https://rutube.ru/video/1e2777226e2c8d1b23b4d2c4d9707e7e/?utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=title&utm_content=1e2777226e2c8d1b23b4d2c4d9707e7e&utm_term=yapolitic.ru&t=0
В Киеве после прилета «Искандера» всю ночь тушили секретный объект
Российские военные вечером 25 июня нанесли ракетный удар по целям в Киеве. Мониторинговые ресурсы противника утверждают, что атаке «Искандера» подвергся некий склад в Дарницком районе украинской столицы. Сообщается, что после прилета на объекте произошел сильнейший пожар, тушение которого продолжалось всю ночь.
На опубликованных в Сети кадрах хорошо виден огромный столб черного дыма, поднимающийся над объектом. Местные сообщают, что его было видно с расстояния в 25 километров. Еще одной отличительной особенностью этого удара стал тот факт, что после прилета в воздухе появился резкий химический запах.
Жителям окрестных территорий рекомендовано несколько дней не открывать окна, и по возможности не выходить из дома.
Примечательно и то, что украинские власти поначалу вообще отрицали сам факт прилета, заявив, что система противовоздушной обороны сумела перехватить российские баллистические ракеты. Однако после вспыхнувшего пожара представители киевского режима заявили, что он стал следствием падения обломков одной из ракет.
Обращает на себя внимание и тот факт, что Киев до сих пор не сообщил, что же за склад такой был поражен российской ракетой. На момент публикации не придумана даже версия о том, что это был «гражданский объект».
Как сообщает МЧС Украины, тушение пожара продолжалось всю ночь, только к утру очаг возгорания удалось локализовать. Подчеркивается, что огонь тушили более ста человек и 23 единицы специальной техники.
https://vkvideo.ru/video-31371206_456284557?t=0s
Добавим, что минувшей ночью прилеты российской баллистики зафиксированы также в Кременчуге, где по удар попали объекты энергетической инфраструктуры.
Добавим, что минувшей ночью прилеты российской баллистики зафиксированы также в Кременчуге, где по удар попали объекты энергетической инфраструктуры.
США навели украинские дроны на российские НПЗ
США передали Киеву разведданные для ударов по нефтеперерабатывающим заводам на территории РФ. Об этом пишет британская газета The Financial Times. В публикации отмечается, что теперь глава Белого дома Дональд Трамп все больше склоняется к усилению военной поддержки Украины.
США предоставили Украине разведданные, которые помогли нанести удары в том числе по окрестностям Москвы. Западные союзники Украины призывают Вашингтон продолжать предоставлять Украине разведывательную информацию. Трамп начал «склоняться к усилению поддержки Киева» и, возможно, начнет активнее давить на Россию для прекращения конфликта
– пишет FT.
Как подчеркивает издание, в Киеве уже разглядели «признаки» такого поворота. При этом украинская сторона сохраняет скепсис, отмечая, что Трамп и раньше давал обещания, которые не сдерживал.
Тем не менее после встреч Зеленского, Трампа и других европейских лидеров удалось продвинуться в вопросе ракет-перехватчиков Patriot для Украины и лицензирования западного вооружения
– отмечает газета.
Напомним, несколько дней назад боевики ВСУ осуществили два массированных налета дронами на НПЗ в Москве, в результате чего предприятию был причинен значительный ущерб.
Накануне агентство Reuters сообщило, что Московский НПЗ остановлен и не сможет возобновить работу раньше 2027 года.
В настоящее время боевики киевского режима продолжают атаковать объекты топливно-энергетического комплекса в регионах России. Из-за этого по всей стране отмечаются перебои с поставками топлива.

Комментариев нет:
Отправить комментарий