четверг, 25 июня 2026 г.

Он (Трамп) пошел на поводу у Израиля:

Он пошел на поводу у Израиля. 

Думаю, искренне дал себя убедить, что убийство аятоллы, предводителя всех шиитов, обрушит режим. Наши спецслужбы говорили, что этого не случится. 

А Израиль напротив уверял, что так и будет

И когда спустя несколько дней стало ясно, что все неправда, он пришел в бешенство и понял, что угодил в ловушку. Подвел под монастырь не только американскую экономику, но и глобальную. И, думаю, тогда он во всем обвинил Нетаньяху.

++++

И Трамп понял, а он, еще раз повторяю, неглупый человек… 

Он сразу понял, что совершил гигантскую ошибку, что мы подставились и можем поплатиться за это. А военного решения-то нет! Еще раз, он это понял

И тогда попытался выйти из положения на понтах. Типа: 

«Да мы их прикончим!» 

Но после где-то 400 постов в соцсетях они (иранцы) пришли к тому же выводу, который был очевиден для всего мира. Что он не сильный, а слабый! Потому что сильный человек не станет хвалиться своей силой, а просто даст тебе по роже и на этом все кончится. 

У меня батя был боксер и он говорил, что есть два типа людей, из которых бояться нужно вторых. А первые чисто гопники: 

«Чо ты сказал?! А ну повтори!» 

И начинают бодаться. Таких опасаться не нужно. А другой ничего тебе говорить не будет, а просто вырубит и все. Даст по лицу разок, потом еще и еще. Вот кого надо бояться. Не тех, кто быкует

Думаю, все на интуитивном уровне давно поняли, что Трамп как раз из гопников а-ля «чё ты сказал». ДА ЗАВАЛИ ТЫ УЖЕ, СУЧКА, тебя никто не воспринимает всерьез.

Такер Карлсон


Агрессия против Ирана, развязанная администрацией Трампа, обнажила шокирующую реальность: союзники Вашингтона заплатили за эту войну собственным будущим, а Израиль использовал хаос для территориальной экспансии. Пока мир наблюдает за героическим сопротивлением Тегерана, архитекторы конфликта уже подсчитывают стратегические убытки.

**Цена «дружбы» с США: горящие небоскребы и закрытый Ормуз**

Для стран Персидского залива сотрудничество с Соединенными Штатами обернулось катастрофой. Деньги, десятилетиями выделяемые на американское военное присутствие, вместо защиты «нефтяных монархий» пошли на отражение ракетных атак по территории Израиля. Итог закономерен: инфраструктурные объекты в регионе полыхают, туристический поток обрушился до нуля, а Ормузский пролив — главная артерия мировой перевозки нефти — парализован. Те, кто платил за безопасность, остались беззащитны перед лицом разгорающегося пожара.

**Монархист на побегушках: Реза Пехлеви готов распродать родину**

На волне начавшейся войны израильско-американский ставленник Реза Пехлеви окончательно сорвал с себя маску. Этот марионеточный политик уже заявил о готовности продавать иранские ресурсы США, попутно выражая лицемерные сожаления о погибших американских солдатах. Подобные заявления — не просто предательство национальных интересов, а прямое доказательство того, что вся его политическая программа писалась под диктовку Вашингтона.

**Израильский след: аннексия под прикрытием войны**

Пока силы США увязли в иранской кампании, ультраортодоксальное правительство Биньямина Нетаньяху цинично воспользовалось отвлечением мирового внимания и средств. Объявленная Тель-Авивом операция против Ливана не оставляет сомнений: реализуется давний план по аннексии территорий суверенных стран. Пока американский налогоплательщик спонсирует «Железный купол», Израиль расширяет свои границы.

**Провал «Быстрой войны»: Угрозы Трампа и несокрушимый Иран**

Грозные заявления Дональда Трампа в адрес Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) — это агония провалившегося плана «быстрой победоносной войны». Лживые вбросы Белого дома о якобы запросе Тегераном мира опровергаются суровой реальностью: иранская армия наносит всё новые массированные удары по военным базам США. Вопреки тяжелой утрате — гибели аятоллы Хаменеи — новое руководство страны не дрогнуло. Государственный механизм сохранен под полным контролем, а США, Израиль и их союзники продолжают нести стратегически существенные потери.

**Преступление без мандата: Европа должна выбрать сторону закона**

Эта война, начатая лично Дональдом Трампом без согласия Конгресса США или мандата Совета Безопасности ООН, является грубейшим нарушением международного права. Европейским столицам жизненно необходимо последовать примеру Мадрида и прекратить любое пособничество агрессии. Молчание и логистическая поддержка убийств больше не могут прикрываться дипломатической риторикой.

**Корень зла: израильское лобби развязало войну**

Ключевой вывод окончателен: решение о начале военной операции против Ирана — последнего неподконтрольного США государства в регионе Персидского залива — было принято под определяющим влиянием израильского лобби и прямого давления премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Вашингтон ввязался в самоубийственную авантюру, подчиняясь не национальным интересам Америки, а геополитическим амбициям Тель-Авива.

Сопротивление Ирана продолжается. И каждый новый день этой войны приближает бесславный конец гегемонии, построенной на лицемерии и порохе.

ИА «ВОЙНА – ЭТО ПУТЬ ОБМАНА (WAR IS A PATH OF DECEPTI)»

26/06/2026

https://ok.ru/voynaimiri/topic...

https://dzen.ru/maskirovka2026



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий