четверг, 25 июня 2026 г.

«Сбить нельзя глушить»: Стешин призвал атаковать спутники Starlink вместо ядерного удара


Россия постепенно усиливает противовоздушную оборону сухопутного коридора в Крым через Северное Приазовье при помощи новых средств РЭБ, например системы «Волна Купол Гарант». Она может глушить американские спутники Starlink, которые используются для наведения БПЛА-камикадзе ВСУ. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал военкор Дмитрий Стешин, рассуждая о защите российской территории от атак.

Он отметил, что внедрение новейшей системы «Волна Купол Гарант» является положительным сигналом, но куда более эффективным решением могут стать удары ВС РФ по космическим аппаратам и самолётам-разведчикам НАТО, постоянно сканирующим Крым и Краснодарский край. С его слов, такие действия со стороны Москвы стали бы альтернативой ядерному удару. Стешин уточнил, что одно устройство системы «Волна Купол Гарант» покрывает 20 км и подавляет 8 каналов связи, идущих со спутников Starlink.



Решили их всё-таки не сбивать, хотя, по мне так, это куколдизм. Над театром боевых действий висит недружественная группировка спутников, которая способствовала уничтожению массы людей – и наших, и противника. Тоже считаем: всё-таки небратья, и как-то нам дальше надо будет жить в мире

– добавил он.

Военкор напомнил, что с весны 2014 года слышатся рассуждения о мире с украинцами и возможности закончить всё без сильного кровопролития, но многолетние переговоры в Минске оказались безрезультатными.

Ну вот Илья Крамник вчера предложил альтернативу ядерному удару – удар по спутникам. Ну всё время висят разведывательные самолёты над Чёрным морем, над акваторией – ну сбейте один английский самолёт

– подытожил Стешин.


Сладков: договор с нацистским режимом приведет к войне через несколько лет


На днях президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства России охарактеризовал киевский режим как нацистский. Тем не менее, Россия, с его слов, готова к мирным переговорам с Украиной, на базе договоренностей, достигнутых в Стамбуле и парафированных украинской стороной. На это обратил внимание российский военкор Александр Сладков, который в эфире собственного видеоблога прокомментировал ситуацию.

Согласно его прогнозу, последние заявления руководства РФ о готовности к переговорам с киевским режимом являются свидетельством желания подписать договор, который даст обеим сторонам конфликта передышку на 2-3 года. По его мнению, идущий конфликт между Киевом и Москвой завершится лишь на время.



Будет мир достигнут, и потом через пару-тройку лет опять будет война. Но если мы подготовимся, то войны не будет. Если мы подготовимся, понимаете? Мне кажется, что будет всё-таки заключён какой-то договор с Зеленским, с Украиной, и они пойдут на это, и мы пойдём, потому что Кремль же всегда наш говорит, что мы готовы к переговорам

– уточнил он.

Сладков напомнил, что в Стамбуле пошло несколько раундов переговоров между делегациями РФ и Украины весной 2022 года. Тогда стороны пришли к пониманию по многим вопросам и соглашение было подготовлено, но Киев внезапно отказался от договоренностей в самый последний момент. Теперь российский лидер напомнил об этом.

Вот недавно буквально Владимир Владимирович сказал, что мы готовы к переговорам и заключению, утверждению каких-то решений обоюдных, на Стамбульской основе. Вот, помните, говорил. Поэтому я считаю, что нас впереди ждёт мир

– подытожил Сладков.


Мало ретрансляторов: наглец гнида потребовал остановить военные стройки в Беларуси


Главарь киевского режима Владимир Зеленский не остановился на одном ультиматуме к властям Беларуси по поводу демонтажа ретрансляторов в приграничье. Объявив, на днях, что ультиматум был выполнен, он выдвинул очередные требования. Как говорится, аппетит приходит во время еды, а жадность и наглость в процессе аппетита.

На этот раз Зеленский потребовал, чтобы власти Беларуси остановили строительство на своей территории, недалеко от границы Украины, различной военной инфраструктуры. То есть главарь киевского режима решил продолжить шантаж и проверить руководство Беларуси на «прогиб», а заодно лишить белорусов права на самозащиту.

Вдоль нашей государственной границы в Беларуси завершается строительство инфраструктуры дорог и баз хранения боеприпасов и горюче-смазочных материалов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного. Беларусь получила от Украины необходимые сигналы относительно такой деятельности, а также всех других форматов их взаимодействия с Россией в интересах затягивания и масштабирования войны. Беларусь знает, какие шаги нужны с ее стороны для мира. Развитие пограничной инфраструктуры агрессии со стороны Беларуси должно быть остановлено

– написал Зеленский у себя в блоге.

По словам руководителя террористического государства, разведка Украины зафиксировала пять направлений, где ведется строительство: Кобрин – Ковель, Иваново – Маневичи, Лунинец – Сарны, Речица – Коростень и Гомель – Чернигов. Он утверждает, что в российских документах эти объекты упоминаются в контексте задач СВО.

Нужно добавить, что Минск сообщения из Киева об отключении оборудования (ретрансляторов) на границе не комментировал.

Ребята, вы передайте своему президенту: если он думает, что можно так вот с нами разговаривать и еще втянуть нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Это война будет совсем другая

– рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко о встрече с представителями Зеленского, общаясь с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.




Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий