четверг, 25 июня 2026 г.

ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ Германия не имеет право быть единым государством!

Обоснование:

«Является ли понятие врага для нас исключительно политическим понятием, или историческим? – Нет, не только! Есть такой документ, который называется Устав Организации Объединенных Наций (ООН), так вот там есть статьи 53 и 107, которые вполне определенно вводят понятие «вражеского государства». И что же такое вражеское государство? – А это то государство, которое было врагом для тех стран, которые подписали именно этот Устав ООН 26 июня 1945 года (81 год назад). Это быстро было сделано. Не потребовалось много лет, чтобы осознать, что это необходимо.

Как-то забылось за это время, что членство в ООН и статус основателя ООН - это совсем не одно и то же! В ООН входит более 190 государств-членов, а вот основателями-то являются только 51 государство. Большая разница, почти в 4 раза!

А почему так? - Да потому, что ООН основывали те страны, которые так или иначе воевали во ВМВ против гитлеровской коалиции, т.е. против гитлеровской Германии и всех, кто к ней примкнул. 50 государств подписало этот документ сразу, а позднее подписала его и Польша (50+1).

И вот те, кто воевал против основателей ООН во ВМВ, в соответствии со статьями 53 и 107, имеют статус «вражеского государства». Что это означает? – А это означает, что если эти вражеские государства продолжат свою агрессию против тех, кто подписал Устав ООН и входят в число основателей ООН, то подавление этой агрессии со стороны «основателей» не потребует никаких разрешающих санкций ООН и будет считаться продолжением ВМВ в правовом смысле. То есть эти страны-основатели – заведомо правы!

А давайте теперь посмотрим, кто входил в число тех, кто воевал против Советского Союза? – Это Германия, Румыния, Италия, Финляндия, Япония… это как минимум… Если кого-то забыли, то вспомним – это не проблема!!

Причем война с Германией у нас прекратилась отнюдь не в 1945 году. В 45 году мы ее победили. А вот состояние войны было прекращено 10 лет спустя - односторонним Актом – нам для этого согласия Германии тогда отнюдь не требовалось. Следовательно, как мы прекратили, так можем и восстановить это состояние. Поэтому, пардон – я с большим уважением отношусь к исторической памяти, но не только лишь она одна знает, кто такая Германия… Чтобы это окончательно забыть, надо отменить Устав ООН, или хотя бы эти статьи! Никакие учебники истории не нужны! Просто откройте Устав, или статьи 53 и 107, и посмотрите: кто его подписывал, кто воевал, кто назван врагом…

А вот интересно, а что делать в том случае, если государство не является «вражеским», не воевало, а присоединилось к «вражескому государству»? – Тут, по всей видимости, мы обладаем естественным правом правовой инициативы: правда, это нигде не описано, но… что мешает нам считать, что и это присоединившееся государство становится «вражеским»? Не в смысле идеологии, политики, риторики, или исторического значения – да нет, прямо оно вражеским станет в чисто правовом смысле! И нам не нужны никакие санкции ООН (разрешения) для того, чтобы с этим государством начать разбираться

Не по этой ли причине страны, де факто осуществляющие агрессию против России, используя бУкраину в качестве инструмента этой агрессии, тщательно прячутся за ее спину?

Германия находится в миллиметре от того, чтобы можно было признать ее «возобновление агрессии» против нашей страны – ну и следовательно, нам нужно будет восстановить «состояние войны», для начала… И что они будут тогда делать?

А какую же роль здесь выполняет Европейский Союз (ЕС)? – Роль ширмы, типа: раз мы все вместе, то нет никакого «вражеского государства». Это как же это нет?! – Есть вещи посильнее «Фауста Гете»! И посильнее договора об образовании ЕС. Есть Устав ООН – это куда более фундаментальный документ, чем какой-то там договор нескольких стран!

Есть же еще и Финляндия, которая недавно присоединилась к НАТО. Но это никак не меняет ее статуса «вражеского государства». Членство в блоке НАТО не освобождает ее от этого статуса – она участвовала в блокаде Ленинграда! И сама блокада была бы невозможна, если бы Финляндия не участвовала!!

В связи с этим возникает вопрос: а надо ли нам взаимодействовать с тем, что называется ЕС? Потому что, это вносит неясность в наши отношения… И, по всей видимости, с каждой страной мы будем разбираться персонально, что в целом укладывается в нашу логику и стратегию последнего десятилетия. Мы сориентированы на двухсторонние отношения.

Получается, страны ЕС тут сбились в кучу, и, очевидно, все хотят быть «вражескими государствами»?))

А вот если на их территории появятся заводы «украинские», работающие на войну против России – нам как к этому относиться? – Это уже не помощь и не торговля, а прямое предоставление собственной территории для военной деятельности бУкраины против России. И это тоже следует считать «возобновлением агрессии»!

А что собираются делать прибалтийские государства, если они так рьяно поддерживают фашистскую риторику и фашистскую идеологию? Не то что там они утверждают, что Россия плохая – они утверждают, что гитлеровская Германия была хорошая, и они хотели бы быть такими же, как она. А как их тогда «освободить» от этой ответственности? - Желания у нас уже нет кого-то прощать, освобождать и делать поблажки! Ну если люди сами себе на лоб налепили свастику, то как с ними теперь обращаться, и что с ними делать?! Понятно что.

Ну, если теперь вернуться к Германии, то она уж точно «вражеское государство»! Это она все организовала и устроила!! И ничто ее не извиняет в этом отношении. И ее тогдашнее разделение на две части явилось следствием проекции соответствующей зоны оккупации в 1945 году: советскими войсками и союзными войсками западных стран.

Но сама суть этого разделения после того, что Германия устроила в первой половине 20 века, свидетельствует о том, что Германия не имеет право быть единым государством! Так подо что давали ей эту возможность воссоединиться в конце 20 века?! – Под нейтралитет, естественно.

Джефри Сакс опубликовал сейчас очень большую статью, в которой содержится юридический анализ того, были ли устные обещания нераспространения НАТО юридически обязывающими? – Как он показал, были!!! Потому что, как и положено в праве: обязательность обещаний, в том числе и односторонних, определяется намерением, с которым их делала сторона – это главное, что придает юридическую силу, а вовсе не бумага! Сама по себе бумага ничего не значит. Ну подумаешь: подписали, потом все нарушили… и что? Этим документом кого-то к чему-то принудишь? – Нет! Все определяется волей сторон!!

А воля какая была? – Воля была вполне определенная, потому что эти обещания давались в обмен на воссоединение Германии! А не вообще просто так.

Это, как любит говорить Дональд Трамп, была сделка. И каждому нужно выполнять свою часть. А это было грубо нарушено: Германия объединилась с нашего согласия, а НАТО продолжила расширятся при участии Германии.

Что нам с этим делать с точки зрения правовой действительности? Глядя исподлобья на Запад, мы, конечно, задаемся вопросом «кто ж их всех хоронить-то будет?»… это дело такое… тяжелое… Поэтому надо привести их к пониманию, кто же они такие на Земле этой грешной? Они вот нам объясняют, что они правы! Ну так посмотрите Устав ООН – там четко записано, где мы правы, а где не правы))!

Кстати, Джефри Сакс приводит подобные прецеденты: например, Австралия против Британии… А он рассуждает, как юрист-практик. Право давно исчезло бы с лица Земли, если бы не имело последствий. Важно не только само наказание, но и его неотвратимость!

То есть, если вы нарушаете наши права, то вам придется за это ответить! Таким образом, я думаю, что Германию ждет расчленение. Это государство возникло в результате объединения германских земель, начиная с 1815 года. За это объединение конкурировало два центра объединения: Пруссия, столицей которой является Берлин, и Австрия. Австрия окончательно проиграла в момент аншлюса, когда гитлеровская Германия поглотила Австрию.

Вообще Германия заплатила за свою агрессию потерей части территории, часть которой мы забрали себе, а частью наделили Польшу и Литву – и это придется вернуть, если дела пойдут таким образом, как они идут сейчас! Какой такой Сувалкский коридор, блин? Чего вы несете околесицу?!! – Это все наше, завоеванное. И нами вам даденое. Ну если вам не нравится – придется нам вернуть!!

Понятное дело, что реализация нашего права, требует определенных ресурсов, усилий, жертв… за это тоже придется платить.

И Польша, захлебывающаяся своим «величием», непонятно с какой стати, забыла, кто ее освобождал от немцев, которых она также ненавидит как нас, украинцев и евреев. Свирепой польской ненавистью! Это государство, которое даже Советский Союз не смог в свое время удержать от наведения этнического порядка и достижения этнической чистоты, столь желанной ими. История тех немцев, которые погибли от рук поляков, когда эти территории были нами отданы им, еще требует своего рассмотрения. Как и аналогичные действия со стороны чехов… Они все, в этом смысле, одним миром мазаны: нацисты! Вся Европа – нацисты. Привычки у них одни.

Поэтому, государство Германия, которое объединено исключительно милитаристской идеей и милитаристской практикой (а это проявилось не только в I и II мировых войнах, но и в конце 19 века в войне с Францией) во всей политике Бисмарка, показало, что никакой другой идеи объединения земель, кроме милитаристской, у них нет! Как бы они не пересобирали свою швейную машинку, все-равно у них получается «шмайсер»))! Придется все это у них забрать и разобрать на части, чтобы они ее больше не собирали!

Государство Германия не имеет право на суверенитет и вообще на целостное существование (если оно продолжит свою агрессию), поскольку для своего политического объединения никакой другой идеи, кроме милитаристской, она не имеет!

Вот так придется им отвечать!

Автор: Тимофей Сергейцев «Философия момента» 22.06.2026 


  • У Германии есть свой троянский конь - бывшая ГДР. А вообще, нужно тихонько пообещать другим соседям Германии, что мы им разрешаем по кусочкам раздербанить Германию и Польшу и мешать им в этом не будем, и понаблюдаем за этим. Надо наших недружественных соседей делом занять, чтобы им было уже не до нас. У всех у них на соседей куча обидок накопилась, надо чтобы эти обидки все вспомнились. Тискать там рекламные статейки, подкупать, как это они делали у нас, журналюг и блогеров. Зеркалить все те гадости, которые они творят у нас.
  • В чью бы башку это всё вколотить, чтобы заработало...? Для начала нужно Кремль дустом обработать.
  • :clap: :clap:
  • Пускай будет Пруссия, Саксония, Бавария,......



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий