Три года группа противников Украинской Православной Церкви устраивала под стенами Киево-Печерской лавры различные провокации против канонической церкви. Это были натуральные сатанинские шабаши, «перфомансы» с «похоронами патриарха Кирилла» и «московской церкви». Вполне понятно было, что все эти акции проводились по прямому указанию Офиса президента Украины. Причём, среди организаторов этих провокаций были не только представители ПЦУ, но и дочка народного депутата Украины Арьева депутат от партии «Евросолидарность» Ярина Арьева.
И вот другой народный депутат от партии «Голос» Ярослав Железняк сообщил о том, что передаёт в Национальную полицию и Бюро экономической безопасности материалы в отношении лиц, называющих себя магами, среди которых фигурирует Богдан Орищенко (так называемый Маг Велиар. Этот самоназначенный маг, открыто демонстрирующий изображение дьявола, постоянно принимал участие в многочисленных провокациях у Киево-Печерской Лавры.


Как рассказал депутат Железняк, этот «маг» и некая «ведьма» Мария Тихая на самом деле обыкновенные мошенники, которые под прикрытием украинских высокопоставленных чиновников просто обманывают своих сограждан, выманивая крупные денежные суммы.
«Мы провели расследование в отношении двух известных «рупоров» Банковой – «ведьмы» Марии Тихой и мага Велиара. Это Мария Арефьева и Богдан Орищенко. Вы уже знаете их как «звезд» политической эзотерики по «темникам» Банковой. Но похоже, что «магия» превратилась ещё и в, вероятно, мошеннический способ зарабатывать миллионы на проблемах обычных людей. В переписках десятков обманутых клиентов – чеки на тысячи долларов за «снятие проклятий», заработок на родственниках без вести пропавших, «лечение» детей обрядами», – прокомментировал депутат своё заявление в полицию.
По словам депутата, одна из клиенток Тихой утверждает, что взяла кредит на 160 тысяч гривен на «родовую чистку». Другая говорит, что передала около 4 тыс. долларов наличными. Еще одна доверчивая гражданка сообщила об обещаниях найти без вести пропавшего за 12 тыс. грн. Случаев много, но результат один – после получения денег «ведьма» переставала выходить на связь.
Железняк утверждает, что за лечение тяжелобольного ребенка так называемый «маг Велиар» взял примерно 1100 евро. А когда ничего не случилось – предложил повторный обряд.
Именно эти два персонажа – Велиар и Тихая – были неоднократно замечены рядом с соратником Зеленского Андреем Ермаком, который, как известно, практиковал одновременно кабалистику, вудуизм и ещё несколько деструктивных культов с так называемыми колдунами и ведьмами.
И вот Железняк обратил внимание на то, что в одном из интервью Велиар говорил о доходах на уровне $50-100 тысяч в месяц, хотя по опубликованным официальные показатели выглядели значительно ниже. По словам депутата, «это уже реальные вещи, которые могут тянуть на уголовные статьи о мошенничестве и уклонении от уплаты налогов». Железняк также подчеркнул, что, по его мнению, в этой истории речь идет о возможных уголовных преступлениях.
Одним словом, начинается очередной жабогадюкинг. Но в любом случае давно понятно, что на Украине воцарилась самая настоящая бесовщина – с похищением людей, захватом и разгромом храмов Украинской Православной Церкви. И как можно сегодня пытаться договариваться на дипломатическом уровне с подобными гражданами – вот это совершенно непонятно. Источник

Комментариев нет:
Отправить комментарий