикой информационной кампании и массированных ракетно-беспилотных налётов под лозунгом «Украина побеждает» абсолютно понятно, логично, оправдано. Камнем преткновения Анкориджа был вопрос прекращения огня. Вашингтон настаивал на немедленной заморозке Линии боевого Соприкосновения и открытии бесконечной говорильни в духе Минска-1/2 и Нормандского формата. Наша позиция состояла в отводе оккупационных войск с территории Донбаса, разговоры после.

Но наши заклятые партнёры куда лучше самого верного друга, такой стратегической военно-политической катастрофы они допустить не могли. Понимая последствия. Прекращение военных действий с бегством карателей из Донбасса означало крах киевской хунты со всеми пирогами: проведение выборов, вдумчивое толковище «за что мы миллион громадян червям на корм отправили» и до фундамента разрушили страну.

Не меньше вопросов добрые европейские люди задавали бы собственному начальству, начиная от трёхкратного ценника на энергоносители и падения уровня жизни с безоговорочной рецессией, заканчивая полу-триллионом денег, потраченным на бандеровскую свору. С полным разоружением национальных армий. Да, свинью Москва подложила жирную под свои «переговорные позиции», тут невольно снимаю ночной колпак.

Единственным шансом выжить для брюссельско-киевской кодлы было продолжение войны и накручивание спиралей эскалации. Дабы вовлечь ещё несколько самоубивцев Восточной Европы, а следом через Пятую статью Устава Альянса взять за волосатое вымя янки. Потому были задействованы абсолютно все капканы для отлова резвящегося рыжего Доника, а через непубличные каналы ему прямо сказали «хорош, покуролесил на лужайке, пора и честь знать». Миротворец пальцем деланный.

Ситуация в докладах Пентагона и спецслужб на столе в Овальном кабинете, наверняка, срисована с передовиц американских бульварных помоек и всяких «мозговых трестов» на подсосе, Россия там проигрывает четвёртый месяц кряду. Сначала в тактической полосе FPV-пердолётами задавленная, а сегодня находящаяся под ударами стратегической воздушной наступательной операции натовских планировщиков.

А что, раз об этом «Fox News» (а Доня другого в принципе не смотрит) трезвонит кажный божий день, так оно и есть. Потому, если пан гетьман атакует, кажет постоянно весёлые картинки горящих НПЗ, бензовозов и русских многоэтажек — грех не воспользоваться подобным аргументом для своего писдила. Формальная логика барыги, выросшего до президента США и миллиардера средней руки именно на информационных помоях, как средстве давления для заключения Сделок. Тем более, денег на войну хуторским отсыпано после Саммита G7 щедро, подоспели десятки миллиардов «процентов» из дохода русских замороженных активов.

Какая изящная и приятная схема: 38 миллиарда долларов в 2025-м, 6,6 миллиарда выдано уже в этом и планируется 40 с лишним до начала 2027-го. Русское против русских. Плюсом идут пожертвования от правительств самых упоротых европейцев и (это новинка сезона) крупнейших технологических компаний США, распробовавших вкус крови, оценивших масштаб дармового полигона с бесконечными жовто-блакитными юнитами.

Только за прошедшие полгода «саморазоблачились» лучшие дружки Трампа и спонсоры его предвыборных клоунад: бывший гендиректор «Google» Эрик Шмидт и глава «Palantir» Алекс Карп. Создавшие нам проблем в Малом Небе дерьмолётами средней зоны класса «Hornet»/«Бегемот» с элементами автономного распознания целей на боевом ИИ. Притянув для навигации и управления функционал «Starlink» осеменителя Маска.

Думается, мистеру Трампу качественно надули в рябое уцелевшее ухо, как тарахтящими пердолётами и экспериментальными ракетами с точностью «лапоть по карте» можно закошмарить Владимира Путина. Это нормально. Ибо стоит измениться пропагандистской повестке, у пана гетьмана мгновенно «не будет козырей против русских», плавали-знаем. Но сегодня повесточка не столь унылая, Мировая Жаба едва не лопается от потужности, надувая «военные успехи» землисто-зелёной гниды.

Зачем Дональду грести против течения? Правильно, незачем. Особенно когда дружки Кремниевой долины и Пентагон начали осваивать сотни миллиардов денег на операционных системах, тактиках и конкретных беспилотных классах для войн будущего с применением боевого ИИ.

Потому да, Их Высокопревосходительство Лавров прав, говоря о душке Анкориджа, как расходном веществе для постановки дымовой завесы «довооружения Украины». Именно американскими технологическими новинками, проходящими лихорадочную доводку на бесплатном и самом надёжном полигоне. Речь не о Гетманщине, нужно помнить — военные действия против России идут комплексно, с полной отдачей и рисками далёких от США холуёв НАТО. Подошедших к Большой Войне.

Выводы

Уверен, на Саммите Альянса в Анкаре 7-8 июля нас ждут весьма задорные открытия чудные, ибо бандеровцы из шкуры вон лезут создать нужный «антураж» для принятия смелых концептуальных решений своих хозяев. Дождутся обязательно. Вплоть до вовлечённости янки в конфликт на более существенном уровне, нежели при Самоходной Мумии Джо. Да, за деньги, но разве ФРС откажет Европейскому банку в триллионе-другом валютных свопов для кредитования столь богоугодного дела? Нет, конечно.

А что до настоящего неокона-американца, честнейшего мистера Марко Рубио — его лично зауважал ещё больше. Глыба. Человечище. Его стране начистили сопатку от Канады-Гренландии до самого Ирана-Китая, вроде как необходимо чуть притормозить. Провести аудит разбросанного по планете вонючего навоза из-под хвоста своего неистового Босса, но нет ...
Будем дальше обострять, продолжая политику ненавистного вурдалака Байданюка, теряя остатки авторитета. Безоговорочно хороня предвыборную бредятину мистера Трампа о миротворчестве в украинском конфликте. Поддержанную, кстати, третью избирателей из самой важной категории «не определились». А за ними стояли спонсоры и адепты Доктрины Монро 2.0, промышленники и операторы внутреннего рынка США.

Во второй раз (вот упёртые кретины) поверившие оранжевому пустомеле, что весь свой срок он посвятит реиндустриализации Америки, возвращению целых технологических кластеров из Азии/Европы в родную гавань. Хомяки наивные. Мистер Трамп и есть по своей сути Дух Анкориджа. Видимость, маскирующая неспособность арендатора Белого дома влиять на продуктивные тенденции происходящего в стране и мире. Оказалось, даже реновация съёмной резиденции ему неподвластна.

Больше всего жаль... обитателей кремлёвской Голубиной Башни, с августа 2025-го загадивших гигантские площади информационного и экспертного вольера жидким помётом, неведомым бактериальным способом продуцируемого из бесплотного аляскинского Духа.

Колдуны и шаманы, чесслово. Копатели Черного Моря Берингова Тоннеля. Незнакомые с историческими традициями вашингтонщины. Где реальное Слово президента США было весомым только единожды. При досточтимой вражине Рузвельте. Который Франклин Делано. А все прочие мурзилки картонные есть продукт «институционального консенсуса элитарных групп влияния», помёт жизнедеятельности пресловутого deep state.

Чем удовлетворён, так спокойной и дипломатически выверенной позицией столбовых бояр из прочих Башен Кремля, мятущихся и вибрирующих, но проведённых железной лапой Верховного через все миазмы Духа Анкориджа. Не отступивших ни на вершок от генеральной линии. Они несли трясущимися голосами отборную чушь и мели пургу (особый вид народного эпоса), но упрямо отстаивали две рубежные черты. Никаких переговоров до вывода оккупационных войск из Донбасса — раз; легитимность и численность переговорщиков-посредников определяется Москвой — два.

На том и выветрился Душок Анкориджа, ибо даже со второй простейшей задачей мистер Трамп банально не справился. Ему непосильным оказалось даже авиасообщение Россия-США наладить, вернуть нашу украденную дипломатическую собственность на американщине, снять часть санкций ещё 2014-го года издания. Напротив, рыжая потешная бестия новых рестрикций навалила под порог, фу-фу-фу таким быть. Стыдно.

Мистер президент может мести грязным языком что угодно (ему сам Путин разрешил), но избавиться от медийной зависимости нарцисса-наркомана оказалось невозможно. Владимир Владимирович здесь полный антипод, он гнёт своё принципиально поперёк любых информационных истерик, тем и силён. Дал шанс рыжему визави повторить, войти в историю могильщиком гнойного геморроя «политического глобализма» ... да не в коня корм. Слабак, рыжее трепло и ничтожный «сделочный» барыга.

Четвёртый дивизион, любительская лига. Потому все Духи мистера Трампа столь недолговечны, хотя извергаются мощно, духовито до тошноты, громко и публично. За полтора года из успехов — кража несчастной карибской Мадуры, переименование Мексиканского залива. На том всё. Вообще. Начиная от десятков «подписанных триллионных инвестициях» в потешных соглашениях, до кровавого рыла персидской авантюры. И отменённых всех до единого Указах по мотивам предвыборной болтовни. О тарифах и мигрантах.

Потому закупаем семена подсолнечника и ждём тронную речь рыжего клована на Саммите НАТО в Анкаре. Нас там окончательно принуждать к миру будут. С последней возможностью по-хорошему капитулировать. Хех, портянки постирать что ли. А то не белый международный сигнал «принимаю любые условия» в наличии... а чисто пиратский флаг. У Верховного, подозреваю, точно такой же. Потому ждём команды. Источник


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий